Баги в v2.02 (build 905-1111)

Нашли баг? Воспользуйтесь поиском чтобы убедиться что его не нашли до вас и если он не упоминается добавьте его описание (желательно пошаговое).
Чем для автора программы отличаются баги, недоработки и фичи.

Модератор: motyara

i3v
Охотник за багами
Сообщения: 206
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2015 8:39 pm

Re: Баги в v2.02 (build 905-1074)

Сообщение i3v »

"\\tsclient" действительно починился - ещё раз спасибо!
А насчёт drag-and-drop - при перетаскивании из эксплорера действительно даже значок другой (при перетаскивании из UC он выглядит как "перемещение файла", что странно).

И ещё одна мелкая бага – сравнивалка файлов (Файл -> сравнить по содержимому) не реагирует никак, если один из файлов где-то уже открыт на запись.
Ок, такой файл невозможно, например, переименовать, нельзя снова открыть на запись…
Но по F3 он открывается нормально… Значит, казалось бы, на чтение его открыть возможно…. Странно.
Ну а если невозможно – наверное полезно было бы юзеру соотв. сообщение об ошибке показать.. чтоб он голову не ломал в чём дело… А то лично я минут 5 тупил.
Аватара пользователя
Max Diesel
Автор программы
Сообщения: 3431
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2007 3:26 pm
Контактная информация:

Сообщение Max Diesel »

i3v писал(а):А насчёт drag-and-drop - при перетаскивании из эксплорера действительно даже значок другой (при перетаскивании из UC он выглядит как "перемещение файла", что странно).
Нет ничего удивительного в том, что при перетаскивании в Проводник будет значок перемещения, а не копирования... ведь и само действие будет также перемещение. Проводник по умолчанию считает что при drag-n-drop в пределах одного логического диска надо переносить файлы, а не копировать. Так что будьте осторожны.
i3v писал(а):И ещё одна мелкая бага – сравнивалка файлов (Файл -> сравнить по содержимому) не реагирует никак, если один из файлов где-то уже открыт на запись.
Ок, такой файл невозможно, например, переименовать, нельзя снова открыть на запись…
Но по F3 он открывается нормально… Значит, казалось бы, на чтение его открыть возможно…. Странно.
Ну а если невозможно – наверное полезно было бы юзеру соотв. сообщение об ошибке показать.. чтоб он голову не ломал в чём дело… А то лично я минут 5 тупил.
Вообще-то при невозможности получения доступа к файлу сообщение отображается, однако похоже тут речь идет о каком-то особом виде отсутствия доступа... соответственно хотелось бы поинтересоваться - что за программа удерживает файл так, что получается такая ситуация? (я не смог воспроизвести эту проблему)
Mitay
Охотник за багами
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Сб окт 25, 2008 1:33 pm

Re: Баги в v2.02 (build 905-1074)

Сообщение Mitay »

i3v писал(а):"\\tsclient" действительно починился - ещё раз спасибо!
Везет же некоторым, а у меня все по старому:
пишешь в заголовке таба \\tsclient\d\ и попадаешь куда надо, а если просто сетевое окружение открыть, то tsclient-а вообще нет.

P.S. UC 1074. Подключение RDP с win 7 х 64 на serv 2008 R2.
i3v
Охотник за багами
Сообщения: 206
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2015 8:39 pm

Re:

Сообщение i3v »

Max Diesel писал(а): Нет ничего удивительного в том, что при перетаскивании в Проводник будет значок перемещения, а не копирования... ведь и само действие будет также перемещение.
  1. Ну.. я не совсем это имел ввиду..... Я о drop'е на окно Fij. Мне показалось, что курсор, отображаемый над окном Fij, если файл перетаскивать из explorer'а, такой вот: Изображение, это нечто принципиально другое, по смыслу, чем если перетаскивать из UC. Однако, оказывается, он тоже move. Я уж и забыл их давно :oops: . Так что, может быть, это ни о чём и не говорит. А вообще перетаскивание x86->x64 много где тупит.
  2. Кстати, нашёл ещё одно приложение, в которое невозможно "отправить" файл drag-and-drop'ом - Matlab R2015а (тоже x64). А вот в Photoshop CS6 (тоже x64) отправляется нормально.
  3. И всё-таки у TC, например, с drag&drop'ом в Fij и Matlab проблем не возникает. Причём при этом даже не задействован "прокси" x64 exe (который применятся, например, для отображения "x64" в контекстном меню) (проверил, временно его переименовав).
  4. PS. Только что случайно заметил интересное явление (мало ли, может быть поможет локализовать какие-то проблемы...):
    Если из IrfanView 4.38 Thumbnails попытаться перетащить выделенную картинку:
    1. в UC - ничего не происходит.
    2. в explorer - копируется
    3. сначала навести курсор на explorer, а потом дропнуть в UC - возникает диалог "хотите скопировать...?" курсор при этом, будучи над UC, имеет тот же вид, что и когда он был над explorer'ом. Т.е. explorer "переключил режим" в нужный, и тогда оно правильно дропается.
      (я про реализацию drag&drop ничего не знаю, так что могу криво выражаться, сорри)
Max Diesel писал(а): Вообще-то при невозможности получения доступа к файлу сообщение отображается, однако похоже тут речь идет о каком-то особом виде отсутствия доступа... соответственно хотелось бы поинтересоваться - что за программа удерживает файл так, что получается такая ситуация? (я не смог воспроизвести эту проблему)
Странно... Я, в качестве эксперимента, тупо создавал в матлабе файл:

Код: Выделить всё

 fid=fopen('testTextFile.txt','w+');
 fprintf(fid,repmat('a',[1,1e6]));       % пишет 'a' 10^6 раз
И безуспешно пытался его сравнить с чем-то другим (до fclose).
При достаточно большом размере, содержимое быстро выталкивается на диск, а не сидит в буфере. Так что по F3 открывается нормально.
Аватара пользователя
Max Diesel
Автор программы
Сообщения: 3431
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2007 3:26 pm
Контактная информация:

Сообщение Max Diesel »

Mitay писал(а):
i3v писал(а):"\\tsclient" действительно починился - ещё раз спасибо!
Везет же некоторым, а у меня все по старому:
пишешь в заголовке таба \\tsclient\d\ и попадаешь куда надо, а если просто сетевое окружение открыть, то tsclient-а вообще нет.

P.S. UC 1074. Подключение RDP с win 7 х 64 на serv 2008 R2.
Есть подозрение, что везение здесь отношения не имеет... терминальные сессии не отображаются программой на данный момент, однако со следующего билда предположительно их отображение будет добавлено.
i3v писал(а):
Max Diesel писал(а): Вообще-то при невозможности получения доступа к файлу сообщение отображается, однако похоже тут речь идет о каком-то особом виде отсутствия доступа... соответственно хотелось бы поинтересоваться - что за программа удерживает файл так, что получается такая ситуация? (я не смог воспроизвести эту проблему)
Странно... Я, в качестве эксперимента, тупо создавал в матлабе файл:

Код: Выделить всё

 fid=fopen('testTextFile.txt','w+');
 fprintf(fid,repmat('a',[1,1e6]));       % пишет 'a' 10^6 раз
И безуспешно пытался его сравнить с чем-то другим (до fclose).
При достаточно большом размере, содержимое быстро выталкивается на диск, а не сидит в буфере. Так что по F3 открывается нормально.
Теперь стало понятно, где была проблема. Благодарю за содействие, со следующего билда предположительно будет корректно.
sentry
Охотник за багами
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Пт окт 19, 2007 9:10 am

Re: Баги в v2.02 (build 905-1077)

Сообщение sentry »

Билд 1077. Обновлял Uncom до билда 1077 через меню "Справка" - "Проверить обновления" на двух компьютерах (Win XP и Win 7), и везде при обновлении возникала ошибка, вылезало окошко с надписью типа "Обнаружен запущенный процесс. Закройте приложение. Нажмите "Ok" для продолжения, "Отмена" для выхода" (ну, как-то так, точный текст не помню, скрин не сделал). Приходилось открывать диспетчер задач и вручную завершать процесс "Uncom". Только тогда обновление устанавливалось. Как-то не очень удобно каждый раз таким образом обновляться.
i3v
Охотник за багами
Сообщения: 206
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2015 8:39 pm

Re: Баги в v2.02 (build 905-1077)

Сообщение i3v »

sentry писал(а):Билд 1077. Обновлял Uncom до билда 1077 через меню "Справка" - "Проверить обновления" на двух компьютерах (Win XP и Win 7), и везде при обновлении возникала ошибка, вылезало окошко с надписью типа "Обнаружен запущенный процесс. Закройте приложение.
Странно, у меня только что на одном обновилось "автоматом", а на втором - сам, через "справку" нажал - и на обоих нормально прошло...
Max Diesel писал(а):Теперь стало понятно, где была проблема. Благодарю за содействие, со следующего билда предположительно будет корректно.
Отлично, спасибо!

  1. Кстати, ещё на тему drag&drop: в 1077 при перетаскивании любого (одного) файла (например "1.txt") из окна TortoiseSVN (1.8.11, Build 26392 - 64 Bit) в любую папку (где нет "1.txt") UC спрашивает "Копировать 2 файл(а,ов) в:". Нажимаю "OK" - UC пытается скопировать один и тот же файл 2 раза - переспрашивает "заменить ...".
  2. Ещё наткнулся на неприятное явление - ни в какую не хочет открываться файл (например "1.png" в Windows Photo Viewer, win7 x64), если он лежит в сетевой папке, и путь к нему длинее MAX_PATH (например, 321 символ). UC при этом говорит "the filename or extension is too long". Контекстное меню тоже не вызывается. Из-под виндовского проводника файл открывается нормально.
sentry
Охотник за багами
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Пт окт 19, 2007 9:10 am

Re: Баги в v2.02 (build 905-1077)

Сообщение sentry »

i3v писал(а):
sentry писал(а):Билд 1077. Обновлял Uncom до билда 1077 через меню "Справка" - "Проверить обновления" на двух компьютерах (Win XP и Win 7), и везде при обновлении возникала ошибка, вылезало окошко с надписью типа "Обнаружен запущенный процесс. Закройте приложение.
Странно, у меня только что на одном обновилось "автоматом", а на втором - сам, через "справку" нажал - и на обоих нормально прошло...
Я бы и сам не обратил на это внимание и списал бы эту ошибку на случайный глюк, но ошибка произошла на на двух разных компьютерах (настольном и ноутбуке), под управлением двух разных ОС (Win XP и Win 7), с разными антивирусами (Comodo и Касперский), с разными наборами установленных программ (один комп рабочий, другой домашний). На случайность не тянет.
Mitay
Охотник за багами
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Сб окт 25, 2008 1:33 pm

Re: Баги в v2.02 (build 905-1077)

Сообщение Mitay »

sentry писал(а):Билд 1077. Обновлял Uncom до билда 1077 через меню "Справка" - "Проверить обновления" на двух компьютерах (Win XP и Win 7), и везде при обновлении возникала ошибка, вылезало окошко с надписью типа "Обнаружен запущенный процесс. Закройте приложение. Нажмите "Ok" для продолжения, "Отмена" для выхода" (ну, как-то так, точный текст не помню, скрин не сделал). Приходилось открывать диспетчер задач и вручную завершать процесс "Uncom". Только тогда обновление устанавливалось. Как-то не очень удобно каждый раз таким образом обновляться.
Подтверждаю: на win7 х 64 билд 1074 при автообновлении на 1077 не смог закрыть исходный экземпляр UC. Хотя на serv2008 r2 через проверку новой версии обновился нормально.
evgenyatam
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Вс авг 02, 2009 5:27 pm

Re: Баги в v2.02 (build 905-1077)

Сообщение evgenyatam »

подтверждаю win 7 x64
Аватара пользователя
Max Diesel
Автор программы
Сообщения: 3431
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2007 3:26 pm
Контактная информация:

Сообщение Max Diesel »

Благодарю sentry и всех, кто подтвердил факт наличия проблемы, за информацию о том, что при обновлении программа не выгружалась самостоятельно. Причина проблемы найдена и устранена.
i3v писал(а):
  1. Кстати, ещё на тему drag&drop: в 1077 при перетаскивании любого (одного) файла (например "1.txt") из окна TortoiseSVN (1.8.11, Build 26392 - 64 Bit) в любую папку (где нет "1.txt") UC спрашивает "Копировать 2 файл(а,ов) в:". Нажимаю "OK" - UC пытается скопировать один и тот же файл 2 раза - переспрашивает "заменить ...".
  2. Ещё наткнулся на неприятное явление - ни в какую не хочет открываться файл (например "1.png" в Windows Photo Viewer, win7 x64), если он лежит в сетевой папке, и путь к нему длинее MAX_PATH (например, 321 символ). UC при этом говорит "the filename or extension is too long". Контекстное меню тоже не вызывается. Из-под виндовского проводника файл открывается нормально.
1. Благодарю за содействие, проблема подтвердилась и устранена.
2. В этом плане есть некоторые сложности, по возможности исправлю.
i3v
Охотник за багами
Сообщения: 206
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2015 8:39 pm

Re:

Сообщение i3v »

Max Diesel писал(а): 1. Благодарю за содействие, проблема подтвердилась и устранена.
2. В этом плане есть некоторые сложности, по возможности исправлю.
  1. Проверил в 1078 - действительно пофиксилось, спасибо!
  2. Гут, бум ждать :)
  3. А вот баг со сравниванием открытых файлов, к сожалению, не пофиксился, если что... :(
И ещё... Не совсем уверен, баг это или фича, но у "табов" одной вкладки почему-то общая история. т.е.:
  1. допустим, в левой панели у нас открыт единственный таб, и показывает он "C:\"
  2. создаём ещё один таб в левой панели
  3. открываем "D: "во втором табе, и переходим в "D:\temp"
  4. переключаемся в первый таб, и переходим в "C:\temp"
  5. переключаемся во второй таб (где всё ещё открыт "D:\temp"), и нажимаем "назад" - попадаем в "C:\temp" :shock: (лично я ожидал, что попаду в "D:\")
Аватара пользователя
Qwertiy
Охотник за багами
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 12:12 am

Сообщение Qwertiy »

i3v писал(а):Не совсем уверен, баг это или фича, но у "табов" одной вкладки почему-то общая история.
Это фича. Но я тоже считаю, что история должна быть независимой.
Только "панели", а не "вкладки".
Mitay
Охотник за багами
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Сб окт 25, 2008 1:33 pm

Re: Баги в v2.02 (build 905-1078)

Сообщение Mitay »

А можно разделить историю на историю панели и историю вкладок? Чтобы пользователь сам мог выбрать, что ему удобней?

Еще в продолжение темы про "\\tsclient\":
Спасибо, в UC 1078 диски клиента стали отображаться, но только локальные,а подключенные сетевые диски клиента не видны.
На скриншоте для сравнения кусок UC и проводник, в котором сетевые диски клиента (Х и Y) отображаются.
Локально на клиенте X это, к примеру, "\\server\ForAll\".
Вложения
UC_tsclient.png
i3v
Охотник за багами
Сообщения: 206
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2015 8:39 pm

Re: Баги в v2.02 (build 905-1078)

Сообщение i3v »

Mitay писал(а):А можно разделить историю на историю панели и историю вкладок? Чтобы пользователь сам мог выбрать, что ему удобней?
Я тоже глубоко ЗА.... :mrgreen:
Mitay писал(а):Спасибо, в UC 1078 диски клиента стали отображаться, но только локальные,а подключенные сетевые диски клиента не видны.
Гы. А у меня - опять же, ещё с первой версии фикса всё нормально...


Ещё на одно неприяное явление наткнулся - некоторые архивы распаковываются некорректно. Например приложенный.
Если зайти в него, выделить все файлы и скопировать на другую панель - почему-то из всего, что в нём есть 1078 извлекается 1 файл и пара папок, которые оказываются пустыми. Самое нехорошее при этом - что никакого сообщения об ошибке не возникает. Т.е. пользователю кажется, что всё нормально распаковалось, и "что пошло не так" он может ещё долго искать...
(Сторонние распаковщики всё нормально извлекают - архив не битый)
Вложения
test.zip
архив, некорректно распоковывающийся в 1078
(822.46 КБ) 91 скачивание
Закрыто