Выделение файлов (правая кнопка мыши + протягивание)

Модератор: motyara

Ответить
Turboworld
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2011 1:04 am

Выделение файлов (правая кнопка мыши + протягивание)

Сообщение Turboworld »

Если, например, в тотале я хочу выделить множество файлов (ну, например порядка 100-200), идущих подряд (например, отсортированных по расширению), тогда я делаю так:
1. Выделять буду при помощи правой кнопки мыши + протягивание
2. Зажимаю правую кнопку над первым в списке файле и увожу курсор вниз за границы окна программы тотал коммандер. Файлы продолжают выделяться внизу и прокручиваться в зависимости от удаления курсора мыши от нижней границы окна - чем дальше (ниже) от границы - тем быстрее прокручивается-выделяется.
С этим в общем-то всё понятно.

А теперь как ведет себя UC при попытке повторить подобную нехитрую операцию (выделение многих подряд идущих файлов при помощи правой клавиши мыши и протягивания).
Жмём правую кнопку мыши на первом файле (он выделяется) и протягиваем не отпуская правой кнопки вниз, за края окна программы. А UC делает следующее: довыделяет все файлы, которые ВИДНО на панели и всё. Никакой прокрутки с выделением - довыделять можно только "вручную" доматывая и довыделяя каждую "страницу" с файлами.

ИХМО, как-то не очень удобно :)

То, что можно выделить много файлов используя маски выделения - мне говорить не нужно, я в курсе, что это возможно. Меня лишь интересует, почему в UC выделение с помощью протягивания не ведет себя так же, как и в TC? На мой взгляд, TC в данном случае себя ведет логичнее, и это удобнее :)

Очень надеюсь, что мой голос будет услышан и возможно даже реализован :)
Аватара пользователя
Qwertiy
Охотник за багами
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 12:12 am

Сообщение Qwertiy »

Turboworld писал(а):Никакой прокрутки с выделением - довыделять можно только "вручную" доматывая и довыделяя каждую "страницу" с файлами.
Специально проверил (я не пользуюсь выделением правой кнопкой). Автоскролл есть, как и для drag-n-drop'а. Поищите область, при нахождении мыши в которой производится прокрутка. С выделением есть некоторые проблемы, но если переместить мышь с области прокрутки на имя файла, то все пропущенные файлы выделятся.
Выделение файлов.7z
Скринвидео
(2.48 МБ) 246 скачиваний
Mitay
Охотник за багами
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Сб окт 25, 2008 1:33 pm

Re: Выделение файлов (правая кнопка мыши + протягивание)

Сообщение Mitay »

Я таким тоже не пользуюсь, но, на сколько я помню, колесо мыши при выделении как раз и помогает скролить список.
Аватара пользователя
Qwertiy
Охотник за багами
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 12:12 am

Сообщение Qwertiy »

Mitay писал(а):Я таким тоже не пользуюсь, но, на сколько я помню, колесо мыши при выделении как раз и помогает скролить список.
А вот этого как раз нет...
Mitay
Охотник за багами
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Сб окт 25, 2008 1:33 pm

Re: Выделение файлов (правая кнопка мыши + протягивание)

Сообщение Mitay »

Вариант1:
Поставил в опциях "Выделение как в NC"
правой кнопкой начинаю выделять и скролю колесом. Выделяется пока не отпустишь правую.
Выделение работает.

Вариант2:
В опциях стоит "Выделение левой" ("сброс выделения по нажатию левой" без разницы)
Выделяю с shift-ом первый файл, скролю колесом, не отпуская шифт выделяю последний.
Выделение работает.
Аватара пользователя
Qwertiy
Охотник за багами
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 12:12 am

Сообщение Qwertiy »

Mitay писал(а):Вариант1:
Поставил в опциях "Выделение как в NC"
правой кнопкой начинаю выделять и скролю колесом. Выделяется пока не отпустишь правую.
Выделение работает.
Хм... Действительно работает. Просто я ожидал, что (как и при перетаскивании) работать не будет сам скролл.
Mitay писал(а):Вариант2:
В опциях стоит "Выделение левой" ("сброс выделения по нажатию левой" без разницы)
Выделяю с shift-ом первый файл, скролю колесом, не отпуская шифт выделяю последний.
Выделение работает.
А вот это у меня не работает. Происходит перемещение по каталогам из истории по Shift+Scroll.
Ответить