Оформление Dracula

Модератор: motyara

Ответить
alexKnow
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт дек 04, 2020 7:51 am

Оформление Dracula

Сообщение alexKnow »

Здравствуйте мне кажется было бы классно сделать оформление Drakula, многие разработки выбирают именно эту тему, она используется во многих IDE. Можно бесплатно использовать стили, вот ссылка на официальную страницу темы https://draculatheme.com/. Плюс сделать иконки материал. Внешний вид очень влияет на первое впечатление, а значит на распространение программы. Если есть возможность самому создавать костюмные стили с удовольствием бы почитал инструкцию, предварительно получив на неё ссылку) :)
Аватара пользователя
Max Diesel
Автор программы
Сообщения: 3431
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2007 3:26 pm
Контактная информация:

Сообщение Max Diesel »

Добрый день || ночь || утро || вечер.
Как ни странно, но не существует никакой инструкции по созданию стилей оформления (цветовое раскрашивание панели, шрифтов и некоторых других элементов в программе называется "стилем оформления"). Нужно лишь зайти в настройках на вкладку "Стили оформления", выбрать любой стиль, переименовать его по своему желанию (нажав F2 или кликнув по имени стиля) и на вкладках "Цвета", "Шрифты" и "Раскрашивание файлов" расставить любые приятные цвета для элементов и шрифтов. К сожалению точные цвета (например #8BE9FD) проставлять через системное диалоговое окно выбора цвета очень неудобно (лично я не понимаю, почему Microsoft за 25 лет так и не улучшил это диалоговое окно).

Должен признать, что большинство программ на указанном сайте в той или иной мере имеют функционал текстового редактора и именно в применении для текстового редактора эта тема смотрится красочно. А насчет красочности темы в Unreal Commander'е я что-то не очень уверен, однако мне нравится мысль о том, что надо бы добавить несколько предустановленных стилей оформления.
Аватара пользователя
Max Diesel
Автор программы
Сообщения: 3431
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2007 3:26 pm
Контактная информация:

Сообщение Max Diesel »

Цвета действительно хорошо сочетаются. Со следующего билда добавлю стиль оформления в предустановленные.
alexKnow
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт дек 04, 2020 7:51 am

Re: Оформление Dracula

Сообщение alexKnow »

Спасибо, буду рад увидеть)
Zigzag
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс май 02, 2021 7:55 pm

Re:

Сообщение Zigzag »

Max Diesel писал(а): Пн дек 07, 2020 1:58 am Цвета действительно хорошо сочетаются. Со следующего билда добавлю стиль оформления в предустановленные.
Спасибо за Dracula!
Ответить