Баги в v4.21 (build 1550-1645)

Нашли баг? Воспользуйтесь поиском чтобы убедиться что его не нашли до вас и если он не упоминается добавьте его описание (желательно пошаговое).
Чем для автора программы отличаются баги, недоработки и фичи.

Модератор: motyara

Аватара пользователя
Max Diesel
Автор программы
Сообщения: 3432
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2007 3:26 pm

Сообщение Max Diesel »

i3v писал(а): Чт мар 14, 2024 11:02 am В билде 1645 (или может быть чуть раньше, но относительно недавно) появилось странное поведение при перетаскивании окна с одного монитора на другой:
  1. У меня 3 монитора, [1200x1920][3840x2160][1200x1920], на всех мониторах одинаковый масштаб шрифтов, т.е. настройка "Settings->System->Display->Scale and Layout->Change the size of text, apps, and other items" установлена в 100% на всех трёх. Окно UC на правом, почти на всю его ширину в 1200 пикс.
  2. Я пытаюсь перетащить окно мышкой на центральный монитор, за заголовок (размер менять не пытаюсь). Пока левая кнопка мыши зажата, всё выглядит логично.
  3. Когда окно оказывается в середине среднего монитора, я отпускаю левую кнопку мыши. Окно UC при этом становится шире раза в 3, где-то 3800 пикс.
    • Не знаю, баг это или фича (авторастягивание пропорционально ширине монитора?), но мне это поведение кажется крайне неудобным - окно получается слишком широким. Было бы полезно сделать такое поведение опциональным, если это фича.
  4. Затем, я это широкое окно тащу обратно на правый монитор. И вот тут начинается самое странное, если я недостаточно "глубоко вправо" его задвигаю (а задвигать надо далеко за край правого монитора) - окно начинает циклически менять свой размер с "пошире" на "поуже" где-то раз в секунду (вроде бы обычно ширина прыгает между примерно 1200 и 3800 пикс, но в некоторых случаях ширина окна почему-то в итоге получается ~400 пикс). Возможно UC пытается уменьшится обратно до ~1200 пикс, но в результате этого изменения, окно снова оказывается обратно на "широком" мониторе и в результате у него появляется задача снова увеличиться...
Подстраивание площади окна под площадь рабочего стола конкретного монитора - это действительно фича. Этот режим пока в настройки не вынесен, но его можно отключить выполнив в командной строке программы следующую команду:

Код: Выделить всё

AutoWindowResizing=0
Чтобы включить обратно - противоположную команду:

Код: Выделить всё

AutoWindowResizing=1
А вот четвертый пункт - это однозначно баг, к следующему билду он предположительно будет исправлен. Спасибо за информацию о нем.
i3v
Охотник за багами
Сообщения: 207
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2015 8:39 pm

Re: Баги в v4.21 (build 1550-1645)

Сообщение i3v »

Этот режим пока в настройки не вынесен, но его можно отключить выполнив в командной строке программы следующую команду:
Спасибо, лично для меня это вопрос снимает :)
i3v
Охотник за багами
Сообщения: 207
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2015 8:39 pm

Re: Баги в v4.21 (build 1550-1645)

Сообщение i3v »

Случайно заметил, что в build 1645 при сравнении файлов не отображаeтся никак "\t", т.е. "tab".
cmp.PNG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Max Diesel
Автор программы
Сообщения: 3432
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2007 3:26 pm

Сообщение Max Diesel »

i3v писал(а): Пт апр 05, 2024 12:51 am Случайно заметил, что в build 1645 при сравнении файлов не отображаeтся никак "\t", т.е. "tab".
cmp.PNG
Да, такая проблема есть. Давно собирался как-либо это исправить, но забыл. Спасибо за напоминание, со следующего билда предположительно будет корректнее.