Буква Я

Нашли баг? Воспользуйтесь поиском чтобы убедиться что его не нашли до вас и если он не упоминается добавьте его описание (желательно пошаговое).
Чем для автора программы отличаются баги, недоработки и фичи.

Модератор: motyara

Ответить
Bandit
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт фев 10, 2009 7:01 am

Буква Я

Сообщение Bandit »

при заходе на ftp-папку с именем, содержащим букву "Я" появляются дополнительные буквы "я" рядом с уже существующими... при попытке записи в эту папку выдает "Failed to change directory", но файл записывается.
ya_letter.jpg
Аватара пользователя
Max Diesel
Автор программы
Сообщения: 3431
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2007 3:26 pm
Контактная информация:

Сообщение Max Diesel »

Полагаю здесь имеет место какое-то недопонимание между FTP-сервером и компонентами INDY, на базе которых работает FTP-клиент. К сожалению в такой ситуации я не знаю решения (со стороны клиента), на используемых мной FTP-серверах такой проблемы не наблюдается.
Bandit
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт фев 10, 2009 7:01 am

Re: Буква Я

Сообщение Bandit »

Сервер (vsftpd) поднят на ОС ASP Linux Server CPE...может еще кто-нибудь сталкивался с подобным?
Gloomer
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2008 8:03 am

Re: Буква Я

Сообщение Gloomer »

Столкнулся с такой же проблемой.

Есть FTP сервак на IIS6.0 (Win2003), через UC (версии от 0.96 до 2.02.932) подключаюсь нормально, вижу все папки с русскими буквами, но не могу войти в папки с буквой "я". При создании новой папки буква "я" в названии теряется, двойная "яя" превращается в одинарную "я". То же происходит и при копировании файлов и папок на FTP. При скачивании файлов с FTP проблем нет, а у папок копируется только сама папка, внутри она пустая.
Проблема не в UC, другие FTP-клиенты ведут себя точно так же. Связана с тем, что символ "я" в кодировке win1251 имеет код FF. Если FTP-сервер написан в соответствии с RFC 959, то букву "я" он не будет поддерживать в принципе.
Ставить сторонний FTP-сервер не позволяет политика безопасности в организации.

С буквой "я" может работать ftp-клиент Far Manager. Единственное условие: в расширенных настройках надо поставить следующие галки
[x] Дублировать FF в командах
[x] Убирать двойные FF из PWD

Очень хотелось бы такие же галочки и в UC. Думаю, их назначение понятно из описания поведения проблемы.
Ответить