Баги в v2.02 (build 905-1111)

Нашли баг? Воспользуйтесь поиском чтобы убедиться что его не нашли до вас и если он не упоминается добавьте его описание (желательно пошаговое).
Чем для автора программы отличаются баги, недоработки и фичи.

Модератор: motyara

Аватара пользователя
Qwertiy
Охотник за багами
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 12:12 am

Поиск файлов

Сообщение Qwertiy »

Не работает поиск по маске, если последний её символ отличен от '*'.
Аватара пользователя
Qwertiy
Охотник за багами
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 12:12 am

Re: Окно очереди

Сообщение Qwertiy »

Stahlreich писал(а):Если при копировании или перемещении файлов в фоне открыть очередь файлов, что бы висело где сбоку, а в основном окне командера добавить ещё файлы в ту же очередь, то окошко очереди с индикаторами исчезает. Что бы появилось нужно поставить копировать/перемещать что либо в новую очередь. Так было на 0.96 и на 2.02 повторяется.
Не получается воспроизвести. Можно по шагам, что именно надо делать?
Аватара пользователя
Max Diesel
Автор программы
Сообщения: 3432
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2007 3:26 pm

Сообщение Max Diesel »

Stahlreich писал(а):Если при копировании или перемещении файлов в фоне открыть очередь файлов, что бы висело где сбоку, а в основном окне командера добавить ещё файлы в ту же очередь, то окошко очереди с индикаторами исчезает. Что бы появилось нужно поставить копировать/перемещать что либо в новую очередь. Так было на 0.96 и на 2.02 повторяется.
Спасибо за информацию, исправлено.
Qwertiy писал(а):Не работает поиск по маске, если последний её символ отличен от '*'.
Хотелось бы посмотреть пример...
Qwertiy писал(а):
Stahlreich писал(а):Если при копировании или перемещении файлов в фоне открыть очередь файлов, что бы висело где сбоку, а в основном окне командера добавить ещё файлы в ту же очередь, то окошко очереди с индикаторами исчезает. Что бы появилось нужно поставить копировать/перемещать что либо в новую очередь. Так было на 0.96 и на 2.02 повторяется.
Не получается воспроизвести. Можно по шагам, что именно надо делать?
Объяснение несколько неконкретное, но суть верная. Более конкретное описание действий: если добавить файлы в очередь, которая выполняется не в минимизированном виде, но при добавлении нажать F2 (отправка в фон текущей очереди), то окно с прогрессом исчезнет (минимизируется), а в области минимизации задание не появится. Причина проблемы в отсутствии перерисовки окна, если же чуть-чуть изменить размер окна, то перерисовка будет произведена и в области минимизации задание появится.
Аватара пользователя
Qwertiy
Охотник за багами
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 12:12 am

Сообщение Qwertiy »

Max Diesel писал(а):
Qwertiy писал(а):Не работает поиск по маске, если последний её символ отличен от '*'.
Хотелось бы посмотреть пример...
Alt+F7 и искать что угодно типа:

Код: Выделить всё

*4
2013_01_??
????_??_??
*_??
*_13
Гарантированно есть папки с такими именами.

Если добавить в конец звёздочку или точку, то всё находится.
Аватара пользователя
Max Diesel
Автор программы
Сообщения: 3432
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2007 3:26 pm

Сообщение Max Diesel »

Qwertiy писал(а):
Max Diesel писал(а):
Qwertiy писал(а):Не работает поиск по маске, если последний её символ отличен от '*'.
Хотелось бы посмотреть пример...
Alt+F7 и искать что угодно типа:

Код: Выделить всё

*4
2013_01_??
????_??_??
*_??
*_13
Гарантированно есть папки с такими именами.

Если добавить в конец звёздочку или точку, то всё находится.
Изначально маски работали именно так - знак "?" предполагает на что на его месте может быть любой один символ, а отсутствие знаков "*" расценивается как специально заданное пользователем жесткое ограничение.
Аватара пользователя
Qwertiy
Охотник за багами
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 12:12 am

Сообщение Qwertiy »

Max Diesel писал(а):Более конкретное описание действий: если добавить файлы в очередь, которая выполняется не в минимизированном виде, но при добавлении нажать F2 (отправка в фон текущей очереди), то окно с прогрессом исчезнет (минимизируется), а в области минимизации задание не появится.
Эм.. У меня вообще нажатие F2 в игнорируется, причём как при нажатии на клавиатуре, так и при выборе соответствующего пункта из списка кнопки, т. е. диалог никак не реагирует и не закрывается...
Аватара пользователя
Qwertiy
Охотник за багами
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 12:12 am

Сообщение Qwertiy »

Max Diesel писал(а):Изначально маски работали именно так - знак "?" предполагает на что на его месте может быть любой один символ, а отсутствие знаков "*" расценивается как специально заданное пользователем жесткое ограничение.
Ну я вообще-то в курсе, что такое маска... А из этот ответ ни капельки не объясняет, почему я не нахожу папку 2013_05_04 по запросу *_04, но нахожу по *04. или *_04*. [s]Тем более, что в 0.96 находил.[/s]
UPDATE: Данный пример и в 0.96 так же работает. Но вчера вроде было что-то, что в 0.96 работало, а в 2.02 - нет.

PS: Зачёркнутый шрифт на форуме не помешает.
Аватара пользователя
Max Diesel
Автор программы
Сообщения: 3432
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2007 3:26 pm

Сообщение Max Diesel »

Qwertiy писал(а):Эм.. У меня вообще нажатие F2 в игнорируется, причём как при нажатии на клавиатуре, так и при выборе соответствующего пункта из списка кнопки, т. е. диалог никак не реагирует и не закрывается...
Баг. Благодарю за информацию, которая позволила его изобличить. Связано с переопределением сочетания Shift+F6 на F2.
Qwertiy писал(а):Ну я вообще-то в курсе, что такое маска...
Я имел в виду, что сейчас при поиске средствами Windows можно указать маску например "1???" и найдены будут не только файлы с именами из четырех букв, начинающиеся с "1", а еще много всяких файлов с "околостоящими" именами.
Qwertiy писал(а):А из этот ответ ни капельки не объясняет, почему я не нахожу папку 2013_05_04 по запросу *_04, но нахожу по *04. или *_04*.
Все дело в "совместимости режимов" для масок без расширения и для файлов с расширениями. Я внес изменения в код, теперь в подобной ситуации каталог будет-таки найден (впрочем теперь также найдутся и все те файлы/каталоги, имеющие такое же имя, но с каким-либо расширением). Благодарю за информацию.
Аватара пользователя
Qwertiy
Охотник за багами
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 12:12 am

Сообщение Qwertiy »

Max Diesel писал(а):Все дело в "совместимости режимов" для масок без расширения и для файлов с расширениями. Я внес изменения в код, теперь в подобной ситуации каталог будет-таки найден (впрочем теперь также найдутся и все те файлы/каталоги, имеющие такое же имя, но с каким-либо расширением). Благодарю за информацию.
Эх.. Не понимаю я эту магию с делением на имя и расширение...
Я б скорее сделал, чтобы по *.* не находились имена без точки. Кстати, та функция так и работает...
Аватара пользователя
Max Diesel
Автор программы
Сообщения: 3432
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2007 3:26 pm

Сообщение Max Diesel »

bujhmn писал(а):Не работает ftp соединение через прокси (squid), в логах прокси нет запросов. Обновление через прокси работает.
Со следующего билда FTP-клиент будет работать по socks-прокси (4/5).
dmitry
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Чт мар 27, 2008 1:09 am

Re: Баги в v2.02 (build 905-909)

Сообщение dmitry »

1. Программа перестала понимать символ "\" в качестве пути при переносе/копировании файлов.
2. Периодически программа крашится при групповом переименовании. Не могу выловить закономерность. Заметил, что это чаще происходит, если программа долго работала. Падения были в том числе в момент большого копирования файлов в фоне, но есть подозрение, что это связано с уведомлением о помощи или с проверкой лицензии, так как эта операция требует ключа, а после нажатия ctrl-M и перед падением программа на мгновение замирает. Причем это не первый запуск, т.к. уведомление о кошельке уже было.
Аватара пользователя
Qwertiy
Охотник за багами
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 12:12 am

Сообщение Qwertiy »

dmitry писал(а):1. Программа перестала понимать символ "\" в качестве пути при переносе/копировании файлов.
Из области хаков, но всё же... Можно поставить \\, тогда поймёт :)
UPDATE: Я правильно понимаю, что должно быть в корень текущего диска? Автодополнение для \ предлагает содержимое диска C:, а не текущего...
dmitry
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Чт мар 27, 2008 1:09 am

Re:

Сообщение dmitry »

Qwertiy писал(а):
dmitry писал(а):1. Программа перестала понимать символ "\" в качестве пути при переносе/копировании файлов.
Из области хаков, но всё же... Можно поставить \\, тогда поймёт :)
UPDATE: Я правильно понимаю, что должно быть в корень текущего диска? Автодополнение для \ предлагает содержимое диска C:, а не текущего...
Да, в корень текущего диска. Очень удобно переносить файлы из глубины папок в корень одним действием.
Про \\ думал, но не уверен, что сработает всегда: много нюансов в программе :)
Аватара пользователя
Qwertiy
Охотник за багами
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 12:12 am

Сообщение Qwertiy »

dmitry писал(а):Да, в корень текущего диска. Очень удобно переносить файлы из глубины папок в корень одним действием.
Про \\ думал, но не уверен, что сработает всегда: много нюансов в программе :)
Думаю, должно, т. к. последовательные слеши в пути так обрабатываются. Кстати, ещё есть варианты \.\ и / :)
Mitay
Охотник за багами
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Сб окт 25, 2008 1:33 pm

Re: Баги в v2.02 (build 905-909)

Сообщение Mitay »

Все-таки логика поиска изменилась и стала не совсем понятна:
Раньше поиск по умолчанию велся по частичному совпадению любого из искомых слов. Кавычки накладывали ограничение на поиск по полному совпадению.

Что происходит сейчас :

Ищем
Конфликтующая копия
поиск выдает кучу файлов.
Ищем
Конфликтующа копия
поиск выдает кучу файлов (ищет оба слова по частичному совпадению).
Ищем
Конфликтующая
поиск выдает кучу файлов (поиск по полному совпадению).
Ищем
Конфликтующа
поиск НЕ выдает результатов (поиск по полному совпадению).
Ищем
Конфликтующа*
поиск выдает кучу копий (ищет слово по частичному совпадению, из-за маски "*" ).
Ищем
"Конфликтующа"
поиск выдает кучу копий, как при использовании маски "*" (в поиске слово в кавычках, в отличии от предыдущих пунктов)
Ищем
"Конфликтующа "
Поиск выдает все файлы без названия, но с любым расширением (в поиске слово в кавычках) например ".dropdox". Тут вообще ерунда получается.

p.s. 2.02.909