Изменение столбцов по условию.

Модератор: motyara

Ответить
lyubimoff
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс май 06, 2018 7:09 pm

Изменение столбцов по условию.

Сообщение lyubimoff »

Добрый день. Знакомлюсь с вашим UC. Хочу им заменить TC. Возник вопрос, а можно ли как-то настроить поведение переключения наборов колонок в зависимости от содержимого. Например, если в папке аудио-файлы, то колонки Имя,Тип, Размер, Длина аудиозаписи. Понятно, что дополнительные поля берутся из расширений, а вот сама возможность настройки пока мной не найдена. Если что в ТС она есть. Спасибо.
Аватара пользователя
Max Diesel
Автор программы
Сообщения: 3431
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2007 3:26 pm
Контактная информация:

Сообщение Max Diesel »

Добрый день || ночь || утро || вечер.
На самом деле эти поля берутся не из расширений, эти поля добавляет пользователь. Для начала пользователь должен установить контентный плагин, например такой который умеет вытаскивать из аудиофайлов информацию о продолжительности и битрейте. После пользователь жмет правой кнопкой мыши по заголовкам колонок, например по колонке "Имя" или "Тип", и в отобразившемся контекстном меню выбирает пункт "Настроить столбцы".
настроить столбцы.png
настроить столбцы.png (49.54 КБ) 2120 просмотров
Отобразится окно настройки столбцов, в нем пользователь добавляет новый режим (или выбирает существующий), меняет ему имя по желанию, выбирает тэги плагины для столбца:
тэги столбца.png
тэги столбца.png (36.07 КБ) 2120 просмотров
Ну и наконец применяет изменения (жмет кнопку ОК), снова жмет правой кнопкой мыши по заголовкам колонок и выбирает созданный режим:
выбор режима.png
выбор режима.png (47.85 КБ) 2120 просмотров
Однако пока что программа не выбирает режимы автоматически, пользователь выбирает интересующий его режим самостоятельно.
lyubimoff
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс май 06, 2018 7:09 pm

Re: Изменение столбцов по условию.

Сообщение lyubimoff »

Ручной механизм я реализовал, а вот хотелось бы некоторой автоматизации его. Будем ждать)
lyubimoff
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс май 06, 2018 7:09 pm

Re: Изменение столбцов по условию.

Сообщение lyubimoff »

И снова здравствуйте!

Возник вопрос по той же теме. А можно ли на столбец повесить несколько тэгов, но через "или", например, я хочу видеть количество страниц в PDF, DOC(Х) файлах, для этого есть два плагина office2007 и xpdfsearch (который почему-то не видит количество страниц в ПДФ, хотя в ТС нормально работает). Я бы хотел, чтобы в зависимости от того, получает ли функция значение появлялся вывод. Для ПДФ свое, а для ДОК своё.
Типа
[=office2007.Pages ] or [=xpdfsearch.Число страниц]
Аватара пользователя
Max Diesel
Автор программы
Сообщения: 3431
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2007 3:26 pm
Контактная информация:

Сообщение Max Diesel »

lyubimoff писал(а): Ср сен 05, 2018 10:04 pm И снова здравствуйте!

Возник вопрос по той же теме. А можно ли на столбец повесить несколько тэгов, но через "или", например, я хочу видеть количество страниц в PDF, DOC(Х) файлах, для этого есть два плагина office2007 и xpdfsearch (который почему-то не видит количество страниц в ПДФ, хотя в ТС нормально работает). Я бы хотел, чтобы в зависимости от того, получает ли функция значение появлялся вывод. Для ПДФ свое, а для ДОК своё.
Типа
[=office2007.Pages ] or [=xpdfsearch.Число страниц]
Добрый день || ночь || утро || вечер.
Вариант с "несколькими тэгами через <или>" пока что не поддерживается и в планы не входит (полагаю, такого варианта и в TC тоже нет). Ну а насчет xpdfsearch - возможно в этот плагин его автор добавил защиту в целях снижения уровня популярности плагина.
Ответить