Что сразу бросилось в глаза. Что нужно сейчас.

Здесь можно оставить пожелание относительно функций, которых в программе нет, но которые вам хотелось бы в ней видеть.

Модератор: motyara

supmener
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Вс сен 27, 2009 5:09 pm

Re: Что сразу бросилось в глаза. Что нужно сейчас.

Сообщение supmener »

<quote>С точки зрения алгоритма "вычисления скрывания каталогов" этот вопрос находится где-то недалеко от вопроса о создании ИИ (хотя в программе и используется лого ИИ, но тем не менее фактически ИИ в ней отсутствует).</quote>
Что такое ИИ?

<quote>Автозаполнение там есть, попробуйте написать "c:\"</quote>
Попробывал, на данные символы отзывается, на другие нет.

А для чего назначено так много горячих клавиш с такими сложными сочетаниями, например:
hk1095 копировать выбранные файлы в буфер обмена

<quote>Что-то я совсем не понял идею, что за "поиск файлов-размер"? </quote>
Поиск подпапки в отображаемой в окне папке. Вернее в "дата-размер"

<quote>В расширенных настройках "Использование прозрачности окна настроек". </quote>
А где находиться расширенные настройки?

хотелось бы чтобы в программе была функция, чтобы можно было редактировать программу, которой файл открывается через контекстное меню, наподобие, как в проводнике виндовс. Или на первое время подскажите, если есть такая возможность, как редактировать этот параметр через настройки.
Аватара пользователя
kostik-aaron
Охотник за багами
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Пт фев 15, 2008 12:34 pm
Откуда: Зеленоград
Контактная информация:

Re: Что сразу бросилось в глаза. Что нужно сейчас.

Сообщение kostik-aaron »

1. ИИ = искусственный интеллект.
2. ввожу e:\ - выскакивает попап с выбором файлов/папок, куда лезть дальше. выбираю e:\work и ставлю ещё "\" (получается e:\work\), - появляется новый попап с выбором внутри work...
3. ну я вот например кучу всяких таких действий использую. они вообще у меня на панель вынесены. Всякое бывает нужно...
4. в закладке "дата/размер" ставлю галку "каталог", остальные не трогаю - подпапки отлично находятся. пробую ставить "каталог" и все остальные галки снимать полностью, - тоже находит. проблем нет.
5. конфигурация - настройки. слева внизу нажимается кнопка "расширенные", и в левом столбце настроек появляются новые пункты...
Настоящий инженер учится всю жизнь!
supmener
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Вс сен 27, 2009 5:09 pm

Re: Что сразу бросилось в глаза. Что нужно сейчас.

Сообщение supmener »

kostik-aaron писал(а):3. ну я вот например кучу всяких таких действий использую. они вообще у меня на панель вынесены. Всякое бывает нужно...
А как создать кнопку на панели, для которой определено сочетание с помощью горячих клавиш?
supmener
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Вс сен 27, 2009 5:09 pm

Re: Что сразу бросилось в глаза. Что нужно сейчас.

Сообщение supmener »

kostik-aaron писал(а):2. ввожу e:\ - выскакивает попап с выбором файлов/папок, куда лезть дальше. выбираю e:\work и ставлю ещё "\" (получается e:\work\), - появляется новый попап с выбором внутри work...
4. в закладке "дата/размер" ставлю галку "каталог", остальные не трогаю - подпапки отлично находятся. пробую ставить "каталог" и все остальные галки снимать полностью, - тоже находит. проблем нет.
5. конфигурация - настройки. слева внизу нажимается кнопка "расширенные", и в левом столбце настроек появляются новые пункты...
2.Способ вызова всплывающих строк конечно интересный, а почему бы не делать тоже самое не из корня диска, а из открытой в файловом менеджере в данный момент папки?
4.У меня тоже папки стали находиться, почему то в прошлый раз не получалось.
Последний раз редактировалось supmener Ср сен 30, 2009 8:31 pm, всего редактировалось 1 раз.
supmener
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Вс сен 27, 2009 5:09 pm

Re:

Сообщение supmener »

Max Diesel писал(а):_files
Если это возможно, подумайте пожалуйста о возможности скрывать данные файлы.
supmener
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Вс сен 27, 2009 5:09 pm

Re:

Сообщение supmener »

Max Diesel писал(а):впрочем каждый кто постарается, может сам реализовать способ создавать файл по шаблону.
Каждый из числа програмистов или из числа непрограмистов? Если не из програмистов, то с чего начать пытаться создавать по шаблону новые файлы в нужной папке?
Аватара пользователя
Max Diesel
Автор программы
Сообщения: 3431
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2007 3:26 pm
Контактная информация:

Сообщение Max Diesel »

supmener писал(а):А как создать кнопку на панели, для которой определено сочетание с помощью горячих клавиш?
На кнопки панели инструментов можно будет поставить горячие кнопки начиная от следующей версии.
supmener писал(а):Способ вызова всплывающих строк конечно интересный, а почему бы не делать тоже самое не из корня диска, а из открытой в файловом менеджере в данный момент папки?
Эта технология придумана не мной, она любезно предоставлена операционной системой...
supmener писал(а):
Max Diesel писал(а):_files
Если это возможно, подумайте пожалуйста о возможности скрывать данные файлы.
Можно использовать игнор-лист (добавить туда строку "*_files").
supmener писал(а):
Max Diesel писал(а):впрочем каждый кто постарается, может сам реализовать способ создавать файл по шаблону.
Каждый из числа програмистов или из числа непрограмистов? Если не из програмистов, то с чего начать пытаться создавать по шаблону новые файлы в нужной папке?
Каждый кто постарается... впрочем для тех, кто не знает с чего начать пытаться создавать новые файлы по шаблону, вероятно самый подходящий вариант - использовать текстовый редактор, имеющий функцию создания файлов по шаблону.
supmener
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Вс сен 27, 2009 5:09 pm

Re: Что сразу бросилось в глаза. Что нужно сейчас.

Сообщение supmener »

--На кнопки панели инструментов можно будет поставить горячие кнопки начиная от следующей версии.--
Человек вот написал:
"3. ну я вот например кучу всяких таких действий использую. они вообще у меня на панель вынесены. Всякое бывает нужно..."
То есть он это как то делает уже сейчас.

--Эта технология придумана не мной, она любезно предоставлена операционной системой...--
В Виндовс всплывает в адресной строке из любой папки, а не только когда начинаешь переходить из корня диска.

--Можно использовать игнор-лист (добавить туда строку "*_files").--
Ок. Отличная возможность!

--хотелось бы чтобы в программе была функция, чтобы можно было редактировать программу, которой файл открывается через контекстное меню, наподобие, как в проводнике виндовс. Или на первое время подскажите, если есть такая возможность, как редактировать этот параметр через настройки--
А как насчет этого?
supmener
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Вс сен 27, 2009 5:09 pm

Re: Что сразу бросилось в глаза. Что нужно сейчас.

Сообщение supmener »

Хотелось бы чтобы в программе была функция, чтобы УнреалКомандер мог взаимодействовать с Гогледектопсеарч. Там есть возможность интегрировать данный поиск в свои программы. Там есть к нему хороший плагин, которым можно менять располажение баз на диске и еще бы взаимодействие наладить с УнреалКомандером (при поиске в браузере не отображаются картинки иконок, что очень неудобно). Нормального проводника для отображения результатов поиска там не было.
http://desktop.google.com/
http://desktop.google.com/plugins?hl=ru
http://code.google.com/intl/ru/apis/desktop/
supmener
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Вс сен 27, 2009 5:09 pm

Re: Что сразу бросилось в глаза. Что нужно сейчас.

Сообщение supmener »

хотелось бы чтобы в программе была функция, чтобы в меню создания нового файла были кнопочки для проставления распрастраненных расширений файлов одним кликом без переключения клавиатуры и ввода вручную.
Аватара пользователя
kostik-aaron
Охотник за багами
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Пт фев 15, 2008 12:34 pm
Откуда: Зеленоград
Контактная информация:

Re: Что сразу бросилось в глаза. Что нужно сейчас.

Сообщение kostik-aaron »

supmener писал(а):хотелось бы чтобы в программе была функция, чтобы в меню создания нового файла были кнопочки для проставления распрастраненных расширений файлов одним кликом без переключения клавиатуры и ввода вручную.
глупости. всякие специализированные файлы создаются всё равно через меню создания файла в самом ПО, а прочие "рукописные" файлы... - это какие например? txt, c, cpp, html, css, php? имхо глупости это. Надо привыкать пользоваться хотя бы иногда ручками, а не только мышкой.
supmener писал(а):--На кнопки панели инструментов можно будет поставить горячие кнопки начиная от следующей версии.-- Человек вот написал:"3. ну я вот например кучу всяких таких действий использую. они вообще у меня на панель вынесены. Всякое бывает нужно..."То есть он это как то делает уже сейчас.
Может, мы друг друга недопонимаем? supmener спрашивал, для чего всякие определённые в программе функции типа "копировать путь+имя". Я вот говорю, что эти функции полезные. И их можно вынести на кнопку (в панели инструментов это называется "выполняемая команда"). А так же на эту команду можно в настройках горячих клавиш повесить какое-нибудь сочетание для быстрого вызова. Таким образом, получаем, что на панели инструментов есть кнопка с командой, которая также может вызываться через горячую клавишу. М?
supmener писал(а):--Эта технология придумана не мной, она любезно предоставлена операционной системой...--В Виндовс всплывает в адресной строке из любой папки, а не только когда начинаешь переходить из корня диска.
У меня всплывает в любом месте. И с чужого диска, и из вложенных каталогов.
Настоящий инженер учится всю жизнь!
supmener
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Вс сен 27, 2009 5:09 pm

Re: Что сразу бросилось в глаза. Что нужно сейчас.

Сообщение supmener »

---глупости. всякие специализированные файлы создаются всё равно через меню создания файла в самом ПО, а прочие "рукописные" файлы... - это какие например? txt, c, cpp, html, css, php? имхо глупости это. Надо привыкать пользоваться хотя бы иногда ручками, а не только мышкой.---
txt расширение часто нужно. То есть не надо будет менять раскладку два раза. Первый раз для ввода расширения, второй раз для печати текста и набирать его руками.

---Может, мы друг друга недопонимаем? supmener спрашивал, для чего всякие определённые в программе функции типа "копировать путь+имя". Я вот говорю, что эти функции полезные. И их можно вынести на кнопку (в панели инструментов это называется "выполняемая команда").---
Имел в виду, что не могу понять, как выносить эти действия в кнопке на панели.

---У меня всплывает в любом месте. И с чужого диска, и из вложенных каталогов.---
У меня почему то не всплывает
ksergey
Охотник за багами
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Пт май 30, 2008 10:25 am
Откуда: г. Воронеж

Re: Что сразу бросилось в глаза. Что нужно сейчас.

Сообщение ksergey »

supmener писал(а): txt расширение часто нужно. То есть не надо будет менять раскладку два раза. Первый раз для ввода расширения, второй раз для печати текста и набирать его руками.
Если уж про эргономику, то переключение с клавиатуры на мышь хуже, чем переключение раскладки. ИМХО, эта функция будет только загромождать и вредить - создание файла делается у большинства мне известных пользователей на уровне автоматических действий, и подстановка расширения только замедлит процесс.
supmener
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Вс сен 27, 2009 5:09 pm

Re: Что сразу бросилось в глаза. Что нужно сейчас.

Сообщение supmener »

---Если уж про эргономику, то переключение с клавиатуры на мышь хуже, чем переключение раскладки. ИМХО, эта функция будет только загромождать и вредить - создание файла делается у большинства мне известных пользователей на уровне автоматических действий, и подстановка расширения только замедлит процесс.---
Если мышь в руке, то удобнее сделать один щелчок, чем 8 по клавишам. Сам тоже печатаю в слепую, однако если мышь в руке, то щелкаю мышью.
supmener
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Вс сен 27, 2009 5:09 pm

Re: Что сразу бросилось в глаза. Что нужно сейчас.

Сообщение supmener »

Хотелось бы возможность перетаскивания на панель ярлыков с папки рабочего стола. Что то у меня не закрепляются эти ярлыки на панели.
Ответить