FTP-клиент под пользовательскими правами

Модератор: motyara

Ответить
Fl@ck
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт окт 12, 2010 11:25 am

FTP-клиент под пользовательскими правами

Сообщение Fl@ck »

Здравствуйте! У меня есть вопрос: при запуске Unreal Commander с пользовательскими правами, клиент FTP не хочет соединяться с сервером, выглядит это так: открываю "соединиться с FTP-сервером", из списка серверов (которые я туда внес), выбираю необходимый и нажимаю "соединиться" и далее - пустое окно (в котором должен появиться процесс соединения). Под правами администратора - все нормально, т.е. соединение бытро и без проблем. (кстати, под правами пользователя так-же некорректно работает сетевое окружение: если под админом не "прощелкать" по сетевому окружению, то под пользователем максимум что можно увидеть - это компьютеры рабочей группы, если попытаться зайти на компьютер - будет просто пустая панель).
Вот интересно, это только у меня (UC стоит на нескольких машинах - везде одинаково), или кто-то сталкивался с подобным поведением?
Версия UC - 0.96 билд 787
Аватара пользователя
Max Diesel
Автор программы
Сообщения: 3431
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2007 3:26 pm
Контактная информация:

Сообщение Max Diesel »

К сожалению при тестировании увидеть описанную ситуацию не удалось (W7x64), есть подозрение что причина где-то в настройках Ваших систем (банальная проверка - проходит ли пинг до FTP-сервера из-под пользовательской учетной записи?)
Fl@ck
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт окт 12, 2010 11:25 am

Re: FTP-клиент под пользовательскими правами

Сообщение Fl@ck »

В том-то и дело, пинг и доступ к FTP - есть (в браузере, например или в Total'е запущеном под правами пользователя - открывается), штука в том, что проявляется это как-то рандомно, потестим далее, по результатам - опишусь, может действительно у меня косяк, а по поводу обозревателя локальной сети? (этот вариант у меня работает, а вот на 2-х других системах (Win XP и Win 2k3) - кроме рабочей группы ничего не видит, хотя если в консоли UC набрать cd \\ip-address\c$ - попадает в необходимый раздел).
Аватара пользователя
Max Diesel
Автор программы
Сообщения: 3431
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2007 3:26 pm
Контактная информация:

Сообщение Max Diesel »

По поводу локальной сети проверить пока что затруднительно. Реализация алгоритма работы с ней меня изначально не устраивает, но пока что я еще не собрался ее переделать.
Ответить