Отмена выделения части файлов в панели

Модератор: motyara

Татьяна
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2023 12:44 pm

Отмена выделения части файлов в панели

Сообщение Татьяна »

Здравствуйте!
Я прочитав всё на странице...запуталась совсем. (Как много написано и слова незнакомые даже есть...)
А вопрос простой: Я выделила несколько строк(файлов) курсором---Они окрасились в красный цвет. А мне последний не надо уже,т.е. хочу отменить последний выделение.А нажимаешь на esc, опять все стали невыделенными. И заново начинаешь выделять все. Это что такое? Наверно не должно так быть...просто я не знаю как снять выделение с последнего ф., наверно.
Спасибо.
Аватара пользователя
Max Diesel
Автор программы
Сообщения: 3432
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2007 3:26 pm

Сообщение Max Diesel »

Добрый день || ночь || утро || вечер.
Чтобы вернуть последнее выделение (сброшенное), нужно нажать на клавиатуре кнопку "Num /", либо через главное меню: "Выделение >> Восстановить выделение". А чтобы убрать выделение с конкретного файла нужно поставить на него курсорную строку и нажать Insert. Также можно с файла снять выделение мышью, но тут уже зависит от выбранного в настройках на вкладке "Операции" режима выделения мышью. Если выбран режим "Правой кнопкой", то нужно нажать правой кнопкой мыши по файлу, с которого требуется снять выделение. Если выбран режим "Левой кнопкой", то нужно зажать Ctrl и нажать левой кнопкой мыши по файлу, с которого требуется снять выделение (и после отпустить Ctrl).