Консоль (Ctrl+O) 0.92, build 597

Нашли баг? Воспользуйтесь поиском чтобы убедиться что его не нашли до вас и если он не упоминается добавьте его описание (желательно пошаговое).
Чем для автора программы отличаются баги, недоработки и фичи.

Модератор: motyara

Ответить
TRTG
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2007 11:09 am
Откуда: Москва

Консоль (Ctrl+O) 0.92, build 597

Сообщение TRTG »

1. В консоли при наборе exit происходит выход из Unreal Commander - это бага или фича?

2. Не работает cls - как очистить консоль?

3. Не нашел как изменить шрифт и бэкграунд консоли.

4. Плохо работают переносы строк, вместо них выводятся непечатные символы (например, команда net help)

P.S. Спасибо за классную альтернативу платному TC!
Аватара пользователя
Max Diesel
Автор программы
Сообщения: 3431
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2007 3:26 pm
Контактная информация:

Re: Консоль (Ctrl+O) 0.92, build 597

Сообщение Max Diesel »

TRTG писал(а):1. В консоли при наборе exit происходит выход из Unreal Commander - это бага или фича?
Это особенность работы, которая связана с тем что комадный интерпретатор запущен в качестве дочернего для Uncom процесса. Завершение работы интерпретатора вызывает завершение работы родительского приложения.
TRTG писал(а):2. Не работает cls - как очистить консоль?
Верно, не работает. Пока что никак.
TRTG писал(а):3. Не нашел как изменить шрифт и бэкграунд консоли.
Со временем настройки будут (надеюсь).
TRTG писал(а):4. Плохо работают переносы строк, вместо них выводятся непечатные символы (например, команда net help)
Эта система была добавлена лишь в качестве тестовой функции. Настроек на нее пока что нет, корректность работы далеко не гарантирована.

Если кто-либо из пользователей знает болеекачественноработающий алгоритм общения с консольным приложением, то присылайте его на мой саппортный email, буду весьма признателен за это (желательно C++).
3plet
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Чт окт 18, 2007 6:07 pm

Re: Консоль (Ctrl+O) 0.92, build 597

Сообщение 3plet »

Max Diesel писал(а):Эта система была добавлена лишь в качестве тестовой функции. Настроек на нее пока что нет, корректность работы далеко не гарантирована.
IMHO эмуляция консоли не сильно и нужна. кто запрещает запустить консоль отдельно ? как никак многооконность не отменяли.
Лично меня больше волнует чем бы заменить свою привычку копировать в буфер обмена выделенные файлы и обратно выделять по списку в буфере. Уж так сложилось что в моей практике подобное было и до FAR, когда пользовал CONNECT, и сейчас. Не всегда удобно вводить кучу имен в команду.
Ответить