Отключение внутреннего архиватора

Модератор: motyara

ARXEO
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пн янв 18, 2010 8:29 pm

Re: Отключение внутреннего архиватора

Сообщение ARXEO »

Ура! по первому пункту вопрос решился просто замечательно! Всё заработало как надо! Поправил в INI строку ExternalOpen=.doc.docx.xls.xlsx. - всё замечательно.
Остался второй пункт.
Система на обоих машинках: Видовс 7 проф.32-бит, Офис2007, все обновления самые новые, самые свежие.
Аватара пользователя
Qwertiy
Охотник за багами
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 12:12 am

Сообщение Qwertiy »

Alexey12 писал(а):Файл прилагаю, из архива (плагин), он, как ни странно, открывается нормально. Если распаковать - тогда нет.
У меня на этом файле то же самое (билд 780). Архиваторного плагина для xls нет.
Думаю, это связяно с автоопределением архивов независимо от расширения... Наверное, следует использовать ExternalOpen.
Аватара пользователя
Max Diesel
Автор программы
Сообщения: 3431
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2007 3:26 pm
Контактная информация:

Сообщение Max Diesel »

Alexey12 писал(а):У меня тоже проявился такой баг. b779, на 780-й еще не перешел... попробую, отпишусь.
Подозреваю что проблема есть в 779 при любом типе учетной записи Windows, а в 780 - лишь при ограниченной учетной записи.
Аватара пользователя
Qwertiy
Охотник за багами
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 12:12 am

Сообщение Qwertiy »

ARXEO писал(а):Остался второй пункт.
Списки установленных плагинов сравнили?
ARXEO
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пн янв 18, 2010 8:29 pm

Re: Отключение внутреннего архиватора

Сообщение ARXEO »

Плагины отсутствуют полностью! На обоих компьютерах.
Аватара пользователя
Qwertiy
Охотник за багами
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 12:12 am

Сообщение Qwertiy »

ARXEO писал(а):Плагины отсутствуют полностью! На обоих компьютерах.
Советую поставить плагины и не мучиться. Причём это можно было давно сделать.

PS: Возможно, отличаются права пользователей... (См. на 3 сообщения выше.)
ARXEO
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пн янв 18, 2010 8:29 pm

Re: Отключение внутреннего архиватора

Сообщение ARXEO »

А какие именно плагины нужно поставить чтобы происходил вход в архивы по вводу в файлы с расширениями iso ?
Все права на папку UNCOM есть.
Аватара пользователя
Qwertiy
Охотник за багами
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 12:12 am

Сообщение Qwertiy »

ARXEO писал(а):А какие именно плагины нужно поставить чтобы происходил вход в архивы по вводу в файлы с расширениями iso ?
Сам не пользуюсь. У меня для этого VirtualCloneDrive.
Вообще, плагины здесь. Для iso несколько имеется.
ARXEO писал(а):Все права на папку UNCOM есть.
Я говорил не об этом...
ARXEO
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пн янв 18, 2010 8:29 pm

Re: Отключение внутреннего архиватора

Сообщение ARXEO »

Ура! Вот оно! Заработало!
Всё что хотел, то получилось, в архивы входит во все. Подключил самый новый плагин wcx_iso_1.7.4.1 и всё заработало!
Только странность: на рабочем компе никаких плагинов не установлено, но в ISO входит нормально, на домашнем стало входить только после установки плагина. Надо будет сравнить ini-файлы построчно.
С-П-А-С-И-Б-О ! ! !
P.S.
А вот это осталось https://forum.unrealcommander.net/viewto ... 5052#p5052
и от версии операционки не зависит. Неужели это только у меня?
Аватара пользователя
Qwertiy
Охотник за багами
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 12:12 am

Сообщение Qwertiy »

ARXEO писал(а):Ура! Вот оно! Заработало!
Всё что хотел, то получилось, в архивы входит во все. Подключил самый новый плагин wcx_iso_1.7.4.1 и всё заработало!
Только странность: на рабочем компе никаких плагинов не установлено, но в ISO входит нормально, на домашнем стало входить только после установки плагина. Надо будет сравнить ini-файлы построчно.
С-П-А-С-И-Б-О ! ! !
Я рад, что всё работает.
ARXEO писал(а):А вот это осталось https://forum.unrealcommander.net/viewto ... 5052#p5052
и от версии операционки не зависит. Неужели это только у меня?
Пользуюсь только подробным видом, поэтому не знаю...
Нашёл: https://forum.unrealcommander.net/viewto ... 5710#p5764.
Аватара пользователя
Qwertiy
Охотник за багами
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 12:12 am

Shift+Enter на ".."

Сообщение Qwertiy »

Max Diesel писал(а):
Qwertiy писал(а):Хотелось бы, чтобы по Shift+Enter на папке, она открывалась Проводником.
Это рационально, добавлю.
Хотелось бы, чтобы с элементом ".." тоже работало...
И вообще, он всё-таки папка, поэтому ещё хотелось бы нормальной реакции на Пробел, Insert, F5 и остальное...
Аватара пользователя
Max Diesel
Автор программы
Сообщения: 3431
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2007 3:26 pm
Контактная информация:

Сообщение Max Diesel »

Qwertiy писал(а):Хотелось бы, чтобы с элементом ".." тоже работало...
И вообще, он всё-таки папка, поэтому ещё хотелось бы нормальной реакции на Пробел, Insert, F5 и остальное...
Насколько мне известно, этот "элемент [..]" папкой/каталогом не является, я его трактую как "выход в предыдущий каталог", а при такой трактовке некорректно звучит любое из действий: измерить "выход в предыдущий каталог" (пробел), выделить "выход в предыдущий каталог" (Insert), скопировать "выход в предыдущий каталог" (F5)... поэтому обработка этого пункта уже есть, она состоит в игнорировании действий для него.

Для запуска Проводника (с текущим каталогом в качестве пути) можно использовать запуск пустой командной строки (пробел в командной строке также подойдет).
Аватара пользователя
Qwertiy
Охотник за багами
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 12:12 am

Сообщение Qwertiy »

Max Diesel писал(а):Насколько мне известно, этот "элемент [..]" папкой/каталогом не является, я его трактую как "выход в предыдущий каталог"
Не знаю, почему Вы так считаете.
Команда dir показывает ".." и "." как каталоги:

Код: Выделить всё

 Содержимое папки d:\Temp\Supertemp

17.07.2010  12:11    <DIR>          .
17.07.2010  12:11    <DIR>          ..
08.02.2010  01:24                 0 1.txt
17.07.2010  12:11    <DIR>          Folder
               1 файлов              0 байт
               3 папок  39 765 442 560 байт свободно
К тому же контекстное меню для элемента ".." такое же как для папки...
Max Diesel писал(а):Для запуска Проводника (с текущим каталогом в качестве пути) можно использовать запуск пустой командной строки (пробел в командной строке также подойдет).
Уж лучше точка. Хоть проблем с её набором в командной строке нет... Спасибо за подсказку, сам я как-то до этого не додумался.
Аватара пользователя
Max Diesel
Автор программы
Сообщения: 3431
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2007 3:26 pm
Контактная информация:

Сообщение Max Diesel »

Qwertiy писал(а):Команда dir показывает ".." и "." как каталоги: Содержимое папки d:\Temp\Supertemp
В панели Unreal Commander'а выход в предыдущий каталог тоже помечен "символом каталога" (по умолчанию "<DIR>"), но это лишь формально (то есть чтобы не подписывать его как "Выход в предыдущий каталог", что было бы длинновато). На самом ведь деле это не фиксированный каталог, не путь, не имя... это нечто относительное, причем гораздо более относительное чем например "символьная ссылка" (впрочем это лишь мое восприятие данного пункта).
Qwertiy писал(а):К тому же контекстное меню для элемента ".." такое же как для папки...
Именно так, причем с технической точки зрения оно там отображается неправильно, ведь по логике должно бы отображаться контекстное меню не для текущего каталога, а для каталога предыдущего уровня. Если написать в командной строке вот так:

Код: Выделить всё

cd c:\каталог\подкаталог\..
то откроется не "подкаталог", а "каталог". То есть фактически ".." указывает не на текущий каталог, а на предыдущий. [/color]
Qwertiy писал(а):Уж лучше точка. Хоть проблем с её набором в командной строке нет...
Для "Подробного" режима запуск пустой строки делается тоже не сильно сложно - нажатием "Вправо/влево" и Enter.
Аватара пользователя
Qwertiy
Охотник за багами
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 12:12 am

Сообщение Qwertiy »

Max Diesel писал(а):
Qwertiy писал(а):К тому же контекстное меню для элемента ".." такое же как для папки...
Именно так, причем с технической точки зрения оно там отображается неправильно, ведь по логике должно бы отображаться контекстное меню не для текущего каталога, а для каталога предыдущего уровня. Если написать в командной строке вот так:

Код: Выделить всё

cd c:\каталог\подкаталог\..
то откроется не "подкаталог", а "каталог". То есть фактически ".." указывает не на текущий каталог, а на предыдущий. [/color]
В некотором роде Вы правы, однако можно посмотреть на это немного иначе. Контекстное меню отображается для выбранного элемента некоторого каталога. Если считать, что ".." не является выбранным каталогом, то должно показываться меню для выбранного элемента в каталоге c:\каталог\подкаталог\.., которым логично считать подкаталог... Конечно, такие рассуждения немного неестественны, однако успешно объясняют тот факт, что отображается меню ближайшего каталога верхнего уровня, который включает в себя всё содержимое панели.
Кстати, есть ещё аргумент, приближающий ".." к символьной ссылке: он может быть не только последним элементом пути, но и некоторой частью в середине, например, c:\каталог\подкаталог\..\подкаталог.
В общем, суть в том, что данный элемент некоторым образом сочетает в себе ".." и ".", что позволяет использовать его наиболее эффективным образом. Лично мне кажется логичным, возможность применения к нему Shift+Enter, т. к. я могу вызвать контекстное меню и выбрать пункт Проводник. Не вижу смысла накладывать такое ограничение, тем более что такая возможность не может никому помешать...
Ответить