Баги в v4.21 (build 1550-1645)

Нашли баг? Воспользуйтесь поиском чтобы убедиться что его не нашли до вас и если он не упоминается добавьте его описание (желательно пошаговое).
Чем для автора программы отличаются баги, недоработки и фичи.

Модератор: motyara

Paul_TC
Охотник за багами
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2011 1:07 am

Re: Баги в v4.21 (build 1550-1619)

Сообщение Paul_TC »

(–) Если имя файла короткое (1-5 символов), потом его переименовать, вставив, например, 50 символов, то поле ввода имени остаётся коротким (не более 5 символов), что делает редактирование имени неудобным.
Аватара пользователя
Max Diesel
Автор программы
Сообщения: 3432
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2007 3:26 pm

Сообщение Max Diesel »

Paul_TC писал(а): Вт июл 11, 2023 12:08 am Лишнее и не очевидное действие ) А для чего может понадобиться сброс выделения?
Сброс выделения как в этой, так и в других ситуациях, используется для минимизации ситуации, когда пользователь выделил что-то, сделал какое-то действие, а затем забыв о факте выделенности решил что-либо удалить. Копирование/перенос тоже дадут неприятный результат, но у них воздействие менее деструктивное. Со следующего билда добавлю виртуальный флаг, включающий режим восстановления выделения, но по умолчанию режим пожалуй будет выключен. Для включения режима нужно в командной строке выполнить команду:

Код: Выделить всё

NewDirRestoreSelection=1
Для выключения - обратную команду:

Код: Выделить всё

NewDirRestoreSelection=0
Аватара пользователя
Max Diesel
Автор программы
Сообщения: 3432
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2007 3:26 pm

Сообщение Max Diesel »

Paul_TC писал(а): Ср июл 12, 2023 1:09 am (–) Если имя файла короткое (1-5 символов), потом его переименовать, вставив, например, 50 символов, то поле ввода имени остаётся коротким (не более 5 символов), что делает редактирование имени неудобным.
Судя по всему речь идет о Кратком виде панели. Со следующего билда добавлю виртуальный ключ, позволяющий задать минимальную длину строки при Кратком виде. Чтобы установить длину 250 пикселей нужно выполнить в командной строке команду:

Код: Выделить всё

BriefViewWidthMin=250
Чтобы вернуть значение по умолчанию:

Код: Выделить всё

BriefViewWidthMin=0
Paul_TC
Охотник за багами
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2011 1:07 am

Re:

Сообщение Paul_TC »

Max Diesel писал(а): Пт июл 14, 2023 7:45 am
Paul_TC писал(а): Ср июл 12, 2023 1:09 am (–) Если имя файла короткое (1-5 символов), потом его переименовать, вставив, например, 50 символов, то поле ввода имени остаётся коротким (не более 5 символов), что делает редактирование имени неудобным.
Судя по всему речь идет о Кратком виде панели. Со следующего билда добавлю виртуальный ключ, позволяющий задать минимальную длину строки при Кратком виде. Чтобы установить длину 250 пикселей нужно выполнить в командной строке команду:

Код: Выделить всё

BriefViewWidthMin=250
Чтобы вернуть значение по умолчанию:

Код: Выделить всё

BriefViewWidthMin=0
Наверное, о разных вещах говорим )
Пример:
Cоздать файл "123.txt"
Скопировать путь/текст "C:\Windows\SoftwareDistribution\PostRebootEventCache_V2\"
Нажать Alt+R (переименовать) на файле "123.txt"
Вставить скопированный текст.
Без имени.png
Начать его исправлять (заменить \ на _). Неудобно же ))
Поле ввода остаётся маленьким, желательно его делать, чтобы весь текст помещался полностью, но не шире окна.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
dambo
Охотник за багами
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2014 7:59 am

Re: Баги в v4.21 (build 1550-1620)

Сообщение dambo »

В билде 1620 (бета 12) заработали нормально плагины Mmedia и Imagine (в прежних версиях при закрытии UC выдавалась ошибка). Хоть я и привык обходиться без этих плагинов, для меня этот факт весьма примечателен.
avmaksimov
Сообщения: 405
Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2007 9:29 am
Откуда: Москва

Re: Баги в v4.21 (build 1550-1620)

Сообщение avmaksimov »

Мне кажется, раньше такой беды не было. Или была, но крайней редко. Суть в том, что есть рабочий комп и работаю на нём. UC открыт постоянно. Потом прихожу домой и часто подключаюсь через RDP. В итоге, часто обнаруживаю, что значки наезжают друг на друга. Помогает перезапуск. Разрешение на мониторах одинаковое. Наверное, тут сам факт переинициализации монитора имеет значение.

P.S. Возвращение "блудного сынка" с DC из-за "ну его нафиг эту Убунту"))))).
С уважением, Андрей.
avmaksimov
Сообщения: 405
Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2007 9:29 am
Откуда: Москва

Re: Баги в v4.21 (build 1550-1620)

Сообщение avmaksimov »

Если просто работаю и свернуто, то тоже иконки двигаются периодически и приходится перезапускать, чтобы были как надо. Но не все. Возможно, потихоньку съедаются первые иконки.
С уважением, Андрей.
Аватара пользователя
Max Diesel
Автор программы
Сообщения: 3432
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2007 3:26 pm

Сообщение Max Diesel »

Paul_TC писал(а): Пт июл 14, 2023 3:14 pm Наверное, о разных вещах говорим )
Пример:
Cоздать файл "123.txt"
Скопировать путь/текст "C:\Windows\SoftwareDistribution\PostRebootEventCache_V2\"
Нажать Alt+R (переименовать) на файле "123.txt"
Вставить скопированный текст.
Без имени.png
Начать его исправлять (заменить \ на _). Неудобно же ))
Поле ввода остаётся маленьким, желательно его делать, чтобы весь текст помещался полностью, но не шире окна.
Я подумаю об увеличении длины поля в такой ситуации, но сразу скажу что не обещаю изменений, так как это действие слегка выбивается из логики интерфейса.
Аватара пользователя
Max Diesel
Автор программы
Сообщения: 3432
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2007 3:26 pm

Сообщение Max Diesel »

dambo писал(а): Вс июл 16, 2023 9:54 am В билде 1620 (бета 12) заработали нормально плагины Mmedia и Imagine (в прежних версиях при закрытии UC выдавалась ошибка). Хоть я и привык обходиться без этих плагинов, для меня этот факт весьма примечателен.
Этот факт весьма удивителен, так как между бета-11 и бета-12 в отношении плагинов никаких изменений произведено не было. Возможно имеет место какое-то специфическое стечение обстоятельств.
Аватара пользователя
Max Diesel
Автор программы
Сообщения: 3432
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2007 3:26 pm

Сообщение Max Diesel »

avmaksimov писал(а): Вт июл 18, 2023 12:08 pm Мне кажется, раньше такой беды не было. Или была, но крайней редко. Суть в том, что есть рабочий комп и работаю на нём. UC открыт постоянно. Потом прихожу домой и часто подключаюсь через RDP. В итоге, часто обнаруживаю, что значки наезжают друг на друга. Помогает перезапуск. Разрешение на мониторах одинаковое. Наверное, тут сам факт переинициализации монитора имеет значение.
Буду иметь в виду и по возможности исправлю. Но хочу обратить внимание на то что довольно часто подключаюсь по RDP через "Удаленный рабочий стол" к ноутбуку, но ни разу такой проблемы не видел. То есть возможно есть какой-то дополнительный фактор, который на это может влиять.
avmaksimov
Сообщения: 405
Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2007 9:29 am
Откуда: Москва

Re:

Сообщение avmaksimov »

Max Diesel писал(а): Чт июл 20, 2023 4:51 pm
avmaksimov писал(а): Вт июл 18, 2023 12:08 pm Мне кажется, раньше такой беды не было. Или была, но крайней редко. Суть в том, что есть рабочий комп и работаю на нём. UC открыт постоянно. Потом прихожу домой и часто подключаюсь через RDP. В итоге, часто обнаруживаю, что значки наезжают друг на друга. Помогает перезапуск. Разрешение на мониторах одинаковое. Наверное, тут сам факт переинициализации монитора имеет значение.
Буду иметь в виду и по возможности исправлю. Но хочу обратить внимание на то что довольно часто подключаюсь по RDP через "Удаленный рабочий стол" к ноутбуку, но ни разу такой проблемы не видел. То есть возможно есть какой-то дополнительный фактор, который на это может влиять.
Спасибо. Как написал позднее, даже при обычной работе за компом это бывает. Возможно, после того, как монитор засыпает и просыпается, временно, ставя какое-то другое разрешение. Перезапуск приложения, повторюсь, всегда помогает.
С уважением, Андрей.
dambo
Охотник за багами
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2014 7:59 am

Re:

Сообщение dambo »

Max Diesel писал(а): Чт июл 20, 2023 4:45 pm
dambo писал(а): Вс июл 16, 2023 9:54 am В билде 1620 (бета 12) заработали нормально плагины Mmedia и Imagine (в прежних версиях при закрытии UC выдавалась ошибка). Хоть я и привык обходиться без этих плагинов, для меня этот факт весьма примечателен.
Этот факт весьма удивителен, так как между бета-11 и бета-12 в отношении плагинов никаких изменений произведено не было. Возможно имеет место какое-то специфическое стечение обстоятельств.
Или в механизме самого UC было не все правильно отрегулировано (что могло сказаться и на каких-то других функциях) и теперь все приходит в норму.
Paul_TC
Охотник за багами
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2011 1:07 am

Re: Баги в v4.21 (build 1550-1620)

Сообщение Paul_TC »

Доброго дня!
Не работает переименование файла (Alt+R) в режиме Быстрый поиск (только буква).
Geka
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср ноя 11, 2015 2:08 pm

открытие картинок

Сообщение Geka »

Здравствуйте.
При открытии файла картинки (.png, .jpg и т.п.) в коммандере через приложение "фотографии" в win 10 pro, нет возможности листать другие картинки в этой же папке.
Аватара пользователя
Max Diesel
Автор программы
Сообщения: 3432
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2007 3:26 pm

Сообщение Max Diesel »

Paul_TC писал(а): Пн июл 31, 2023 4:36 am Доброго дня!
Не работает переименование файла (Alt+R) в режиме Быстрый поиск (только буква).
Добрый день || ночь || утро || вечер.
Совершенно верно, так и предполагалось: прежде чем переименовывать, нужно отменить выполнение быстрого поиска. Заодно во время быстрого поиска не работают и другие команды - Ctrl+M, Ctrl+N, Ctrl+F и тд.