Баги в v2.02 (build 905-1111)

Нашли баг? Воспользуйтесь поиском чтобы убедиться что его не нашли до вас и если он не упоминается добавьте его описание (желательно пошаговое).
Чем для автора программы отличаются баги, недоработки и фичи.

Модератор: motyara

avmaksimov
Сообщения: 405
Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2007 9:29 am
Откуда: Москва

Re: Баги в v2.02 (build 905-925)

Сообщение avmaksimov »

Очередное подтверждение - меньше параметров-меньше багов :(
С уважением, Андрей.
Аватара пользователя
Qwertiy
Охотник за багами
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 12:12 am

Сообщение Qwertiy »

avmaksimov писал(а):Очередное подтверждение - меньше параметров-меньше багов :(
Кто пользуется, тот и отловит... А вообще, я сделал опечатку в параметре; на самом деле он работает, если правильно написать.
Аватара пользователя
Qwertiy
Охотник за багами
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 12:12 am

Сообщение Qwertiy »

Max Diesel писал(а):перечитывание списка файлов и перерисовка панели при каждом стороннем изменении каталога - это выглядит довольно неприятно. Впрочем со следующего билда добавлю виртуальный ключ, который отключает паузу.
А может лучше ключ со временем задержки? Тогда 0 будет означать что задержка отключена.
hex0mm
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вс июн 09, 2013 12:20 pm

Re: Баги в v2.02 (build 905-925)

Сообщение hex0mm »

b10
После обновления слетел значок (иконка) кнп Поиска на панели, стал Чёрный фонарик. Вручную поменять иконку на кнопке не удаётся. Другие иконки кнопках нормально меняются! Посмотрите?!

Применение ShowFreeSpace=0, узкая панель всё равно осталась (см. скрин на ранее выкладывал).

При копировании, копируемый файл на активной панели не появляется (и через время так же), на не активной появляется сразу.
Аватара пользователя
Max Diesel
Автор программы
Сообщения: 3432
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2007 3:26 pm

Сообщение Max Diesel »

Qwertiy писал(а):А может лучше ключ со временем задержки? Тогда 0 будет означать что задержка отключена.
Востребованность предлагаемого ключа настолько близка к нулю, что рациональность его добавления по сути тоже равна нулю.
hex0mm писал(а):b10
После обновления слетел значок (иконка) кнп Поиска на панели, стал Чёрный фонарик. Вручную поменять иконку на кнопке не удаётся. Другие иконки кнопках нормально меняются! Посмотрите?!
Перезагрузка Windows не помогает? Если нет, то хорошо бы увидеть скриншот.
hex0mm писал(а):Применение ShowFreeSpace=0, узкая панель всё равно осталась (см. скрин на ранее выкладывал).
Тот "скрин" был до применения ключа или после? Если до, то хотелось бы увидеть скрин после.
hex0mm писал(а):При копировании, копируемый файл на активной панели не появляется (и через время так же), на не активной появляется сразу.
Хотелось бы поподробнее о последовательности действий, которую нужно произвести чтобы увидеть этот результат.
hex0mm
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вс июн 09, 2013 12:20 pm

Re: Баги в v2.02 (build 905-925)

Сообщение hex0mm »

Перезагрузка не помогает! см. скрины.

О копировании. Файл на рабочем столе. Пр. кнп мыши по файлу - далее меню "Копировать"
далее идём в UC (напр. активна Правая панель(ПП) ) - кнп. на панели "Вставить файлы из буфера обмена" [hk1114] -> файл вроде бы скопирован (он скопирован, просто его не видно), но его нет в ПП.
Если сделать для удобства наблюдения, путь в ПП = пути ЛП, то можно увидеть как после копирования файл в ЛП (не активной) присутствует и причём появляется сразу, а вот в активной ПП его нет и через минуту! Копирование Проводник -> UC.
Появляется файл только после обновления (Кнп. Перечитать список файлов (F2) [hk113]).
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
hex0mm
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вс июн 09, 2013 12:20 pm

Re: Баги в v2.02 (build 905-925)

Сообщение hex0mm »

Сделал перемещение с раб стола группы файлов (~7МБ) появились... на это понадобилось ~6-8 сек. Грустно!
Аватара пользователя
Qwertiy
Охотник за багами
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 12:12 am

Сообщение Qwertiy »

Max Diesel писал(а):
Qwertiy писал(а):А может лучше ключ со временем задержки? Тогда 0 будет означать что задержка отключена.
Востребованность предлагаемого ключа настолько близка к нулю, что рациональность его добавления по сути тоже равна нулю.
А отключения задержки? Я просто предлагаю заменить параметр на более полезный...
hex0mm писал(а):Применение ShowFreeSpace=0, узкая панель всё равно осталась
Изображение
Что-то я не пойму, где всё остальное, и что вообще хочется получить... А скриншот всего верха окна не жалко?
Аватара пользователя
Qwertiy
Охотник за багами
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 12:12 am

Применение виртуальных ключей

Сообщение Qwertiy »

Очень часто после перезапуска окно появляется в фоновом режиме.
hex0mm
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вс июн 09, 2013 12:20 pm

Re: Баги в v2.02 (build 905-925)

Сообщение hex0mm »

Qwertiy писал(а):Что-то я не пойму, где всё остальное, и что вообще хочется получить... А скриншот всего верха окна не жалко?
Так лучше? Хочется чтобы полоски не было бы вообще (таб впритык с панелью), в 0.96 с этим всё нормально.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Qwertiy
Охотник за багами
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 12:12 am

Переход на несуществующий сетевой путь

Сообщение Qwertiy »

После попытки перейти на лок-таб с несуществующим сетевым путём вкладки обеих панелей перестают работать.
Аватара пользователя
Qwertiy
Охотник за багами
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 12:12 am

Сообщение Qwertiy »

hex0mm писал(а):Так лучше? Хочется чтобы полоски не было бы вообще (таб впритык с панелью), в 0.96 с этим всё нормально.
А кнопки дисков где, или они тоже не нужны? Тогда по-моему, надо использовать другой параметр, а именно Скрыть всё между панелью инструментов и вкладками.
Нет зазора.png
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
hex0mm
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вс июн 09, 2013 12:20 pm

Re: Баги в v2.02 (build 905-925)

Сообщение hex0mm »

Qwertiy писал(а):Скрыть всё между панелью инструментов и вкладками
Точно, оно! Спасибо.
Аватара пользователя
Qwertiy
Охотник за багами
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 12:12 am

Сообщение Qwertiy »

hex0mm писал(а):Точно, оно! Спасибо.
Не за что. Кстати, интересно, что этот ключ упоминается как раз в той теме, где я предлагаю использовать невидимый мелкий шрифт, более того, в следующем сообщении есть мой скриншот, что именно происходит при его использовании ;) А ещё он есть в списке виртуальных ключей...
sentry
Охотник за багами
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Пт окт 19, 2007 9:10 am

Re: Баги в v2.02 (build 905-925)

Сообщение sentry »

Обновился с беты 9 на бету 10 через автообновлятор. Сразу возникло несколько вопросов:
1) Вопрос к себе: Зачем я стал использовать автообновление, а не через zip? Ответ: просто лень скачивать архив, запускать 7zip, распаковывать. Вывод: С ленью надо бороться.
Вопросы к Максу:
1. Автообновлятор любезно обнулил мне Панель инструментов (полностью, ни одного значка). Резервную копию uncom.bar я не нашел, наверное удалил, давно она мне не пригождалась. Предложение: Неплохо было бы если бы автообновлятор перед обновлением сохранял файлы настроек в папку резервных копий или даже всю старую версию программы (как это реализовано в АИМПе), чтобы можно было безболезненно откатиться.
2. Нет худа без добра. Давно хотел навести порядок в Панели инструментов. Руки не доходили. Теперь появилась возможность :) Вылезла бяка: Некоторые значки ("поиск файлов", "упаковка") отказываются отражаться с присвоенным изображением, значки берутся из установленной темы. Перезагрузка UC не помогает. Раньше такой проблемы не было.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.