Копирование происходит на другую сторону

Здесь можно оставить пожелание относительно функций, которых в программе нет, но которые вам хотелось бы в ней видеть.

Модератор: motyara

Ответить
Татьяна
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2023 12:44 pm

Копирование происходит на другую сторону

Сообщение Татьяна »

Здравствуйте! Я наверно не разобралась в программе:
Файл копировать и он копируется но в другую половину программы(окно) А можно копировать и тут же оставлять только там одну буку ..слово поменять надо.Т.е. файл тут же оставить (со словом "копия" или поменяв одно слово.
Спасибо!
Аватара пользователя
Max Diesel
Автор программы
Сообщения: 3432
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2007 3:26 pm
Контактная информация:

Сообщение Max Diesel »

Добрый день || ночь || утро || вечер.
Копирование/перенос производится в расположение, путь которого указан в запросе о копировании/переносе. По умолчанию при F5/F6 подставляется расположение (путь) противоположной панели, но в окне запроса можно изменить путь. Если оставить только имя файла (без пути), то копирование/перенос будет в тот же каталог, в котором находится исходный файл.
Татьяна
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2023 12:44 pm

Re: Копирование происходит на другую сторону

Сообщение Татьяна »

Здравствуйте!
"Если оставить только имя файла (без пути)"
Спасибо,получилось.Но только надо :убрать путь и добавить что-либо чтоб имя файла другое было,а то он говорит :"сам в себя не могу скопировать".
А так спасибо большое!
Извините,а можно спросить:..а к слову,а вы где эти настройки видите, как что сделано,т.е.откуда вы это знаете?
Аватара пользователя
Max Diesel
Автор программы
Сообщения: 3432
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2007 3:26 pm
Контактная информация:

Сообщение Max Diesel »

Татьяна писал(а): Пн июл 31, 2023 11:41 am Спасибо,получилось.Но только надо :убрать путь и добавить что-либо чтоб имя файла другое было,а то он говорит :"сам в себя не могу скопировать".
Да, если уж файл копируется или переносится в свой собственный каталог, то нужно и имя файла как-либо модифицировать.
Татьяна писал(а): Пн июл 31, 2023 11:41 am Извините,а можно спросить:..а к слову,а вы где эти настройки видите, как что сделано,т.е.откуда вы это знаете?
Не совсем понятно, что имеется в виду. Сами принципы расположения файлов (пути, имена) едины для всех программ в операционной системе Windows.
Ответить