Баг при копировании/вырезании/вставке

Нашли баг? Воспользуйтесь поиском чтобы убедиться что его не нашли до вас и если он не упоминается добавьте его описание (желательно пошаговое).
Чем для автора программы отличаются баги, недоработки и фичи.

Модератор: motyara

Ответить
Invictus
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср дек 10, 2014 7:22 pm

Баг при копировании/вырезании/вставке

Сообщение Invictus »

Здравствуйте! Уважаемый разработчик, объясните пожалуйста, сложившуюся ситуацию. Открыт UnCommander (версия последняя), в нём же открыты 2 панели. Например, левая - D\Downloads, правая - D\Work. Я "горячими" клавишами вырезаю (Ctrl + X) изображение из левой панели, ЛКМ делаю щелчок на свободном месте в правой панели и нажимаю Ctrl + V (вставить). Но ничего не происходит. Файл остаётся там, где и был. Так бывает довольно часто, но не всегда. Какой либо систематичности я не уловил. Хочет - вырезается/копируется/вставляется, хочет - нет. Из-за чего такое может быть? С клавиатурой железно всё в норме. Проводник эти же действия выполняет без сбоев с этими же файлами и директориями. Win 7 x64. Спасибо!
Аватара пользователя
Max Diesel
Автор программы
Сообщения: 3431
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2007 3:26 pm
Контактная информация:

Сообщение Max Diesel »

Добрый день || ночь || утро || вечер.
Совершенно незнакомая проблема (не помню, чтобы кто-нибудь об этом сообщал). Попытался воспроизвести ее по описанию, однако не получилось. Пожалуйста, проверьте, что именно в такой ситуации не было произведено программой - вырезание по Ctrl+X или вставка по Ctrl+V: если вызвать контекстное меню удерживанием правой кнопки мыши на пункте выхода из каталога, то будет ли отображаться в контекстном меню вариант "Вставить"?
paste.png
Если пункт "Вставить" отсутствует, значит по какой-то причине не сработало вырезание файла, если же пункт присутствует, то не сработала вставка.
Invictus
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср дек 10, 2014 7:22 pm

Re: Баг при копировании/вырезании/вставке

Сообщение Invictus »

Странно как то... Только обратил внимание. Ну вот смотрите. В левой панели есть файл. ПКМ -> Вырезать (при этом появляется всё контекстное меню, привычное). Далее щелчок в правой панели и...
Snap_2014.12.11_08h34m06s_001.jpg
Нет вообще практически никакого контекста. Может я что в настройках программы намудрил? Хотя ничего особенно не ковырял.
Аватара пользователя
Max Diesel
Автор программы
Сообщения: 3431
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2007 3:26 pm
Контактная информация:

Сообщение Max Diesel »

То меню, которое у Вас на скриншоте, отображается при удержании правой кнопки мыши на пустом пространстве панели. А нужно было удерживать на пункте выхода в вышестоящий каталог, в этих двух меню есть серьезное отличие.
Invictus
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср дек 10, 2014 7:22 pm

Re: Баг при копировании/вырезании/вставке

Сообщение Invictus »

Понятно. Буду привыкать. Раньше пользовался TC, в нём главное в таких случаях, чтоб была активна нужная панель. Но в Тотале слишком много глюков в нужных мне функциях, а особенно в FTP (порой при попытке соединения TC вешается наглухо). Отдельно ставить FTP-менеджер не буду принципиально) Есть опция - она должна работать. По этой, и по многим другим причинам я с Unreal Commander :wink: Спасибо за помощь! Вопрос закрыт.
resu
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн сен 14, 2015 8:54 am

Re: Баг при копировании/вырезании/вставке

Сообщение resu »

Добрый день!
Очень похожая ситуация с копированием/вырезанием/вставкой горячими клавишами Ctrl-C/X/V (именно горячими клавишами, при копировании средствами UC все ок), за исключением того, что копирование/вырезание/вставка происходят, НО панель куда файл был вставлен не обновляется автоматически. Т.е. вставленный файл не виден пока не выйти из каталога (куда был вставлен файл) и не зайти в него обратно. Вроде бы и мелочь, но довольно таки досадная. Часто приходится производить копирование горячими клавишами из проводника, а вставку производить в UC. Из-за этой мелочи пришлось переходить на альтернативу UC.
UC 2.02 build 1100. Win7x64 SP1.
Аватара пользователя
Qwertiy
Охотник за багами
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 12:12 am

Сообщение Qwertiy »

resu писал(а):Т.е. вставленный файл не виден пока не выйти из каталога (куда был вставлен файл) и не зайти в него обратно.
Совсем не появляется, или задержка 4-5 секунд? Если задержка, то она отключаема.
resu
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн сен 14, 2015 8:54 am

Re:

Сообщение resu »

Qwertiy писал(а):Совсем не появляется, или задержка 4-5 секунд? Если задержка, то она отключаема.
Совсем не появляется. Отключение задержки не помогло.
Аватара пользователя
Max Diesel
Автор программы
Сообщения: 3431
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2007 3:26 pm
Контактная информация:

Сообщение Max Diesel »

resu писал(а):Совсем не появляется. Отключение задержки не помогло.
Если есть возможность, то проверьте на билде 1101, в нем функция переписана на новый лад.
Ответить