Где можно посмотреть существующие "стили оформления" и "графические темы"?

Модератор: motyara

Ответить
Zigzag
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс май 02, 2021 7:55 pm

Где можно посмотреть существующие "стили оформления" и "графические темы"?

Сообщение Zigzag »

В настройках, в категории "Стили оформления" я могу скачать стили с сайта, по сорок штук.
Скины доступны по превью в категории "Графические темы". Но т.к. превью маленькие, а после выбора надо переоткрывать программу, выбор графической темы проблематичен.

Возможно ли посмотреть все существующие "стили оформления" и "графические темы" на сайте или на форуме, возможно есть более удобный способ настройки графической элементов?
Аватара пользователя
Max Diesel
Автор программы
Сообщения: 3431
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2007 3:26 pm
Контактная информация:

Сообщение Max Diesel »

Стили оформления можно увидеть лишь по принципу "примеряем и смотрим". Причем если это делать через окно настроек и во время переключения стилей держать нажатым Shift, то окно настроек будет временно скрыто, а переход между стилями в списке нужно будет делать посредством кнопок вверх/вниз. А вот с просмотром скинов дело действительно обстоит проблемнее - из-за какого-то фактора (возможно связано с большим количеством элементов окна) смена скина "на лету" то и дело приводит к зависанию или падению программы, именно поэтому применение измененного скина по умолчанию выполняется лишь при перезапуске программы. Впрочем если желаете, то включить режим смены скинов "на лету" можно при помощи вот этой команды (команду следует выполнить в командной строке Unreal Commander'а):

Код: Выделить всё

ChangeSkinOnTheFly=1
Выключить режим можно обратной командой:

Код: Выделить всё

ChangeSkinOnTheFly=0
В каталоге программы есть подкаталог Graphics, в нем можно найти те самые уменьшенные скриншоты для каждого скина. Вот скриншоты без уменьшения:
screenshots.7z
(4.22 МБ) 78 скачиваний
А стили оформления, графические темы тулбара/программы в виде отдельных скриншотов не представлены. Ведь каждый скриншот предполагает, что на нем уже будет и конкретный скин, и конкретный стиль оформления, и конкретная графическая тема тулбара, и конкретная графическая тема программы. Объединять было бы не совсем корректно.
Zigzag
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс май 02, 2021 7:55 pm

Re:

Сообщение Zigzag »

Max Diesel писал(а): Пн май 03, 2021 8:34 am ...

Код: Выделить всё

ChangeSkinOnTheFly=1
...
screenshots.7z
Спасибо! То, что нужно!
Ответить