Баги в v0.96 (build 751-787)

Нашли баг? Воспользуйтесь поиском чтобы убедиться что его не нашли до вас и если он не упоминается добавьте его описание (желательно пошаговое).
Чем для автора программы отличаются баги, недоработки и фичи.

Модератор: motyara

Аватара пользователя
Qwertiy
Охотник за багами
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 12:12 am

Сообщение Qwertiy »

J.Kepler писал(а):Ещё не корректно сохраняется положение формы Поиск файлов. Левый верхний угол формы всегда на одном и том же месте.
Во-первых не левый верхний, а просто верхний... Левый (по крайней мере у меня) сохраняется нормально.

PS: Вы действительно считаете, что кто-нибудь увидит внесение подобных изменений в старые сообщения? Я заметил совершенно случайно...
J.Kepler
Охотник за багами
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 8:47 pm

Re: Баги в v0.96 (build 751-780)

Сообщение J.Kepler »

У меня и слева и сверху всегда одно и тоже же положение. Это точно!!!
Аватара пользователя
Qwertiy
Охотник за багами
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 12:12 am

Сообщение Qwertiy »

J.Kepler писал(а):У меня и слева и сверху всегда одно и тоже же положение. Это точно!!!
Похоже, Вы правы... Я не то посмотрел... Верхний не сохраняется, даже если не закрывать UC.
Аватара пользователя
Max Diesel
Автор программы
Сообщения: 3432
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2007 3:26 pm

Сообщение Max Diesel »

Насчет отступа слева для окна поиска - исправлено (в той мере, в которой я понял суть проблемы). Спасибо за информацию, в следующем билде предположительно будет корректнее.
Аватара пользователя
Qwertiy
Охотник за багами
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 12:12 am

Полоса прокрутки при Быстром просмотре

Сообщение Qwertiy »

После нажатия Backspace на панели отображается не тот кусок списка файлов, который там должен быть, а тот, который (по возможности) заканчивается той же строкой (по номеру), что и у просматриваемого файла. При этом выбранный пункт выбран правильно, но может находиться за пределами отображаемой части списка.
Полоса прокрутки.7z
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Max Diesel
Автор программы
Сообщения: 3432
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2007 3:26 pm

Сообщение Max Diesel »

Qwertiy писал(а):После нажатия Backspace на панели отображается не тот кусок списка файлов, который там должен быть, а тот, который (по возможности) заканчивается той же строкой (по номеру), что и у просматриваемого файла. При этом выбранный пункт выбран правильно, но может находиться за пределами отображаемой части списка.
Проблема проявляется не только в этой ситуации, но и после отключения Ctrl+Q, о проблеме я в курсе, но ее исправление отложу до следующей версии так как нужны значительные изменения и без того запутанной функции определения позиции курсорной строки.
Аватара пользователя
Qwertiy
Охотник за багами
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 12:12 am

fl_error.txt

Сообщение Qwertiy »

Что делал - не помню. Никаких сообщений об ошибках не было. Подумал, что это может пригодиться для чего-нибудь...

Код: Выделить всё

2010-06-28 15:53:04, 782, SetCurrentDir 381ab05f
2010-06-28 15:53:11, 782, SetCurrentDir 3bc18ffb
2010-06-28 15:53:16, 782, DirectoryExists fa455759
2010-06-28 15:53:19, 782, SetCurrentDir 15c771bd
2010-06-28 15:53:19, 782, DirectoryExists d416b1fd
2010-06-28 15:53:24, 782, SetCurrentDir 6fb7917b
2010-06-28 15:53:24, 782, DirectoryExists 6919b80a
2010-06-28 15:53:56, 782, SetCurrentDir d71e1696
Аватара пользователя
Fuhrer
Охотник за багами
Сообщения: 127
Зарегистрирован: Ср мар 03, 2010 12:51 am

Re: Баги в v0.96 (build 751-782)

Сообщение Fuhrer »

Max Diesel писал(а):исправление отложу до следующей версии так как нужны значительные изменения и без того запутанной функции определения позиции курсорной строки.
Тогда и у меня будет просьба по этому поводу. Ситуация следующая.
При переходе в родительский каталог (клав. Backspace), курсор прыгает на строку того каталога, из которого я вышел. То есть если я вышел из "D:\1\2\3\" в "D:\1\2\", у меня курсор станет на каталоге "3". Это очень правильная и хорошая функция, и она работает без проблем.
Но эта функция не срабатывает, если я ту же операцию делаю не клавиатурой, а мышью по адресной строке. Хотелось бы, чтобы нажатие на родительский каталог в адресной строке приводил к тем же действиям, что и нажатие Backspace.
Аватара пользователя
Qwertiy
Охотник за багами
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 12:12 am

Сообщение Qwertiy »

Fuhrer писал(а):Но эта функция не срабатывает, если я ту же операцию делаю не клавиатурой, а мышью по адресной строке. Хотелось бы, чтобы нажатие на родительский каталог в адресной строке приводил к тем же действиям, что и нажатие Backspace.
Так и должно быть... Для того, что Вы хотите, на адресной строке есть кнопка Вверх. Мне нравится как сейчас.
ARXEO
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пн янв 18, 2010 8:29 pm

Re: Баги в v0.96 (build 751-782)

Сообщение ARXEO »

Добрый вечер всем!
Нашёл вот такой вот глюк:
Ctrl+F12 --> Фильтрация файлов панели --> Мышью стрелку вниз --> Выбираем нужное значение --> ОК. Всё как положено фильтруется.
То же самое:
Ctrl+F12 --> Фильтрация файлов панели --> ALT+Стрелка вниз ("...и зачем в нортоне мышь....") --> Выбираем нужное значение --> Через секунду поле "Укажите шаблон...." пустое.
Проверил на версиях 780 и 782. Это только у меня так?
Спасибо.
Аватара пользователя
Qwertiy
Охотник за багами
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 12:12 am

Сообщение Qwertiy »

ARXEO писал(а):Ctrl+F12 --> Фильтрация файлов панели --> ALT+Стрелка вниз ("...и зачем в нортоне мышь....") --> Выбираем нужное значение --> Через секунду поле "Укажите шаблон...." пустое.
Проверил на версиях 780 и 782. Это только у меня так?
Спасибо.
У меня тоже...
При нажатии Enter на мгновение появляется
Alt+Вниз.png
после чего поле очищается.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Max Diesel
Автор программы
Сообщения: 3432
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2007 3:26 pm

Сообщение Max Diesel »

ARXEO писал(а):Нашёл вот такой вот глюк:
Ctrl+F12 --> Фильтрация файлов панели --> Мышью стрелку вниз --> Выбираем нужное значение --> ОК. Всё как положено фильтруется.
То же самое:
Ctrl+F12 --> Фильтрация файлов панели --> ALT+Стрелка вниз ("...и зачем в нортоне мышь....") --> Выбираем нужное значение --> Через секунду поле "Укажите шаблон...." пустое.
Проверил на версиях 780 и 782.
Исправлено, спасибо за информацию. В следующем билде предположительно будет корректно.
Аватара пользователя
Fuhrer
Охотник за багами
Сообщения: 127
Зарегистрирован: Ср мар 03, 2010 12:51 am

Re:

Сообщение Fuhrer »

Qwertiy писал(а):Так и должно быть...
Обоснуйте, пожалуйста. Не вижу преимуществ нынешнего метода. Если здесь неуместно, предлагаю перенести обсуждение в другую ветку. И хотелось бы услышать мнение Макса по этому вопросу.
Qwertiy писал(а):Для того, что Вы хотите, на адресной строке есть кнопка Вверх.
Ага. Но она во-первых, гораздо меньше, во-вторых - менее функциональна. Перед пользованием кнопкой я должен "высчитать" в уме сколько раз её нажать, чтобы попасть из текущего подкаталога в нужный. По строке - это один счелчёк, напомню, гораздо менее прицельный.

Кстати, после Вашего поста задумался над вопросом: а зачем мне эти кнопки (Вверх и В корень)? Пришёл к выводу, что они бесполезны при существовании такой адресной строки, которая есть сейчас в UC. Строка полностью перекрывает их функциональность, за исключением упомянутого в моём прошлом посте неудобства. По размышлении, отключил эти кнопки в настройках, чего и Вам советую попробовать.
Аватара пользователя
Qwertiy
Охотник за багами
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 12:12 am

Сообщение Qwertiy »

Fuhrer писал(а):Обоснуйте, пожалуйста. Не вижу преимуществ нынешнего метода.
Я чаще всего использую её для перехода в корень диска. Или на несколько папок вверх. И как-то не представляю, зачем мне там курсор на какой-то строке... Мне нужно что-то другое, что не обязательно рядом с тем, где я сейчас... Так что, думаю, что мне это помешает...
Как всегда, я не против опциональной реализации Вашего варианта.
Fuhrer писал(а):Ага. Но она во-первых, гораздо меньше, во-вторых - менее функциональна. Перед пользованием кнопкой я должен "высчитать" в уме сколько раз её нажать, чтобы попасть из текущего подкаталога в нужный. По строке - это один счелчёк, напомню, гораздо менее прицельный.
Не представляю, чтобы я щёлкал мышью кнопку Вверх несколько раз... Или воспользуюсь строкой адреса (когда для щелчка мышью по нужной папке мне всё равно, где я нахожусь), или использую Backspace...
Fuhrer писал(а):Кстати, после Вашего поста задумался над вопросом: а зачем мне эти кнопки (Вверх и В корень)? Пришёл к выводу, что они бесполезны при существовании такой адресной строки, которая есть сейчас в UC. Строка полностью перекрывает их функциональность, за исключением упомянутого в моём прошлом посте неудобства. По размышлении, отключил эти кнопки в настройках, чего и Вам советую попробовать.
Про Вверх уже написал... Теперь про В корень. На лок-табах без возврата (которыми я в основном и пользуюсь) она переносит в залоченную папку, которая может находиться где угодно по отношению к тому, где я сейчас. Только для этого ей и пользуюсь, но очень часто. А для перехода в корень диска всегда использую щелчок по диску в строке адреса.
Аватара пользователя
Fuhrer
Охотник за багами
Сообщения: 127
Зарегистрирован: Ср мар 03, 2010 12:51 am

Re: Баги в v0.96 (build 751-782)

Сообщение Fuhrer »

Qwertiy писал(а):Как всегда, я не против опциональной реализации Вашего варианта.
Может это и выход, но, думаю, это скорее перебор. Я за то, чтобы избегать создания слишком большого количества мелких настроек. Людям ведь в них потом ещё и ориентироваться как-то нужно будет. Да и единство интерфейса теряется, а это очень плохо.
Qwertiy писал(а):Не представляю, чтобы я щёлкал мышью кнопку Вверх несколько раз... Или воспользуюсь строкой адреса (когда для щелчка мышью по нужной папке мне всё равно, где я нахожусь), или использую Backspace...
Вот видите? У Вас эта операция доведена до автоматизма, поэтому Вы её не замечаете. Но вы всё равно выполняете "лишние" действия. Вы каждый раз должны подумать о том, какой инструмент использовать: щелчёк или Backspace, и если выбрали Backspace, то должны ещё и найти его на клавиатуре (если у Вас рука держит мышь).
Получается такая зависимость: если я, поднимаясь на несколько уровней вверх, хочу видеть курсор на том каталоге, с которого вышел, мне приходится тянуться к клавиатуре. Где здесь логика?

Меня до сих пор интересует мнение Макса (автора) по этому вопросу. И интерес не просто любопытства ради. Как показала практика, некоторые вопросы обсуждать бессмысленно - у Макса на их счёт вполне непоколебимое мнение. В таком случае мне бы не хотелось здесь бестолку марать виртуальную бумагу - лучше пойду сделаю что-нибудь менее полезное, но от чего получу хоть какой-то отклик. Не люблю бится головою о бетонные стены, знаете ли.