Punto switcher

Нашли баг? Воспользуйтесь поиском чтобы убедиться что его не нашли до вас и если он не упоминается добавьте его описание (желательно пошаговое).
Чем для автора программы отличаются баги, недоработки и фичи.

Модератор: motyara

Ответить
mikhamikha
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт дек 24, 2013 8:44 am

Punto switcher

Сообщение mikhamikha »

Есть такая проблема.
При открытии файла *.docx редактором Word Office2007 из Unreal Commander перестает работать указанный переключатель клавиатуры.
Если то же самое делать из проводника, то все работает замечательно.
указанный тип файла и приложение указаны для примера. Поведение точно такое же и для других редакторов (например, текстовый файл и notepad++)
Аватара пользователя
Max Diesel
Автор программы
Сообщения: 3431
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2007 3:26 pm
Контактная информация:

Сообщение Max Diesel »

Есть подозрение, что виной тому все-таки Punto Switcher, а не Unreal Commander. Попробуйте переустановить Punto Switcher.
evgenyatam
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Вс авг 02, 2009 5:27 pm

Re: Punto switcher

Сообщение evgenyatam »

у меня такого нет, хотя и word 2007 и unreal и punto switcher присутствуют.
mikhamikha
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт дек 24, 2013 8:44 am

Re: Punto switcher

Сообщение mikhamikha »

с punto switcher все в порядке. уже проверил все приложения. поведение идентичное для всех. т.е. если вызывать любой файл (doc, xls, txt и т.д.) из проводника (или заранее открывать редактор), то все ok, если из UC, то автопереключение перестает работать.
Аватара пользователя
Max Diesel
Автор программы
Сообщения: 3431
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2007 3:26 pm
Контактная информация:

Сообщение Max Diesel »

Давайте посмотрим на роли программ: Punto Switcher расставляет хук для перехвата вводимого текста, Unreal Commander запускает файл, у Punto Switcher'а падает хук, причем падает глобально (если я правильно понял)... в какой из программ находится баг в такой ситуации? Мое мнение - в Punto Switcher'е, ведь хук упал у него, а Unreal Commander продолжил работать в штатном режиме. Полагаю, первым делом надо смотреть в сторону защитного ПО (антивирус/файрвол), ибо большинство "паранормальных явлений" обязано именно ему. Для доказательства невиновности защитного ПО можно это самое защитное ПО временно удалить (если уж его отключение не помогает).
P.S. До этого момента никто не сообщал о такой проблеме, да и принудительно она воспроизводиться не желает.
mikhamikha
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт дек 24, 2013 8:44 am

Re: Punto switcher

Сообщение mikhamikha »

почему хук не падает, когда вызов происходит из проводника?
насчет антивируса - проверю.
Аватара пользователя
Qwertiy
Охотник за багами
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 12:12 am

Сообщение Qwertiy »

mikhamikha писал(а):если из UC, то автопереключение перестает работать.
Перестаёт работать где? В запущенном приложении или во всей системе? Работает ли оно в UC до открытия файла?
Какая ОС? Включен ли UAC? Запущен ли UC с правами администратора?

Если PuntoSwitcher запущен без прав администратора (а по умолчанию так и есть), то он не будет работать с программами, запущенными с правами администратора (и запущенными из таких, соответственно, поскольку права наследуются в большинстве случаев).
mikhamikha
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт дек 24, 2013 8:44 am

Re: Punto switcher

Сообщение mikhamikha »

2 Qwertiy:
Все верно.
UC с правами администратора.
PS без них.
потому и не работало.
Спасибо!!!
Аватара пользователя
Qwertiy
Охотник за багами
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 12:12 am

Сообщение Qwertiy »

Не за что :)
Я сразу про права не сказал, т. к. подумал, что PuntoSwitcher перестаёт работать совсем. У меня с ним так иногда бывает, но связать совершенно не с чем...
Но после фразы про предварительное открытие редактора всё-таки решил, что сказать про права стоит.
Ответить