rar медленная разархивация

Здесь можно найти старые закрытые темы.

Модератор: motyara

Закрыто
Comrad
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 6:12 pm

rar медленная разархивация

Сообщение Comrad »

Привет автору и спасибо за классную прогу!
Заметил странный глюк при разархивировании архивов rar:
нажимаем на архиве Enter -> заходим в него, видим папки/ файлы и хотим разархивировать их на другую панель путем копирования (F5).
Эта операция длится ОЧЕНЬ долго!
И можно заметить, что имена файлов мелькают одни и те же, такое ощущение, что для извлечения каждого файла архив разворачивается каждый раз!
И чем больше файлов в архиве, тем дольше идет процесс.
При этом операция "Распаковка файлов" по Alt-F9 проходит быстро.


И еще одно.
Прочитал в факе, что контекстное меню 64-битных программ не появляется в 32-битных программах т.к. система не дает.
Но ведь WinRar 64 бит это умеет! В чем секрет?
Аватара пользователя
Qwertiy
Охотник за багами
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 12:12 am

Сообщение Qwertiy »

Comrad писал(а):И можно заметить, что имена файлов мелькают одни и те же, такое ощущение, что для извлечения каждого файла архив разворачивается каждый раз!
Неправильный порядок извлечения непрерывных архивов... Подробнее здесь.
Comrad писал(а):Прочитал в факе, что контекстное меню 64-битных программ не появляется в 32-битных программах т.к. система не дает.
Но ведь WinRar 64 бит это умеет! В чем секрет?
Что-то непонятно сформулировано... По логике "WinRar 64 бит" должен быть 64-битным...
Вероятно, вам будет интересено: https://forum.unrealcommander.net/viewto ... 5493#p5493. Вот фрагмент этого сообщения, который может быть ответом, на Ваш вопрос:
Max Diesel писал(а):В TC для пункта "X64" судя по всему используется 64-битный модуль, который соответственно и может получить 64-битное контекстное меню.
Comrad
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 6:12 pm

Re: rar медленная разархивация

Сообщение Comrad »

1) специально проверил, долго открывает не только непрерывные архивы, а ВСЕ архивы rar!!!
2) имеется Win Server 2008 R2 64bit, на нем стоит UC и WinRar 64bit и все контекстные меню работают:
rar64.jpeg
А 7-zip нет :(
Последний раз редактировалось Comrad Чт ноя 04, 2010 5:42 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Qwertiy
Охотник за багами
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 12:12 am

Сообщение Qwertiy »

Comrad писал(а):1) специально проверил, долго открывает не только непрерывные архивы, а ВСЕ архивы rar!!!
2) имеется Win Server 2008 R2 64bit, на нем стоит UC и WinRar 64bit и все контекстные меню работают
1. Сейчас готовится новая версия, думаю стоит подождать её и посмотреть, что там будет... Пока архивация находится не в лучшем виде, к сожалению...
2. Возможно, он создаёт меню как-то по-другому... Если интересно, можно посмотреть в книке "Windows Vista. Для профессионалов", где в реестре хранится информация о меню (расположение будет одинаково почти для всех Windows'ов), а затем в regedit'е сравнить чем отличается меню WinRar'а от меню 7Zip'а.

PS: Картинки можно размещать как вложения, а не как внешние ссылки.
Comrad
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 6:12 pm

Re:

Сообщение Comrad »

Qwertiy писал(а): 1. Сейчас готовится новая версия, думаю стоит подождать её и посмотреть, что там будет... Пока архивация находится не в лучшем виде, к сожалению...
Значит будем подождать.
PS: Картинки можно размещать как вложения, а не как внешние ссылки.
Перезалил.
alexey65536
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт мар 19, 2009 1:23 pm
Откуда: Taganrog

Re: rar медленная разархивация

Сообщение alexey65536 »

У меня даже не непрерывный, а обычный RAR-архив без сжатия размером ~250Мб (базы каспера) на WinXP 32-bit не могу дождаться, пока распакует.
Так что проблема не в 64 битах однозначно. Разжимаю только тоталом, иначе я умру раньше...:)
Аватара пользователя
Qwertiy
Охотник за багами
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 12:12 am

Сообщение Qwertiy »

alexey65536 писал(а):У меня даже не непрерывный, а обычный RAR-архив без сжатия размером ~250Мб (базы каспера) на WinXP 32-bit не могу дождаться, пока распакует.
Так что проблема не в 64 битах однозначно. Разжимаю только тоталом, иначе я умру раньше...:)
Лучше 7-Zip поставьте. UC иногда просто неправильно с большими rar-архивами работает...
Закрыто