"Ночные" сборки

Модератор: motyara

Ответить

Нужны ли "ночные" сборки?

Да
11
85%
Нет
2
15%
Не знаю
0
Голосов нет
 
Всего голосов: 13

Alexey12
Охотник за багами
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Пн сен 07, 2009 1:45 pm

"Ночные" сборки

Сообщение Alexey12 »

Предлагаю создать раздел, где бы выкладывались т.н. "ночные сборки", т.е. текущие исполняемые файлы программы. Хочу обратить внимание, что речь идет не о всей программе, а только лишь о необходимых EXE и DLL. Раз у автора они есть, может быть Макс согласился бы их выкладывать. Это хоть как-то бы скрасило текущую ситуацию, когда ошибка устранена (или вроде как устранена), а программа все ещё не обновилась. Т.к. программа обновляется нечасто, то и проверить устранение ошибок на наших машинах мы не можем... а баги не всегда с первого раза закрываются и не всегда у автора получается воспроизвести те баги, которые проявляются у нас. На мой взгляд, число пользователей у программы растёт и это предложение могло бы удержать новых пользователей.
Alexey12
Охотник за багами
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Пн сен 07, 2009 1:45 pm

Re: "Ночные" сборки

Сообщение Alexey12 »

Просьба проголосовать. Просмотров много, а голосовавших всего трое.
Аватара пользователя
Max Diesel
Автор программы
Сообщения: 3431
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2007 3:26 pm
Контактная информация:

Сообщение Max Diesel »

Если люди заходят, смотрят и выходят не проголосовав, то это тоже показатель... и он явно не в пользу темы. Впрочем сама идея голосования по этой теме довольно некорректна, расчет однозначно на то что противников идеи среди пользователей потенциально быть не может, ведь никого из них в итоге никто не принудит к обязательному использованию промежуточных билдов. Для незаинтересованных пользователей опрос выглядит чем-то в стиле "не против ли вы если на планете Юпитер будут проводиться испытания ядерного оружия?"...
Alexey12
Охотник за багами
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Пн сен 07, 2009 1:45 pm

Re: "Ночные" сборки

Сообщение Alexey12 »

Пожалуй соглашусь с некорректностью этого голосования... если честно, когда я его создавал, я об этом не подумал.
Надо полагать, что промежуточных билдов мы не получим... жаль.
Аватара пользователя
Qwertiy
Охотник за багами
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 12:12 am

Сообщение Qwertiy »

Alexey12 писал(а):Просьба проголосовать. Просмотров много, а голосовавших всего трое.
Если смотрят гости, то это естественно. А вот зарегистрированным логично бы и проголосовать...
Кстати, просмотры могут быть и уже проголосовавшими, если их интересуют результаты...
Alexey12 писал(а):Пожалуй соглашусь с некорректностью этого голосования...
При наличии пункта "Не заю", некорректным бы я его не назвал...
Alexey12 писал(а):Надо полагать, что промежуточных билдов мы не получим... жаль.
Я сразу проголосовал За, но подумал при этом, что от этого голосования ничего не изменится...
Аватара пользователя
Max Diesel
Автор программы
Сообщения: 3431
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2007 3:26 pm
Контактная информация:

Сообщение Max Diesel »

Qwertiy писал(а):При наличии пункта "Не заю", некорректным бы я его не назвал...
Некорректность здесь не в количестве или качестве вариантов ответа... некорректность нужно увидеть в несколько ином разрезе логики.
Alexey12 писал(а):Надо полагать, что промежуточных билдов мы не получим... жаль.
Подозреваю что мне просто не хочется делать отдельную страницу с промежуточными билдами и технологию забрасывания их туда... впрочем если такое желание у меня все-таки появится, то я добавлю эту страницу.
Аватара пользователя
Qwertiy
Охотник за багами
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 12:12 am

Сообщение Qwertiy »

Max Diesel писал(а):Некорректность здесь не в количестве или качестве вариантов ответа... некорректность нужно увидеть в несколько ином разрезе логики.
Её, конечно, можно увидеть. Но если считать, что все, кому всё равно, отвечают "Не знаю" или понимать вопрос как "Вы будете использовать ночные сборки?", то она исчезает...
Max Diesel писал(а):Подозреваю что мне просто не хочется делать отдельную страницу с промежуточными билдами и технологию забрасывания их туда... впрочем если такое желание у меня все-таки появится, то я добавлю эту страницу.
Что-то мне подсказывает, что в ближайшее время оно у Вас не появится...

PS: Уже привык, что билды выходят примерно раз в месяц, а нового уже почти два нет...
EvgenT
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Чт мар 18, 2010 9:51 am

Re: "Ночные" сборки

Сообщение EvgenT »

А где вообще можно взять промежуточные билды (альфа, бета) для тестирования?
Аватара пользователя
k0st1x
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вт июн 29, 2010 9:42 am

Re: "Ночные" сборки

Сообщение k0st1x »

товарищи, действительно, поделитесь nightlybuild-сборками. интересно же, что там в UnrealCommander'е.
EvgenT
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Чт мар 18, 2010 9:51 am

Re: "Ночные" сборки

Сообщение EvgenT »

k0st1x писал(а):товарищи, действительно, поделитесь nightlybuild-сборками. интересно же, что там в UnrealCommander'е.
Я бы с удовольствием потестировал, причём, что дома что на работе приходится часто с UnrealCommander'ом работать.
Аватара пользователя
Qwertiy
Охотник за багами
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 12:12 am

Сообщение Qwertiy »

k0st1x писал(а):товарищи, действительно, поделитесь nightlybuild-сборками. интересно же, что там в UnrealCommander'е.
К сожалению, их нет ни у кого кроме Макса Дизеля...
EvgenT
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Чт мар 18, 2010 9:51 am

Re:

Сообщение EvgenT »

Qwertiy писал(а):
k0st1x писал(а):товарищи, действительно, поделитесь nightlybuild-сборками. интересно же, что там в UnrealCommander'е.
К сожалению, их нет ни у кого кроме Макса Дизеля...
Он самотестер чтоль? Верится с трудом. Этим должны заниматься куча юзеров, а не разработчик :)
norem
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пн фев 22, 2010 1:28 am

Re: "Ночные" сборки

Сообщение norem »

Уважаемый Max с нетерпением ждем Ваших релизов
Аватара пользователя
k0st1x
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вт июн 29, 2010 9:42 am

Re: "Ночные" сборки

Сообщение k0st1x »

norem писал(а):Уважаемый Max с нетерпением ждем Ваших релизов
+1
Ответить