Выбор дисков

Нашли баг? Воспользуйтесь поиском чтобы убедиться что его не нашли до вас и если он не упоминается добавьте его описание (желательно пошаговое).
Чем для автора программы отличаются баги, недоработки и фичи.

Модератор: motyara

Аватара пользователя
kostik-aaron
Охотник за багами
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Пт фев 15, 2008 12:34 pm
Откуда: Зеленоград

Выбор дисков

Сообщение kostik-aaron »

предлагаю сюда писать все проблемы, связанные с выбором дисков - и насчёт окна выбора дисков, и насчёт кнопок дисков, и прочее-прочее...
итак...
[build 674]. установил, посмотрел настройки, что-то поставил (вроде как бар, показывающий свободное место на диске, ну то есть нчиего особенного). перезапустил. попробовал сменить диск по ALT+F1 (а потом и просто мышкой вызвать окно выбора дисков) - выдало то, что на картинке слева вверху. По ESC выдаёт ещё и то, что на картинке справа внизу. то есть диск сменить не получается. команда cd c: тоже невозможна в связи с проблемой быстрого поиска ;)
Залез в настройки, поставил галку "кнопки дисков". и вуаля, окно выбора дисков тоже стало работать. убрал "кнопки дисков" - окно выбора дисков всё равно работает. перезапустил UC. снова окно не пашет. поставил "кнопки дисков". пашет. перезапустил. не пашет. =) в общем, по-моему, где-то что-то не загружается/инициализируется при запуске UC, а после смены настроек всё ОК.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Настоящий инженер учится всю жизнь!
Аватара пользователя
Max Diesel
Автор программы
Сообщения: 3432
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2007 3:26 pm

Сообщение Max Diesel »

Не могу гарантировать (так как у себя такую ошибку спровоцировать я не смог), но вероятно эта проблема была исправлена.
@LEX@&'R
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт июн 17, 2008 8:01 am
Откуда: Екатеринбург

Re:

Сообщение @LEX@&'R »

Max Diesel писал(а):Не могу гарантировать (так как у себя такую ошибку спровоцировать я не смог), но вероятно эта проблема была исправлена.
Эта проблема не исправлена, она объективно существует... даже не знаю, что еще добавить к тому, что было написано другим автором выше, а по сему высылаю свой screenshot с той же самой проблемой.
UC.jpg
А вообще, проблема эта проявляется сразу, если сразу после запуска UC (без изменения настроек UC) попытаться выбрать диск, используя горячие клавиши (ALT+F1 или ALT+F2), то появляется нечто непонятное в районе окна выбора дисков, при этом окно UC становится "как бы" неактивным, поэтому UC на клавиши не реагирует, кроме как: ESC, SPACE, CTRL и ENTER, при нажатии на которые появляется сообщение (см. screenshot). Единственной "подругой" в этой ситуации является мышь.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
С уважением, Александр.
vick
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2007 10:23 am

Re: Выбор дисков

Сообщение vick »

То же самое, причем появилось, только после последнего обновления. На время работы Коммандера, это исправляется в настройках, как было написано выше. После перезагрузки коммандера, баг снова повторяется.
@LEX@&'R
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт июн 17, 2008 8:01 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Выбор дисков

Сообщение @LEX@&'R »

Проблема точно в файле конфигурации uncom.ini, оставленного с предыдущего билда!!!!!!!??????????
С уважением, Александр.
vick
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2007 10:23 am

Re: Выбор дисков

Сообщение vick »

Похоже на то. Если удалить uncom.ini, то вроде больше не глючит.
Но еще вопрос, раньше по выпадающему списку дисков (alt+f1), можно было клинкуть мышкой один раз для выбора, а сейчас нужно 2 раза - Неудобно.
@LEX@&'R
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт июн 17, 2008 8:01 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Выбор дисков

Сообщение @LEX@&'R »

vick писал(а):Похоже на то. Если удалить uncom.ini, то вроде больше не глючит.
Но еще вопрос, раньше по выпадающему списку дисков (alt+f1), можно было клинкуть мышкой один раз для выбора, а сейчас нужно 2 раза - Неудобно.
Это очень неудобно, хотя я, обычно, выбираю интересующий меня диск с клавиатуры, так быстрее по-любому.
С уважением, Александр.
@LEX@&'R
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт июн 17, 2008 8:01 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Выбор дисков

Сообщение @LEX@&'R »

Люди, я, вроде бы, сумел спровоцировать этот баг. Попробуйте проделать следующее: установите UC 0.94 beta 4 (build 674) с нуля, т.е. в "свежую" папку, в которую не было установлено предыдущих версий, и запустите UC. После этого разверните окно UC во весь экран (нажать на кнопку с квадратиком в правом верхнем углу) и закройте его. Когда вы запустите UC в следующий раз, то он уже сразу откроется во весь экран... и вот тут-то ловите этого Жука за лапу. Причем, если окно UC свернуть, а потом снова развернуть, то баг пропадает!!!!!!!!!!
С уважением, Александр.
sentry
Охотник за багами
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Пт окт 19, 2007 9:10 am

Re: Выбор дисков

Сообщение sentry »

@LEX@&'R писал(а):Люди, я, вроде бы, сумел спровоцировать этот баг. Попробуйте проделать следующее: установите UC 0.94 beta 4 (build 674) с нуля, т.е. в "свежую" папку, в которую не было установлено предыдущих версий, и запустите UC. После этого разверните окно UC во весь экран (нажать на кнопку с квадратиком в правом верхнем углу) и закройте его. Когда вы запустите UC в следующий раз, то он уже сразу откроется во весь экран... и вот тут-то ловите этого Жука за лапу. Причем, если окно UC свернуть, а потом снова развернуть, то баг пропадает!!!!!!!!!!
Подтверждаю, действительно, таким образом можно спровоцировать баг. У меня получилось.
Аватара пользователя
Max Diesel
Автор программы
Сообщения: 3432
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2007 3:26 pm

Сообщение Max Diesel »

@LEX@&'R писал(а):Эта проблема не исправлена, она объективно существует...
Когда я говорю "исправлено", это не означает что у всех пользователей при уже имеющейся копии программы проблема не будет появляться... я имею в виду "исправлено у меня", то есть в коде программы, а это предполагает что новый билд будет содержать исправления по этой части.
Проблема действительно не в ini-файле, нужно лишь не ставить окно на весь экран.
Vit@L
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт июн 19, 2008 12:42 pm

Re:

Сообщение Vit@L »

Max Diesel писал(а):новый билд будет содержать исправления по этой части.
А можно узнать, когда будет новый билд? :?
Аватара пользователя
kostik-aaron
Охотник за багами
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Пт фев 15, 2008 12:34 pm
Откуда: Зеленоград

Re: Выбор дисков

Сообщение kostik-aaron »

извините за оффтопик :) @LEX@&'R меня порадовал очень - у меня дома такая же цветовая гамма везде - тёмно-зелёный / зелёный....
Настоящий инженер учится всю жизнь!
@LEX@&'R
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт июн 17, 2008 8:01 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Выбор дисков

Сообщение @LEX@&'R »

kostik-aaron писал(а):извините за оффтопик :) @LEX@&'R меня порадовал очень - у меня дома такая же цветовая гамма везде - тёмно-зелёный / зелёный....
Сочетание нейтрального фона с зелеными надписями на нем действует успокаивающе. Ну, или как это сейчас модно говорить, цветовая гамма выдержана в стиле фэн-шуй.
С уважением, Александр.
Аватара пользователя
Max Diesel
Автор программы
Сообщения: 3432
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2007 3:26 pm

Сообщение Max Diesel »

Vit@L писал(а):А можно узнать, когда будет новый билд? :?
У меня нет четких дат выхода новых версий/билдов... вероятно в ближайшие несколько дней.