Копирование с применением мыши

Модератор: motyara

Ответить
Syrax
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн янв 28, 2008 7:37 pm

Копирование с применением мыши

Сообщение Syrax »

Недавно столкнулся с такой досадной неприятностью. Хотел скопировать файл методом перетаскивание его в другое место. Но при этом выходит предварительное окно с запросом, куда копировать. Нельзя ли добавить пункт в меню (или может где-то в ini можно прописать?), чтобы можно было просто скопировать, без лишних вопросов ?
Аватара пользователя
Max Diesel
Автор программы
Сообщения: 3431
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2007 3:26 pm
Контактная информация:

Re: Копирование с применением мыши

Сообщение Max Diesel »

Нет, сейчас не предусмотрено отключение диалога подтверждения желания скопировать файл, но я намереваюсь добавить возможность выполнения операций без подтверждений (правда я никому не советовал бы это использовать, особенно в плане удаления файлов).
ksergey
Охотник за багами
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Пт май 30, 2008 10:25 am
Откуда: г. Воронеж

Re: Копирование с применением мыши

Сообщение ksergey »

Хотелось бы еще иметь возможность копировать мышью выделенные файлы на значок диска - удобно при копировании на флешку.
Аватара пользователя
Max Diesel
Автор программы
Сообщения: 3431
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2007 3:26 pm
Контактная информация:

Сообщение Max Diesel »

Согласен, мне иногда и самому этой функции не хватает, но пока до ее реализации я не добрался.
ksergey
Охотник за багами
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Пт май 30, 2008 10:25 am
Откуда: г. Воронеж

Re: Копирование с применением мыши

Сообщение ksergey »

День добрый. Хотелось бы при копировании мышью в открывающемся диалоге иметь возможность указать - копировать или перемещать выбранные файлы.
Аватара пользователя
kostik-aaron
Охотник за багами
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Пт фев 15, 2008 12:34 pm
Откуда: Зеленоград
Контактная информация:

Re: Копирование с применением мыши

Сообщение kostik-aaron »

ksergey писал(а):День добрый. Хотелось бы при копировании мышью в открывающемся диалоге иметь возможность указать - копировать или перемещать выбранные файлы.
даже в проводнике если просто перетаскиваешь файлы, то они копируются. а для перемещения надо зажать SHIFT. по-моему-, всё в порядке, всё логично, и ничего добавлять не надо. Да и функциональные клавиши можно под панелями показать, и если хочется только мышкой орудовать, то использовать их (собственно, для этого они и созданы).
Настоящий инженер учится всю жизнь!
ksergey
Охотник за багами
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Пт май 30, 2008 10:25 am
Откуда: г. Воронеж

Re: Копирование с применением мыши

Сообщение ksergey »

kostik-aaron писал(а):
ksergey писал(а):День добрый. Хотелось бы при копировании мышью в открывающемся диалоге иметь возможность указать - копировать или перемещать выбранные файлы.
даже в проводнике если просто перетаскиваешь файлы, то они копируются. а для перемещения надо зажать SHIFT. по-моему-, всё в порядке, всё логично, и ничего добавлять не надо. Да и функциональные клавиши можно под панелями показать, и если хочется только мышкой орудовать, то использовать их (собственно, для этого они и созданы).
Именно хочется орудовать только мышью - бывают ситуации, когда это необходимо. SHIFT использовать с мышью теряет весь смысл - проще F6 нажать. С использованием функциональных клавиш сразу теряется все удобство перетаскивания мышью при работе с одной панелью. Наличие checkbox-а "Перемещать" в отображаемом диалоге вполне логично. Ну или сделать возможность настройки операции - копировать или перемещать.

P.S. Может, у меня какой-то другой виндовый проводник , но у меня он выполняет именно перемещение :-).
Аватара пользователя
Max Diesel
Автор программы
Сообщения: 3431
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2007 3:26 pm
Контактная информация:

Сообщение Max Diesel »

Все проще - добавьте правую кнопку мыши и получится перемещение.
Ответить