Баги 0.95

Нашли баг? Воспользуйтесь поиском чтобы убедиться что его не нашли до вас и если он не упоминается добавьте его описание (желательно пошаговое).
Чем для автора программы отличаются баги, недоработки и фичи.

Модератор: motyara

Аватара пользователя
Max Diesel
Автор программы
Сообщения: 3432
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2007 3:26 pm

Сообщение Max Diesel »

SLight писал(а):1 Как первая бетка так и вторая держат фшлешку даже если ни одна из вкладок не ссылается на это флеш устройство. Приходится пользоваться unlocker'ом, что не очень удобно. Версия 0.94 при условии закрытии вкладок которые ссылались на флешку не держала флеш драйв. Афтор, можно поправить? Спасибо еще раз за прекрасный софт.
Это уже исправлено. Можно просто зайти в любой каталог и тут же выйти - текущий путь будет переведен с флэшки.
SLight писал(а):2 Устойчива фича cd ./ в коммандной строке в корне диска :)
Посмотрю что можно предпринять... проблема давняя и если она решается в один шаг, то я явно не знаю в какую сторону он должен быть сделан.
Аватара пользователя
Uuux
Охотник за багами
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пт фев 29, 2008 1:39 pm

Re:

Сообщение Uuux »

Max Diesel писал(а): 1 - поставьте шрифт "Ravie" (или какой-нибудь подобный, сильно отличающийся от "формальных") и проверьте... у меня на всех диалогах меняется
Действительно, шрифт меняется.
А размер нет.
SLight
Охотник за багами
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Чт июл 03, 2008 4:43 pm

Re:

Сообщение SLight »

SLight писал(а):2 Устойчива фича cd ./ в коммандной строке в корне диска :)
Max Diesel писал(а):Посмотрю что можно предпринять... проблема давняя и если она решается в один шаг, то я явно не знаю в какую сторону он должен быть сделан.
А что если проверять по пути где мы находимся и если в корне отключать выполнение команды cd ./
Делается это просто. Например можно разбить путь по слешам и сравнить длинну массива.
Если больше дву значит не корень и можно выполнить сд, иначе просто игнорировать эту команду.
Уверен можно и еще как то эту задачу решить. Это только что сразу в голову пришло.
Аватара пользователя
Max Diesel
Автор программы
Сообщения: 3432
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2007 3:26 pm

Сообщение Max Diesel »

Uuux писал(а):Действительно, шрифт меняется.
А размер нет.
Будьте внимательнее, на вкладке "Шрифты" самый верхний пункт называется "Размер шрифтов определяется системой" и флаг на нем скорее всего установлен.
SLight писал(а):А что если проверять по пути где мы находимся и если в корне отключать выполнение команды cd ./
Делается это просто. Например можно разбить путь по слешам и сравнить длинну массива.
Если больше дву значит не корень и можно выполнить сд, иначе просто игнорировать эту команду.
Уверен можно и еще как то эту задачу решить. Это только что сразу в голову пришло.
Во-первых тогда получится что нельзя из корня войти в каталог с названием например "temp", насположенный в корне... а во-вторых предложенный способ мне напоминает нечто вот такое:

Код: Выделить всё

1. отделить путь от команды "cd" и записать его в переменную "path", 
2. вызвать функцию SetCurrentDir(path); установив тем самым текущий путь равным желаемому пути, 
3. вызвать функцию path=GetCurrentDir(); получив тем самым текущий путь в том виде, в каком его сумела понять операционная система. 
Проще говоря способ какой-то обходной... явно должна быть уже готовая функция, которая корректирует путь. [/color]
Аватара пользователя
panter_dsd
Охотник за багами
Сообщения: 228
Зарегистрирован: Чт окт 18, 2007 6:20 pm
Откуда: г.Таганрог

Re: 0.95 Bugs

Сообщение panter_dsd »

cd ./ (cd .\)срабатывает не только в корне, но и в любом другом каталоге.
С уважением.
Пантер.
SLight
Охотник за багами
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Чт июл 03, 2008 4:43 pm

Re: 0.95 Bugs

Сообщение SLight »

panter_dsd писал(а):cd ./ (cd .\)срабатывает не только в корне, но и в любом другом каталоге.
Да и правда забавно... В принципе не критично, это не баг и если эту фичу намеренно не воспроизводить никакого неудобства от нее нет. Не вижу смысла на ней заморачиваться, лучше сосредоточиться на других вопросах. Когда с программой нечего будет делать, можно будет и об этой фиче вспомнить. Все вышесказанное ИМХО.
SLight
Охотник за багами
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Чт июл 03, 2008 4:43 pm

Re: 0.95 Bugs

Сообщение SLight »

Обнаружена еще пара багов.

1. Регистрозависимый быстрый поиск на русском. Если создать каталог на русском с названием с большой буквый. Он не будет отображаться если ввести в первую букву маленькой. Английский быстрый поиск работает независимо от регистра букв.

2. При создании каталогов по нажатии на F7 программа не переходит на вновь созданный каталог. Это очень неудобно при наличии сотни каталогов. Потом замучаешься его искать. Гораздо удобнее было бы сразу перемещать курсор на только что созданный каталог. Потому как обычно после создания каталога, обычно потом с ним продолжают работать.

Спасибо.
SLight
Охотник за багами
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Чт июл 03, 2008 4:43 pm

Re:

Сообщение SLight »

Max Diesel писал(а):
SLight писал(а):А что если проверять по пути где мы находимся и если в корне отключать выполнение команды cd ./
Делается это просто. Например можно разбить путь по слешам и сравнить длинну массива.
Если больше дву значит не корень и можно выполнить сд, иначе просто игнорировать эту команду.
Уверен можно и еще как то эту задачу решить. Это только что сразу в голову пришло.
Во-первых тогда получится что нельзя из корня войти в каталог с названием например "temp", насположенный в корне... а во-вторых предложенный способ мне напоминает нечто вот такое:

Код: Выделить всё

1. отделить путь от команды "cd" и записать его в переменную "path", 
2. вызвать функцию SetCurrentDir(path); установив тем самым текущий путь равным желаемому пути, 
3. вызвать функцию path=GetCurrentDir(); получив тем самым текущий путь в том виде, в каком его сумела понять операционная система. 
Проще говоря способ какой-то обходной... явно должна быть уже готовая функция, которая корректирует путь. [/color]
Ну и этого тоже можно избежать, если проверять есть ли что-то после первого слеша. Если есть, отрабатывать команду, если ничего, игнорировать. :)
Аватара пользователя
Max Diesel
Автор программы
Сообщения: 3432
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2007 3:26 pm

Сообщение Max Diesel »

SLight писал(а):1. Регистрозависимый быстрый поиск на русском. Если создать каталог на русском с названием с большой буквый. Он не будет отображаться если ввести в первую букву маленькой. Английский быстрый поиск работает независимо от регистра букв.
Да, действительно как-то я забыл о регистре. Исправлено. Спасибо за информацию.
SLight писал(а):2. При создании каталогов по нажатии на F7 программа не переходит на вновь созданный каталог. Это очень неудобно при наличии сотни каталогов. Потом замучаешься его искать. Гораздо удобнее было бы сразу перемещать курсор на только что созданный каталог. Потому как обычно после создания каталога, обычно потом с ним продолжают работать.
Вообще-то переходит, но вероятно не всегда... как ни странно, но скомпрометировать такую ситуацию мне никак не удается, а потому найти и устранить ее причину я не могу. Впрочем как вариант могу сказать, что если при создании каталога в конце добавлять обратный слэш, то после его создания автоматически будет произведен вход в каталог (также в настройках можно поставить флаг "Входить в каталог при создании").
SLight
Охотник за багами
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Чт июл 03, 2008 4:43 pm

Re:

Сообщение SLight »

Max Diesel писал(а):Вообще-то переходит, но вероятно не всегда... как ни странно, но скомпрометировать такую ситуацию мне никак не удается, а потому найти и устранить ее причину я не могу. Впрочем как вариант могу сказать, что если при создании каталога в конце добавлять обратный слэш, то после его создания автоматически будет произведен вход в каталог (также в настройках можно поставить флаг "Входить в каталог при создании").
Да это правда, что не всегда. Я заметил, что проблемы возникают после использования быстрого поиска. Может это поможет воссоздать проблему. Спасибо за советы.
MiceRus
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Чт сен 11, 2008 3:06 pm

Re: 0.95 Bugs

Сообщение MiceRus »

Столкнулся с такой проблемой.
Запущен UC.
Нажимаю кнопку перехода на Сетевое окружение. В окошке, где раньше отображались сети - пусто.
Закрываю эту пустую открывшуюся вкладку. Жму опять не Сетевое окружение. UC схлопывается без каких либо сообщений.
Сейчас уже 5 раз подряд такое произошло.
Очень ущественный баг.
windows XP+SP1 eng

Добавление. В ПРАВОЙ панели не выводится сеть ( у меня доменная структура - 4 домена) В левой - все ОК :)
Lerik
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн июн 02, 2008 9:01 am

Re: 0.95 Bugs

Сообщение Lerik »

Поставил на рабочем компьютере (Win XP SP 3) поверх предыдущей версии - никаких проблем.
Поставил так же на сервере (Win2k Server) и получил фигу:

Код: Выделить всё

---------------------------
Unreal Commander
---------------------------
Access violation at address 0055520A in module 'Uncom.exe'. Write of address 00000000.
---------------------------
OK   
---------------------------


---------------------------
Unreal Commander
---------------------------
List index out of bounds (0)
---------------------------
OK   
---------------------------
Удалил и поставил заново. Реакция та же.
tl431
Охотник за багами
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Сб окт 20, 2007 1:29 am

Re: 0.95 Beta 1 Bugs

Сообщение tl431 »

panter_dsd писал(а):Вообще что-то мне не понравился сей выпуск. Столько времени ждали, а новенького очень мало. :(
Макс, можешь хоть приблизительный changelog запостить?
А мне наоборот понравился весьма. Визуально интерфейс пошустрел весьма заметно, это ИМХО стоит многих фич.Даже "красивость" в долго думающей файловой панели сделана технично и отключаема. Автору очередное спасибо. Буду ждать оставшихся двух типов плагинов.Мне их очень не хватает.
SLight
Охотник за багами
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Чт июл 03, 2008 4:43 pm

Re: 0.95 Bugs

Сообщение SLight »

Обнаружен еще один баг. В коммандной строке если набрать что либо, потом выделить это и попробовать набрать еще что-то, то врежний выделенный текст не замещается новым вводимым. Можно поправить?
sentry
Охотник за багами
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Пт окт 19, 2007 9:10 am

Re: 0.95 Bugs

Сообщение sentry »

При удалении файлов методом WIPE вылезают многочисленные окошки:
---------------------------
Unreal Commander
---------------------------
Access violation at address 005ACEEC in module 'Uncom.exe'. Read of address 00000000.
---------------------------
ОК
---------------------------
При этом файлы таки удаляются, а окошечки приходится вручную закрывать. Проявляется баг довольно часто (почти всегда).