Пропал размер файла в статусбаре в режиме Краткий

Здесь можно найти старые закрытые темы.

Модератор: motyara

Закрыто
alx77
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср июл 29, 2009 11:21 pm

Пропал размер файла в статусбаре в режиме Краткий

Сообщение alx77 »

Несколько раз натыкался на одну и ту же проблему (у себя и у товарища такая же беда была), внезапно (обычно после обновления версии) исчезал размер файла в строке состояния в режиме просмотра Краткий (в котором я привык работать), долго списывал это на глюки необкатанной программы (хотя глюков замечал не так чтобы много), но недавно понял почему и ПРОЗРЕЛ!!
Оказывается положение поля с размером файла в строке состояния вычисляется КАК ПОЛОЖЕНИЕ СТОЛБЦА :shock: в режиме Подробный (которым я никогда не пользуюсь, и видимо при обновлении от версии к версии слетали положения столбцов в этом режиме и, соответственно, "пропадал" размер файла в статусбаре).
Слава Богу, я до этого как-то догадался, но уверен, что для многих это остаётся загадкой природы... имхо это 100% дефект юзабилити :wink: ! Думаю для отображения этого размера достаточно его всегда выводить выравненным по правому краю (и плевать, что он может накладываться на имя файла, потому что такие узкие панели врядли вообще кто использует).
Что скажете?
Аватара пользователя
Max Diesel
Автор программы
Сообщения: 3431
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2007 3:26 pm
Контактная информация:

Сообщение Max Diesel »

Это про какую версию программы речь? В 0.96-й такой проблемы предположительно быть не должно (по крайней мере в билде 770).
Закрыто