Баги в v3.57 (build 1182-1497)

Нашли баг? Воспользуйтесь поиском чтобы убедиться что его не нашли до вас и если он не упоминается добавьте его описание (желательно пошаговое).
Чем для автора программы отличаются баги, недоработки и фичи.

Модератор: motyara

VicVaLa
Охотник за багами
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Чт ноя 04, 2010 5:20 pm

Re: Баги в v3.57 (build 1182-1231)

Сообщение VicVaLa »

Здравствуйте, если не затруднит, можете попробовать мой вариант
configuration.uconf
(5.41 МБ) 92 скачивания
Попытался наваять, воспроизводиться у меня, но не всегда сразу, на второй/третий раз, попробуйте несколько раз. И не массово пропадают, а 1-2 кнопки.

Есть сомнения, что проблема не в UC, т.к. если закрепить главное меню (панель инструментов будет не перемещаемая) - то проблемы нет. Тогда всё работает нормально и проблема не воспроизводиться!

Добавил:
Причём заметил, кнопки пропадают только, если окно программы свёрнуто. Если окно не сворачивать/даже если оно перекрыто сверху окном другой программы, то пропадание кнопок не воспроизводиться, работает нормально. Т.е. как мне кажется панель при восстановлении/разворачивании окна не восстанавливается, как бы не перерисовывается что ли. Как то так.
Панель в UC как-то хитро/сложно сделана ))
Последний раз редактировалось VicVaLa Пт авг 25, 2017 7:21 pm, всего редактировалось 2 раза.
VicVaLa
Охотник за багами
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Чт ноя 04, 2010 5:20 pm

Re: Баги в v3.57 (build 1182-1231)

Сообщение VicVaLa »

1) Ещё можно попросить сделать, чтобы при добавлении новой "пустой" кнопки на панель инструментов (кнопки без путей, иконок и т.д., поля ввода пустые), добавлялась бы кнопка, но со свойством Enabled=False, просто пустая серая кнопка. А так добавляется разделитель, вертикальный.
0123.png
2) Возможно сделать, чтобы окно поиска файлов появлялось в центре главного окна программы, а не в центре экрана или сохраняло бы свою позицию при выходе из программы, достаточно первого варианта, на усмотрение.
Спасибо.
tigr
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт авг 15, 2017 8:12 pm

Re: Баги в v3.57 (build 1182-1231)

Сообщение tigr »

Здравствуйте. Снова не знаю - баг это или фишка. При групповом переименовании
1)если ввести маску [N-1-1] или [N-1-5] получаются неожиданные результаты
2)нигде не нашел - с конца имени файла можно брать отсчет, как в TotalCom [N-8-5]?
Спасибо.
Аватара пользователя
Max Diesel
Автор программы
Сообщения: 3431
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2007 3:26 pm
Контактная информация:

Re: Баги в v3.57 (build 1182-1231)

Сообщение Max Diesel »

VicVaLa писал(а): Пт авг 25, 2017 9:14 am Здравствуйте, если не затруднит, можете попробовать мой вариант
configuration.uconf
Попытался наваять, воспроизводиться у меня, но не всегда сразу, на второй/третий раз, попробуйте несколько раз. И не массово пропадают, а 1-2 кнопки.

Есть сомнения, что проблема не в UC, т.к. если закрепить главное меню (панель инструментов будет не перемещаемая) - то проблемы нет. Тогда всё работает нормально и проблема не воспроизводиться!

Добавил:
Причём заметил, кнопки пропадают только, если окно программы свёрнуто. Если окно не сворачивать/даже если оно перекрыто сверху окном другой программы, то пропадание кнопок не воспроизводиться, работает нормально. Т.е. как мне кажется панель при восстановлении/разворачивании окна не восстанавливается, как бы не перерисовывается что ли. Как то так.
Панель в UC как-то хитро/сложно сделана ))
Добрый день || ночь || утро || вечер.
Да, действительно теперь увидел эту проблему в действии. Veracrypt явно причастен к делу, ведь он что-то не совсем корректное делает с окнами всех открытых программ, однако при рассмотрении его воздействия на Unreal Commander причина странности лежит где-то внутри кода контрола, посредством которого реализовано перемещаемое меню. Данный контрол не мной сделан, причем у него и некоторые другие проблемы есть. Я уже давно собирался убрать это перемещаемое меню из-за всех этих проблем, но так до сих пор и не убрал. К сожалению вряд ли эта проблема будет исправлена, если уж она проявляется, то желательно не использовать перемещаемое меню.

VicVaLa писал(а): Пт авг 25, 2017 9:53 am 1) Ещё можно попросить сделать, чтобы при добавлении новой "пустой" кнопки на панель инструментов (кнопки без путей, иконок и т.д., поля ввода пустые), добавлялась бы кнопка, но со свойством Enabled=False, просто пустая серая кнопка. А так добавляется разделитель, вертикальный.
Там принцип довольно простой - если поля "Исполняемая команда" и "Файл значка" оба являются пустыми, то данная кнопка превращается в разделитель, а если в каком-либо из этих двух поле есть хоть какая-нибудь информация, значит эта кнопка является кнопкой. Это довольно удобно, так как позволяет избавиться от дополнительных параметров настройки. К сожалению идея с добавлением свойства "Enabled" мне не очень нравится...
VicVaLa писал(а): Пт авг 25, 2017 9:53 am 2) Возможно сделать, чтобы окно поиска файлов появлялось в центре главного окна программы, а не в центре экрана или сохраняло бы свою позицию при выходе из программы, достаточно первого варианта, на усмотрение.
Вообще-то оно и так появляется в центре главного окна программы. Если по какой-то причине оно появляется в центре экрана несмотря на то, что главное окно программы не находится в центре экрана, то мне хотелось бы узнать какие действия приводят к этому результату.
Аватара пользователя
Max Diesel
Автор программы
Сообщения: 3431
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2007 3:26 pm
Контактная информация:

Сообщение Max Diesel »

tigr писал(а): Чт авг 31, 2017 9:48 am Здравствуйте. Снова не знаю - баг это или фишка. При групповом переименовании
1)если ввести маску [N-1-1] или [N-1-5] получаются неожиданные результаты
2)нигде не нашел - с конца имени файла можно брать отсчет, как в TotalCom [N-8-5]?
Добрый день || ночь || утро || вечер.
Это близко к багу, но тем не менее не баг, так как указанный паттерн программой не предусмотрен. Однако поддержка этого паттерна со следующего билда будет добавлена.
VicVaLa
Охотник за багами
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Чт ноя 04, 2010 5:20 pm

Re: Баги в v3.57 (build 1182-1231)

Сообщение VicVaLa »

Здравствуйте! Спасибо за ответ.
А автор контрола не править/не принимает баги или контрол заброшен? Может наступило время сделать свой контрол или взять те, что уже есть в среде разработки? Очень жаль, что придётся отказаться от перемещаемого меню!

Хотел бы уточнить, что да, сначала окно поиска появляется в центре главного, но потом после начала поиска появляется поле с Результатом поиска и окно как бы сдвигается/увеличивается по вертикале, устанавливаясь в центр экрана. Как-то так высчитаны координаты в программе. Посмотрите, расстояние между верхним краем экрана и окном поиска и нижним краем экран и окном поиск одинаковое, т.е ширина панели задач включена, а должно быть меньше на ширину панели задач.
VicVaLa
Охотник за багами
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Чт ноя 04, 2010 5:20 pm

Re: Баги в v3.57 (build 1182-1231)

Сообщение VicVaLa »

Хотел ещё пояснить, для чего мне нужны "пустые" кнопки на панели инструментов, мне нужно, чтобы кнопки были над правой панелью, т.е. их надо как-то сдвинуть вправо (это в случае отказа от плавающего меню). В TC в этом плане нормально. Так удобнее пользователю, может и прихоть конечно.
VicVaLa
Охотник за багами
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Чт ноя 04, 2010 5:20 pm

Re: Баги в v3.57 (build 1182-1235)

Сообщение VicVaLa »

Здравствуйте!
UC ver.1235. Копирование/перемещение файлов с последующим их выделением (красным цветом) происходить только для команд "Копировать в..." (hk116) и "Переместить в..." (hk117).
1) копирования/перемещения через буфер обмена (hk1095, hk1114) - не работает;
2) копирование/перемещение из проводника Windows в UC - не работает.
Это возможно исправить/доделать? Спасибо.
ADMIRAL
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс сен 10, 2017 7:23 pm

Re: Баги в v3.57 (build 1182-1235)

Сообщение ADMIRAL »

При открытии таких
Кадастровая выписка ЕГРН.zip
(3.95 КБ) 58 скачиваний
digDocument_2916932.zip
(9.14 КБ) 98 скачиваний
архивов программа виснет.
Как решить?
VicVaLa
Охотник за багами
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Чт ноя 04, 2010 5:20 pm

Re: Баги в v3.57 (build 1182-1235)

Сообщение VicVaLa »

ADMIRAL писал(а): Вс сен 10, 2017 7:29 pm При открытии таких Кадастровая выписка ЕГРН.zip digDocument_2916932.zip архивов программа виснет.Как решить?
Здравствуйте! У меня всё нормально открывается, захожу в архив, далее по F3 просмотр. Версия 3.57 билд 1235, Win7.
evgenyatam
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Вс авг 02, 2009 5:27 pm

Re: Баги в v3.57 (build 1182-1235)

Сообщение evgenyatam »

ADMIRAL писал(а): Вс сен 10, 2017 7:29 pm При открытии таких архивов программа виснет. Как решить?
какая версия виндов? когда и чем лечился реестр? какая версия uncom?
VicVaLa
Охотник за багами
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Чт ноя 04, 2010 5:20 pm

Re: Баги в v3.57 (build 1182-1235)

Сообщение VicVaLa »

Здравствуйте! Кто знает, где автор!? Развитие программы замедлилось или ошибаюсь!?
Аватара пользователя
Max Diesel
Автор программы
Сообщения: 3431
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2007 3:26 pm
Контактная информация:

Сообщение Max Diesel »

VicVaLa писал(а): Пт сен 01, 2017 8:04 am Здравствуйте! Спасибо за ответ.
А автор контрола не править/не принимает баги или контрол заброшен? Может наступило время сделать свой контрол или взять те, что уже есть в среде разработки? Очень жаль, что придётся отказаться от перемещаемого меню!
Добрый день || ночь || утро || вечер.
Этот контрол является стандартным в IDE.

VicVaLa писал(а): Пт сен 01, 2017 8:04 am Хотел бы уточнить, что да, сначала окно поиска появляется в центре главного, но потом после начала поиска появляется поле с Результатом поиска и окно как бы сдвигается/увеличивается по вертикале, устанавливаясь в центр экрана. Как-то так высчитаны координаты в программе. Посмотрите, расстояние между верхним краем экрана и окном поиска и нижним краем экран и окном поиск одинаковое, т.е ширина панели задач включена, а должно быть меньше на ширину панели задач.
Не обращал внимания на этот факт, попробую исправить. Спасибо за эту информацию.
VicVaLa писал(а): Пт сен 01, 2017 8:11 am Хотел ещё пояснить, для чего мне нужны "пустые" кнопки на панели инструментов, мне нужно, чтобы кнопки были над правой панелью, т.е. их надо как-то сдвинуть вправо (это в случае отказа от плавающего меню). В TC в этом плане нормально. Так удобнее пользователю, может и прихоть конечно.
Должен признать, что такого варианта использования панели инструментов я не предполагал. Я поразмыслю по этому вопросу, однако заранее говорю что уже сейчас идея мне кажется сомнительной.
VicVaLa писал(а): Ср сен 06, 2017 7:59 am UC ver.1235. Копирование/перемещение файлов с последующим их выделением (красным цветом) происходить только для команд "Копировать в..." (hk116) и "Переместить в..." (hk117).
1) копирования/перемещения через буфер обмена (hk1095, hk1114) - не работает;
2) копирование/перемещение из проводника Windows в UC - не работает.
Это возможно исправить/доделать? Спасибо.
Я внес изменения в код, возможно теперь будет корректно. Сообщите если не будет.
VicVaLa писал(а): Чт сен 21, 2017 9:16 am Кто знает, где автор!? Развитие программы замедлилось или ошибаюсь!?
Автор всегда где-то рядом, просто иногда разработка "зависает". Скорость "развития программы" всегда медленная, стагнация в действии.
Аватара пользователя
Max Diesel
Автор программы
Сообщения: 3431
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2007 3:26 pm
Контактная информация:

Сообщение Max Diesel »

ADMIRAL писал(а): Вс сен 10, 2017 7:29 pm При открытии таких
Кадастровая выписка ЕГРН.zip
digDocument_2916932.zip
архивов программа виснет.
Как решить?
Вроде бы никаких странностей с этими файлами быть не должно, они совершенно элементарные и при том мелкие. Прилагаю скринвидео, на котором видно что они открываются без каких-либо проблем. Возможно проблема где-то в компьютере.
Вложения
архивы.wmv
(5.72 МБ) 79 скачиваний
VicVaLa
Охотник за багами
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Чт ноя 04, 2010 5:20 pm

Re:

Сообщение VicVaLa »

Max Diesel писал(а): Чт сен 21, 2017 10:59 pm
VicVaLa писал(а): Ср сен 06, 2017 7:59 am UC ver.1235. Копирование/перемещение файлов с последующим их выделением (красным цветом) происходить только для команд "Копировать в..." (hk116) и "Переместить в..." (hk117).
1) копирования/перемещения через буфер обмена (hk1095, hk1114) - не работает;
2) копирование/перемещение из проводника Windows в UC - не работает.
Это возможно исправить/доделать? Спасибо.
Я внес изменения в код, возможно теперь будет корректно. Сообщите если не будет.
Здравствуйте, спасибо. Ждём-с очередной билд. И хорошо, что автор всегда рядом! +1 :-))
Ответить