Синтаксис CWD

Здесь можно найти старые закрытые темы.

Модератор: motyara

Закрыто
gsant
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт июн 05, 2008 7:05 am

Синтаксис CWD

Сообщение gsant »

У меня такая проблема. Подключаюсь с FTP-серверу - все нормально. Пытаюсь перейти во вложенную папку - получаю сообщение "Directory not exists". Сравнил LOG с totalcomaтder-ом, в котором все работает.
В total:
CWD ARH_C
250 CWD Command successful.
PWD
257 "/ARH_C" is working directory.

В unreal:
< CWD / ARH_C/
> 550 Directory not exists
< PWD
> 257 "/" is working directory.

Если набрать в консоли: CWD ARH_C - команда срабатывает. Как решить проблему? Я не специалист, может я чего не так делаю?
Подключаюсь к FTP серверу: Golden FTP Pro v.2.80
Аватара пользователя
Max Diesel
Автор программы
Сообщения: 3431
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2007 3:26 pm
Контактная информация:

Сообщение Max Diesel »

По логу видно, что в TC при переходе в каталог серверу отсылается путь только этого каталога, то есть относительный путь. В Uncom же путь отсылается абсолютный, то есть от корня. Но в строке "CWD / ARH_C/" видна странность - лишний пробел перед именем каталога. Полагаю он и был причиной недоумения сервера, а также является причиной моего недоумения. Не могли бы Вы на этом FTP-сервере создать аккаунт, в котором был бы такой каталог (и чтобы при входе через Uncom в этот аккаунт войти в каталог вот также не получалось бы), и предоставить мне данные для входа (через личное сообщение)?
gsant
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт июн 05, 2008 7:05 am

Re: Синтаксис CWD

Сообщение gsant »

Увы, не смогу. Все это работает в изолированном сегменте сети. Попробовал еще на одном компьютере, тот же эффект, включая лишний пробел.
Попробовал с консоли команду CWD /ARH_C/ (т.е. без пробела), все работает. Версия Unreal: 0.94 b3 (673).
gsant
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт июн 05, 2008 7:05 am

Re: Синтаксис CWD

Сообщение gsant »

Поставил версию 679, тот же баг. Перепробовал все менеджеры, которые нашел - нет у них такого глюка.
Аватара пользователя
Max Diesel
Автор программы
Сообщения: 3431
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2007 3:26 pm
Контактная информация:

Сообщение Max Diesel »

Существование этой проблемы в билде 679 вероятно связано с тем фактом, что в этом направлении я никаких усилий не предпринимал. К сожалению я не могу найти причину при факте отсутствия у меня доступа к такому серверу.

Если у кого-нибудь есть такая проблема при работе с неким FTP-сервером и есть возможность предоставить мне логин и пароль доступа (временный аккаунт), то я буду весьма признателен за это и постараюсь найти причину проблемы и устранить ее.
Аватара пользователя
kostik-aaron
Охотник за багами
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Пт фев 15, 2008 12:34 pm
Откуда: Зеленоград
Контактная информация:

Re: Синтаксис CWD

Сообщение kostik-aaron »

хех, ладно, дома установлю тоже UC. Попробую на локальных FTP поиграться. Отпишусь, что и как.
Настоящий инженер учится всю жизнь!
Закрыто