Переименовать диски в коммандере.

Здесь можно оставить пожелание относительно функций, которых в программе нет, но которые вам хотелось бы в ней видеть.

Модератор: motyara

Ответить
Igor
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн ноя 04, 2019 9:44 pm

Переименовать диски в коммандере.

Сообщение Igor »

Здравствуйте. Сейчас большое количество носителей информации, в том числе и облака ( mail, yandex,mega и тд) Оператор носителей, в частности Disk-O все носители удачно подключил к Клммандеру , но .... появилось большое количество дисков, которые начинают путаться. Было бы неплохой возможность переименовывать ( или подставлять комментарии) к буквенным обозначениям дисков, а в добавок их заменять иконками. Ведь "C,D, E, F,G,V,W,X,Z" - столько в частности у меня. Приходится постоянно приглядываться к размеру, содержимому и тд . Не очень удобно , да и не всегда срабатывает.

С Уважением к Вам и Вашему труду . Игорь Яшкин
Аватара пользователя
Max Diesel
Автор программы
Сообщения: 3431
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2007 3:26 pm
Контактная информация:

Сообщение Max Diesel »

Добрый день || ночь || утро || вечер.
Для этого используются метки дисков. Нажмите по кнопке диска (сверху над панелью) правой кнопкой мыши, в отобразившемся контекстном меню нажмите "Свойства" и в открывшемся диалоговом окне впишите любую метку в это поле:
метка диска C.png
метка диска C.png (38.8 КБ) 1120 просмотров
Нажмите ОК и после этого диск будет отображаться с меткой как в списке дисков по Alt+F1 (Alt+F2) в Unreal Commander'е, так и в Проводнике. А вот процесс смены значка для диска несколько более сложный, для этого возможно имеет смысл использовать спецпрограмму (которую можно найти в поисковике набрав фразу "программа изменить значок диска").
Igor
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн ноя 04, 2019 9:44 pm

Re: Переименовать диски в коммандере.

Сообщение Igor »

Спасибо за оперативный ответ.

С метками дисков проблем нет. Хотелось бы , чтобы вместо буквенного обозначения можно было прописывать или обозначать комментариями . К примеру: Вместо "Y" - mail cloud ( OpenDrive ) и тд . Чтобы с одного взгляда было понятно, где какой диск

С Уважением И Яшкин
Аватара пользователя
Max Diesel
Автор программы
Сообщения: 3431
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2007 3:26 pm
Контактная информация:

Сообщение Max Diesel »

Я даже представить не могу как выглядела бы программа, если бы буквы дисков можно было заменить на описания, которые при том не являются метками. Метки дисков - это и есть описания дисков. Вот скриншот, на нем у дисков C и D заменены значки и при этом дискам проставлены персональные метки:
метки и значки.png
метки и значки.png (40.33 КБ) 1108 просмотров
Отображение значков включается в настройках - на вкладке "Значки" флажок "Системные значки для кнопок дисков".
Igor
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн ноя 04, 2019 9:44 pm

Re: Переименовать диски в коммандере.

Сообщение Igor »

Да , метки как раз то , что надо ( это видимио я и имел в виду) Вот только он не даёт переименовать, требует права "администратора" . Это права на комп ?
Аватара пользователя
Max Diesel
Автор программы
Сообщения: 3431
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2007 3:26 pm
Контактная информация:

Сообщение Max Diesel »

Igor писал(а): Пт ноя 15, 2019 5:40 pm Это права на комп ?
Этот вопрос в такой формулировке поставил меня в тупик. В Windows'е есть пользовательские и администраторские учетные записи. Для установки программ зачастую нужны администраторские права (то есть обладание администраторской учетной записью). Если у Вас не администраторская учетная запись и пароля администраторской учетной записи в наличии нет, то сменить метки дисков из этого Windows'а не получится.
Ответить