Баги в v2.02 (build 905-1111)

Нашли баг? Воспользуйтесь поиском чтобы убедиться что его не нашли до вас и если он не упоминается добавьте его описание (желательно пошаговое).
Чем для автора программы отличаются баги, недоработки и фичи.

Модератор: motyara

Аватара пользователя
Qwertiy
Охотник за багами
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 12:12 am

Сообщение Qwertiy »

sentry писал(а):1. Автообновлятор любезно обнулил мне Панель инструментов (полностью, ни одного значка). Резервную копию uncom.bar я не нашел, наверное удалил, давно она мне не пригождалась. Предложение: Неплохо было бы если бы автообновлятор перед обновлением сохранял файлы настроек в папку резервных копий или даже всю старую версию программы (как это реализовано в АИМПе), чтобы можно было безболезненно откатиться.
Так не должно быть... В любом случае, есть утилита для восстановления.
sentry
Охотник за багами
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Пт окт 19, 2007 9:10 am

Re:

Сообщение sentry »

Qwertiy писал(а):Так не должно быть... В любом случае, есть утилита для восстановления.
Ага, спасибо. Утилита действительно сильно помогла. Но проблема с неотображением присвоенных значкам изображений только усугубилась.

Все, разобрался с исчезновением и восстановлением Панели инструментов. Оказывается, если попортить файл Uncomstyles.ini (а при обновлении UC именно на этот файл ругнулся), то получим пустую Панель. Это понятно... Но как же все-таки заставить UC отображать выбранные мной иконки значков, а не значки темы Панели инструментов?
Аватара пользователя
Qwertiy
Охотник за багами
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 12:12 am

Сообщение Qwertiy »

Max Diesel писал(а):
Qwertiy писал(а):Для ярлыка на папку не работают действия вида Ctrl+Стрелка.
Со следующего билда будут.
Ctrl+Вверх и Ctrl+СтрелкаТекущейПанели не работают, работает только открытие в другой панели...
hex0mm
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вс июн 09, 2013 12:20 pm

Re: Баги в v2.02 (build 905-925)

Сообщение hex0mm »

sentry писал(а):Но как же все-таки заставить UC отображать выбранные мной иконки значков, а не значки темы Панели инструментов?
Об этом тоже уже писал! Так что поддерживаю. Произошло это также при обновлении с beta 9 на 10.
Аватара пользователя
Max Diesel
Автор программы
Сообщения: 3431
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2007 3:26 pm
Контактная информация:

Сообщение Max Diesel »

hex0mm писал(а):Перезагрузка не помогает! см. скрины.
Причина нашлась и исправлена. Спасибо за информацию. В следующем билде будет корректно, а пока можно поставить флажок "Использовать графическое меню" (в расширенных настройках) для получения желаемого значка в панели инструментов.
hex0mm писал(а):О копировании. Файл на рабочем столе. Пр. кнп мыши по файлу - далее меню "Копировать"
далее идём в UC (напр. активна Правая панель(ПП) ) - кнп. на панели "Вставить файлы из буфера обмена" [hk1114] -> файл вроде бы скопирован (он скопирован, просто его не видно), но его нет в ПП.
Если сделать для удобства наблюдения, путь в ПП = пути ЛП, то можно увидеть как после копирования файл в ЛП (не активной) присутствует и причём появляется сразу, а вот в активной ПП его нет и через минуту! Копирование Проводник -> UC.
Появляется файл только после обновления (Кнп. Перечитать список файлов (F2) [hk113]).
Совершенно непонятно, почему без принудительного обновления списка файлов файл в этой ситуации не отображается. В beta10, согласно коду, должен отображаться однозначно. Буду иметь в виду, по возможности исправлю.
Qwertiy писал(а):После попытки перейти на лок-таб с несуществующим сетевым путём вкладки обеих панелей перестают работать.
Что-то не удается воспроизвести... повторяемость стабильная? На чистой копии происходит?
sentry писал(а):1. Автообновлятор любезно обнулил мне Панель инструментов (полностью, ни одного значка).
Подозреваю, что причина данной ситуации не в инсталляторе, а в каком-то баге внутри программы. Баг этот проявляется редко, в связи с чем обнаружить его проблемно. Как только он обнаружится, сразу будет исправлен.
sentry писал(а):Вылезла бяка: Некоторые значки ("поиск файлов", "упаковка") отказываются отражаться с присвоенным изображением, значки берутся из установленной темы. Перезагрузка UC не помогает. Раньше такой проблемы не было.
Причина нашлась и исправлена. Спасибо за информацию. В следующем билде будет корректно, а пока можно поставить флажок "Использовать графическое меню" (в расширенных настройках) для получения желаемого значка в панели инструментов.
Qwertiy писал(а):
Max Diesel писал(а):
Qwertiy писал(а):Для ярлыка на папку не работают действия вида Ctrl+Стрелка.
Со следующего билда будут.
Ctrl+Вверх и Ctrl+СтрелкаТекущейПанели не работают, работает только открытие в другой панели...
Ctrl+вверх будет работать со следующего билда с учетом ярлыка. Тема с "Ctrl+СтрелкаТекущейПанели" исправлена, спасибо за информацию.
Аватара пользователя
Qwertiy
Охотник за багами
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 12:12 am

Сообщение Qwertiy »

Max Diesel писал(а):
Qwertiy писал(а):После попытки перейти на лок-таб с несуществующим сетевым путём вкладки обеих панелей перестают работать.
Что-то не удается воспроизвести... повторяемость стабильная? На чистой копии происходит?
Да, воспроизводится стабильно. Стоит открыть один конкретный таб, и табы обеих панелей работать перестают, но UC остаётся работоспособным, вместе с панелями. Точнее, по табам переключаться можно, но эффекта на панель это не оказывает, всё происходит так, как будто бы открываемого пути тоже не существует...
Кстати, вероятно указанный компьютер существует, а вот папка на нём - нет. Хотя гарантировать не могу...
На чистой копии завтра проверю, если не забуду и будет время.
Аватара пользователя
Qwertiy
Охотник за багами
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 12:12 am

Несколько багов

Сообщение Qwertiy »

1. При выполнении длительного открытия папки есть возможность войти в другую папку этой или другой панели одинарным кликом вместо двойного.
2. Если при закрытии UC открыто Сетевое окружение, то заголовок данного лок-таба при при посдедующем открытии превращается в "\:".
3. При перетаскивании файла некорректно обрабатывается помещение курсора на пустое пространство панели и строку состояния панели. При таком действии остаётся страрое состояние (запрет/перемещение/копирование) но цель определяется верно.
Аватара пользователя
Qwertiy
Охотник за багами
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 12:12 am

Имя с пробелом в начале

Сообщение Qwertiy »

Файлы, имена которых начинанаются с пробела, при условии, что они не принадлежат никакой группе сортировки, попадают в начало списка (перед первой группой).
Аватара пользователя
Qwertiy
Охотник за багами
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 12:12 am

Команды меню и редактирование в адресной строке

Сообщение Qwertiy »

Если зайти в редактирование адресной строки (у меня классический вид, но не думаю что это важно), то любые дейстивя через меню UC игнорируются.
Аватара пользователя
Qwertiy
Охотник за багами
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 12:12 am

Изменение имени при копировании

Сообщение Qwertiy »

Если поставить копировать в

Код: Выделить всё

D:\SomePath\ *.*
то первый символ имени заменяется на пробел, хотя по логике пробел должен добавляться перед ним.
zuzuzu
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Ср окт 07, 2009 5:02 pm

Re: Баги в v2.02 (build 905-925)

Сообщение zuzuzu »

Скрытые (возможно системные) папки не показывает. Например невозможно попасть в папку в которой находится hosts файл, Windows\System32\drivers\etc
По таких папках поиск также не работает.
Аватара пользователя
Qwertiy
Охотник за багами
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 12:12 am

Сообщение Qwertiy »

zuzuzu писал(а):Скрытые (возможно системные) папки не показывает.
Для скрытых и системных папок и файлов есть флажки в меню Вид.
zuzuzu писал(а):Например невозможно попасть в папку в которой находится hosts файл, Windows\System32\drivers\etc
Да, я про неё уже писал. Но другие такие папки мне не известны.
Как попасть там написано ;)
zuzuzu писал(а):По таких папках поиск также не работает.
Вполне логично, что поиск не работает в той папке, о существовании которой UC не знает...
Аватара пользователя
Max Diesel
Автор программы
Сообщения: 3431
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2007 3:26 pm
Контактная информация:

Сообщение Max Diesel »

Qwertiy писал(а):Файлы, имена которых начинанаются с пробела, при условии, что они не принадлежат никакой группе сортировки, попадают в начало списка (перед первой группой).
Исправлено, благодарю за содействие.
Qwertiy писал(а):Если зайти в редактирование адресной строки (у меня классический вид, но не думаю что это важно), то любые дейстивя через меню UC игнорируются.
Исправлено, благодарю за содействие.
Qwertiy писал(а):Если поставить копировать в

Код: Выделить всё

D:\SomePath\ *.*
то первый символ имени заменяется на пробел, хотя по логике пробел должен добавляться перед ним.
Исправлено, благодарю за содействие.
evgenyatam
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Вс авг 02, 2009 5:27 pm

Re: Баги в v2.02 (build 905-925)

Сообщение evgenyatam »

Раньше Ctrl+O убирал обе панели, теперь только правую. и текст выводимый консольной программой теперь не выводится. хотя может быть он настолько узкий что не торчит из под левой панели. проверено на 2-х компах.
Аватара пользователя
Qwertiy
Охотник за багами
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 12:12 am

Сообщение Qwertiy »

Max Diesel писал(а):
Qwertiy писал(а):Если зайти в редактирование адресной строки (у меня классический вид, но не думаю что это важно), то любые дейстивя через меню UC игнорируются.
Исправлено, благодарю за содействие.
Ещё несколько аналогичных случаев (возможно, они исправлены вместе с тем):
1. Курсор стоит в командной строке или быстром переименовании.
2. Производится переименование файла/папки.
Закрыто