Редактирование файла в архиве..

Модератор: motyara

Ответить
Аватара пользователя
Abstrakt
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 8:42 am
Откуда: г.Волгоград

Редактирование файла в архиве..

Сообщение Abstrakt »

Быстрый просмотр форума показал что вроде как этого не спрашивали, а если и спрашивали, значит тему как то не так назвали.
Ну..не суть важно.
Хочу спросить. Где прячется возможность редактрования файла в архиве, без извлечения из него файла? То есть.Например в zip-архиве содержиться текстовый файл. Захожу в него как в папку, отрываю документ.Делаю правку.Сохраняю.UC говорит перезаписать файл в архиве?Двалю клавишу "Да".И получае в архиве обновлённый файл. Дело в том, что сейчас, изменения сохраняются в фале распакованном во временную дирректорию.А файл в архиве отсаётся нетронутым.
Per aspera ad astra
Аватара пользователя
Max Diesel
Автор программы
Сообщения: 3431
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2007 3:26 pm
Контактная информация:

Сообщение Max Diesel »

Хм... на данный момент такое действие вообще-то не реализовано в программе и запроса в стиле "перезаписать файл в архиве?" принципиально не отображается... Единственный возможный вариант - если в архиве "А" есть файл архива "Б" и зайдя в "А", а затем в "Б" пользователь удаляет какой-либо каталог/файл из архива "Б"... затем при возвращении из "Б" в "А" будет запрос о том, что файл архива "Б" изменился и нужно ли сохранить измененный вариант в архив "А". Другие "варианты запросов" пока что лишь в планах.
Аватара пользователя
Abstrakt
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 8:42 am
Откуда: г.Волгоград

Re: Редактирование файла в архиве..

Сообщение Abstrakt »

Хорошо.Будем ждать.

И ещё.Не хочется по такому пустяку поднимать тему.Вобщем у меня на других дисках перестали отображаться пиктограмы файлов с расширением .exe
Все програмки теперь выглядят так как показано на прикреплённом рис.2 .При соответствующих настройках,см рис.1
Скажите пожалуйста, как вернуть их отображение?Я всё перерыл в настройках.Не миогу найти.. :oops:

Примечание: переключение нижник галочек, в любое положение, не приносит желаемого результата
Вложения
рис.1
рис.1
opt.gif (3.86 КБ) 4433 просмотра
рис.2
рис.2
ety.gif (1011 байт) 4433 просмотра
Per aspera ad astra
Аватара пользователя
Max Diesel
Автор программы
Сообщения: 3431
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2007 3:26 pm
Контактная информация:

Сообщение Max Diesel »

Abstrakt писал(а):Вобщем у меня на других дисках перестали отображаться пиктограмы файлов с расширением .exe
Отключаем все четыре флага (два нижние и два верхние), перезапускаем программу... предположительно тогда все должно отображаться, после добавляем по одному флагу и смотрим на результат (также учитываем что сетевые диски приравнены к "сети", а флэшки - к "дискетам").
Аватара пользователя
Qwertiy
Охотник за багами
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 12:12 am

Сообщение Qwertiy »

Max Diesel писал(а):также учитываем что сетевые диски приравнены к "сети", а флэшки - к "дискетам"
Может стоит различать дискеты и флешки? Компьютеры, где есть и то и другое встречаются, а скорость чтения с дискеты и с флешки разная... Флажок-то не просто так задумывался, а на флешках хотелось бы значки видеть...
Аватара пользователя
Max Diesel
Автор программы
Сообщения: 3431
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2007 3:26 pm
Контактная информация:

Сообщение Max Diesel »

Qwertiy писал(а):Может стоит различать дискеты и флешки? Компьютеры, где есть и то и другое встречаются, а скорость чтения с дискеты и с флешки разная... Флажок-то не просто так задумывался, а на флешках хотелось бы значки видеть...
Полагаю вопрос из области уровня детализации настроек... на данный момент большей детализации в этом плане я не предполагаю.
Аватара пользователя
Qwertiy
Охотник за багами
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 12:12 am

Сообщение Qwertiy »

Max Diesel писал(а):Полагаю вопрос из области уровня детализации настроек... на данный момент большей детализации в этом плане я не предполагаю.
В принципе, из области детализации... Хотя можно просто отображать значки на флешках, т. е. не распространять действие данного флажка на флешки.
Аватара пользователя
Max Diesel
Автор программы
Сообщения: 3431
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2007 3:26 pm
Контактная информация:

Сообщение Max Diesel »

Qwertiy писал(а):В принципе, из области детализации... Хотя можно просто отображать значки на флешках, т. е. не распространять действие данного флажка на флешки.
А вот это уже из области "ИМХО"... а "ИМХО" я не рассматриваю потому что на любое "ИМХО" обязательно есть противонаправленное "ИМХО".
Аватара пользователя
Qwertiy
Охотник за багами
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 12:12 am

Сообщение Qwertiy »

Max Diesel писал(а):А вот это уже из области "ИМХО"... а "ИМХО" я не рассматриваю потому что на любое "ИМХО" обязательно есть противонаправленное "ИМХО".
Может, тогда вернёмся к ещё одному флажку. Как раз скоро будет новая версия... Всё-таки скорости обращения к длискете и к флешке очень разные...

PS: Надо в языковом файле заменить EXE/LNK на EXE/LNK/ICO...
Аватара пользователя
Max Diesel
Автор программы
Сообщения: 3431
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2007 3:26 pm
Контактная информация:

Сообщение Max Diesel »

Qwertiy писал(а):Как раз скоро будет новая версия...
Я ничего не говорил про то, что она будет скоро... с уверенностью можно сказать разве что то, что она будет не раньше предыдущей.
Qwertiy писал(а):Может, тогда вернёмся к ещё одному флажку. Всё-таки скорости обращения к длискете и к флешке очень разные...
Пока что я не пришел к выводу о том, что необходимо разделение дискет от флэшек по вопросу отображения значков... а к моменту выхода новой версии компьютеров, зараженных флопповодами, возможно вообще не останется...
Аватара пользователя
Qwertiy
Охотник за багами
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 12:12 am

Сообщение Qwertiy »

Max Diesel писал(а):
Qwertiy писал(а):Как раз скоро будет новая версия...
Я ничего не говорил про то, что она будет скоро... с уверенностью можно сказать разве что то, что она будет не раньше предыдущей.
Новая - это 0.97, Что Вы имеете в виду под "она будет не раньше предыдущей" я не понимаю...
А вывод я такой сделал из двух (или даже трёх) Ваших сообщений...
Max Diesel писал(а):Пока что я не пришел к выводу о том, что необходимо разделение дискет от флэшек по вопросу отображения значков... а к моменту выхода новой версии компьютеров, зараженных флопповодами, возможно вообще не останется...
Тогда пункт в настройках надо будет переименовать :)
Аватара пользователя
Max Diesel
Автор программы
Сообщения: 3431
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2007 3:26 pm
Контактная информация:

Сообщение Max Diesel »

Qwertiy писал(а):Новая - это 0.97, Что Вы имеете в виду под "она будет не раньше предыдущей" я не понимаю...
Для новой версии предыдущей является та, которая сейчас, то есть 0.96. Соответственно фраза предполагала, что новая версия не выйдет раньше чем текущая.
Qwertiy писал(а):Тогда пункт в настройках надо будет переименовать :)
Именно так.
Ответить