Как запаковать файлы в RAR?

Здесь можно найти старые закрытые темы.

Модератор: motyara

Закрыто
SHANE
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт дек 12, 2008 1:48 am

Как запаковать файлы в RAR?

Сообщение SHANE »

Сразу прошу прощения за безграмотность. :oops:

1. Configuration => Options => Packers: там указываю путь к файлу RAR.exe.
2. Далее в одной панели выделяю несколько файлов, которые нужно добавить в RAR архив, => "Alt + F5" => Выбираю Packer - RAR (ext) => "ОК".

В результате не только выделенные файлы, а ВСЕ файлы из открытой директории добавляются в архив RAR. Причём, подпапки игнорируются. Если выделить подкаталоги, то они всё равно не будут добавляться в архив, а всё равно будут добавляться только файлы из открытой директории, причём все...

Что я делаю не так? :)
Аватара пользователя
Max Diesel
Автор программы
Сообщения: 3431
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2007 3:26 pm
Контактная информация:

Сообщение Max Diesel »

Указывайте файл "WinRAR.exe".
MiceRus
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Чт сен 11, 2008 3:06 pm

Re:

Сообщение MiceRus »

Max Diesel писал(а):Указывайте файл "WinRAR.exe".
ЭЭЭ? А зачем тогда функция использования архиватора в UC?
В предложенном автором варианте все равно требуетсч УСТАНОВЛЕННЫЙ на компьютере архиватор. И, соответственно, лицензия к нему.
Вся прелесть бесплатного сотфа тут же режется на корню.
Кроме того, указав в качестве упковщика РАРа именно ВинРар, и попытавшись упаковать в архив каталог с файлами вообще ничего не получил.
Выделяя для упаковки файлы - упаковываются. Если вместе с файлаи выделить и каталоги - ничего не пакуется.
А если выделить ТОЛЬКО файлы - то пакуется и ВинРаром и консольным РАРом.
Не понятно.
Аватара пользователя
Max Diesel
Автор программы
Сообщения: 3431
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2007 3:26 pm
Контактная информация:

Сообщение Max Diesel »

Согласен насчет несоответствия "уровню бесплатности", но пока что поддерживается только такой вариант.
MiceRus
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Чт сен 11, 2008 3:06 pm

Re:

Сообщение MiceRus »

Max Diesel писал(а):Согласен насчет несоответствия "уровню бесплатности", но пока что поддерживается только такой вариант.
Макс, да фиг с ней с бесплатностью :) Не работет упаковка. Т.е. работает как описал выше. файлы пакуются. Каталоги - нет. Если в числе выделенных для упаковки элементов есть каталоги - то НИЧЕГО не пакуется.
BorisЪ
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт фев 12, 2009 5:05 pm

Re: Re:

Сообщение BorisЪ »

MiceRus писал(а):
Max Diesel писал(а):Согласен насчет несоответствия "уровню бесплатности", но пока что поддерживается только такой вариант.
Макс, да фиг с ней с бесплатностью :) Не работет упаковка. Т.е. работает как описал выше. файлы пакуются. Каталоги - нет. Если в числе выделенных для упаковки элементов есть каталоги - то НИЧЕГО не пакуется.
Не знаю, что я делаю неправильно, но у меня RAR нормально пакует и отдельно выделенные файлы, и директории. Использую архиватор командной строки Rar.exe (версия 3.20), он лежит в той же директории, что и Uncom.exe. Путь к нему прописан в Настройках в строке Архиватор RAR. Использую Unreal Commander версии 0.95 (build 717).

Пользуясь случаем, хочу поблагодарить: спасибо, Max Diesel!

Однако и у меня есть небольшая проблема: по команде (в командной строке) rar.exe /? > rar.txt текстовый файл не создается, весь вывод идет на экран. Никто не знает, почему?
Закрыто