Баги в v3.57 (build 1182-1497)

Нашли баг? Воспользуйтесь поиском чтобы убедиться что его не нашли до вас и если он не упоминается добавьте его описание (желательно пошаговое).
Чем для автора программы отличаются баги, недоработки и фичи.

Модератор: motyara

Paul_TC
Охотник за багами
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2011 1:07 am

Re: Баги в v3.57 (build 1182-1431)

Сообщение Paul_TC »

Neofit писал(а): Пн сен 09, 2019 1:36 pm Не стартует копирование в корень сетевой папки. Копирование во вложенные папки идёт нормально.
Не подтверждаю. Всё нормально копируется. Может права пользователя виноваты?
Аватара пользователя
Max Diesel
Автор программы
Сообщения: 3431
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2007 3:26 pm
Контактная информация:

Сообщение Max Diesel »

wall писал(а): Ср сен 04, 2019 2:31 pm
Max Diesel писал(а): Вт дек 26, 2017 6:52 pm
Pinguin писал(а): Пн дек 18, 2017 4:52 pm Добрый день. По какой-то причине скорость копирования с локального компьютера на сетевую шару примерно в 4 раза медленнее, чем копирование этого же файла посредством проводника. Версия UC - 1267, опция "ограничить скорость" отключена. Сеть 100мбит, Windows 10 x86.
Скорость при копировании в сеть и обратно действительно иногда по какой-то причине бывает меньшей, нежели в Проводнике. К сожалению мне пока не удалось найти эту причину, возможно Windows специально резервирует часть ширины канала.
Эта проблема осталась и по сей день, к сожалению.
Дано: свежепоставленный Server 2019 в качестве файлового сервера, win 10 на настольном ПК, на сервере установлен HDD с линейной скоростью чтения/записи порядка 175 МБ/с, гигабитная сеть, шара подмонтирована сетевым диском.
При попытке средствами UC записать на сетевой диск большой файл скорость держится в районе 27-32 МБ/с, при попытке считать большой файл - около 100 МБ/с.
После установки для дисков опции "Копирование средствами ОС выполнять для дисков" UC запускает копирование средствами проводника и при этом скорость на чтение - около 115 МБ/с, а на запись - немного выше 100 МБ/с.
Эта проблема действительно все еще не была исправлена в связи с неустановленностью ее причины.
Аватара пользователя
Max Diesel
Автор программы
Сообщения: 3431
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2007 3:26 pm
Контактная информация:

Сообщение Max Diesel »

Paul_TC писал(а): Ср сен 04, 2019 2:48 pm UC_files.png
Доброго дня!
Можно ли при выделении папок указывать количество файлов находящихся в них? (добавить чек-бокс с этой фунцией в Размеры файлов?)
Я подумаю над этой идеей, однако пока что она мне кажется несколько странной.
Аватара пользователя
Max Diesel
Автор программы
Сообщения: 3431
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2007 3:26 pm
Контактная информация:

Сообщение Max Diesel »

Paul_TC писал(а): Пт сен 06, 2019 5:09 pm При копировании большого количества файлов, в окне со списком очереди слетает выделение с файлов после каждого cкопированного файла.
UC_files_copy.png
Т.е. Хотим удалить нижний файл из списка копирования (2), нажимаем на него, выделяется цветом - ok, НО как только любой файл завершает копирование (1) выделение из списка пропадает, соответственно удалить нижний файл нельзя (если большой файл копируется в данный момент, то можно успеть выделить и удалить).
Да, все действительно так. К сожалению так работает контрол, используемый для отображения списка - удаление строки списка сбрасывает выделение. Я посмотрю, что можно сделать, возможно удастся небольшими ресурсами сделать перевыделение.
Paul_TC
Охотник за багами
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2011 1:07 am

Re:

Сообщение Paul_TC »

Max Diesel писал(а): Вт сен 10, 2019 5:58 pmЯ подумаю над этой идеей, однако пока что она мне кажется несколько странной.
Конечно, ситуация редко возникающая ) Файлы в ~30 папках лежат с разным количеством файлов в каждой. Нужно было сделать несколько архивов с определённым количеством файлов (~1000 файлов в архиве). Как быстро определить количество файлов в папке и чтобы это значение суммировалось при выделении нужных папок? Всё равно, при нажатии на пробел идет подсчёт объёма файлов, а значение количества остаётся нулевым. Почему бы не показать сколько файлов выделено, даже если они в папке находятся?
Neofit
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн сен 09, 2019 1:30 pm

Re: Баги в v3.57 (build 1182-1431)

Сообщение Neofit »

Paul_TC писал(а): Вт сен 10, 2019 2:30 pm
Neofit писал(а): Пн сен 09, 2019 1:36 pm Не стартует копирование в корень сетевой папки. Копирование во вложенные папки идёт нормально.
Не подтверждаю. Всё нормально копируется. Может права пользователя виноваты?
На двух разных сетях с админскими правами ошибка фиксируется. В сборке 1431 тоже.
Аватара пользователя
Max Diesel
Автор программы
Сообщения: 3431
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2007 3:26 pm
Контактная информация:

Сообщение Max Diesel »

dmitry писал(а): Вс сен 08, 2019 1:48 am 1. Частенько зависает на подсчете размера файлов, приходится снимать окно или убивать весь процесс.
2. Копируем файл в фоне, затем разворачиваем копирование, сворачиваем и копируем другой файл. Вот тут пропадает первое окно на панели, где отображается фоновое копирование с прогрессом. Иногда даже без разворачивания первая очередь пропадает. При этом второе копирование нельзя добавить к первому в очередь - ее просто нет в списке. Что еще примечательно: если вторую очередь свернуть, то на панели появляется и первая. Но как только разворачиваем например вторую, то первая с панели пропадает, как будто ничего не копируется.
1. Я однажды видел зависание на подсчете размера задания (вероятно речь идет именно про этот подсчет), однако к сожалению пока не удалось выяснить его причину. Если вдруг обнаружите способ спровоцировать проявление этого бага, то напишите мне.
2. Возможная причина этой проблемы была устранена, если вдруг в следующем билде проблема будет повторяться, напишите мне.
Аватара пользователя
Max Diesel
Автор программы
Сообщения: 3431
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2007 3:26 pm
Контактная информация:

Сообщение Max Diesel »

NukliON писал(а): Пн сен 09, 2019 12:02 pm Привет всем. Имеется Windows 10, UC 3.57 (build 1431). Периодически возникает проблема перехода в него из других программ. Ни Alt+TAB, ни щелчок в панели задач не помогают. Через кокой-то промежуток времени "отвисает" и переходы приходят в норму. Но опять могут появится.
Дополнение. Если щелкнуть правой на иконке UC в панели задач и выбрать "закрепить в панели задач", и при "откреплении" - проблема уходит на некоторое время.
Добрый день || ночь || утро || вечер.
Весьма странно. Используются ли в системе какие-нибудь необычные диски, например сетевые или шифрованные? Если есть шифрованные, то при помощи какой программы созданы эти диски? Используется ли на каком-либо из дисков файловая система ReFS?
Аватара пользователя
Max Diesel
Автор программы
Сообщения: 3431
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2007 3:26 pm
Контактная информация:

Сообщение Max Diesel »

Neofit писал(а): Пн сен 09, 2019 1:36 pm Здравствуйте! v3.57 64bit (build 1425) Windows 10x64 1903. Не стартует копирование в корень сетевой папки. Копирование во вложенные папки идёт нормально.
Добрый день || ночь || утро || вечер.
Копирование производится через Ctrl+C и Ctrl+V? Или же через стандартное копирование с вот таким окном прогресса:
окно копирования.png
Аватара пользователя
Max Diesel
Автор программы
Сообщения: 3431
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2007 3:26 pm
Контактная информация:

Сообщение Max Diesel »

Paul_TC писал(а): Вт сен 10, 2019 6:56 pm
Max Diesel писал(а): Вт сен 10, 2019 5:58 pmЯ подумаю над этой идеей, однако пока что она мне кажется несколько странной.
Конечно, ситуация редко возникающая ) Файлы в ~30 папках лежат с разным количеством файлов в каждой. Нужно было сделать несколько архивов с определённым количеством файлов (~1000 файлов в архиве). Как быстро определить количество файлов в папке и чтобы это значение суммировалось при выделении нужных папок? Всё равно, при нажатии на пробел идет подсчёт объёма файлов, а значение количества остаётся нулевым. Почему бы не показать сколько файлов выделено, даже если они в папке находятся?
В момент подсчета программа знает количество файлов в каждом каталоге, однако по завершению подсчета она забывает эту информацию, соответственно нужен хитрый вспомогательный способ ее хранения - он не укладывается в логику работы других функций.
NukliON
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн сен 09, 2019 10:53 am

Re:

Сообщение NukliON »

Max Diesel писал(а): Чт сен 12, 2019 7:21 am
NukliON писал(а): Пн сен 09, 2019 12:02 pm Привет всем. Имеется Windows 10, UC 3.57 (build 1431). Периодически возникает проблема перехода в него из других программ. Ни Alt+TAB, ни щелчок в панели задач не помогают. Через кокой-то промежуток времени "отвисает" и переходы приходят в норму. Но опять могут появится.
Дополнение. Если щелкнуть правой на иконке UC в панели задач и выбрать "закрепить в панели задач", и при "откреплении" - проблема уходит на некоторое время.
Добрый день || ночь || утро || вечер.
Весьма странно. Используются ли в системе какие-нибудь необычные диски, например сетевые или шифрованные? Если есть шифрованные, то при помощи какой программы созданы эти диски? Используется ли на каком-либо из дисков файловая система ReFS?
В системе много сетевых папок, расположенных на одном сервере. Каждая папка подключена, как отдельный сетевой диск. Знаю, что это Самба сервер. Шифрованы или нет не знаю. У свойствах каждого диска файловая система NTFS.
Аватара пользователя
Max Diesel
Автор программы
Сообщения: 3431
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2007 3:26 pm
Контактная информация:

Сообщение Max Diesel »

NukliON писал(а): Чт сен 12, 2019 9:02 am В системе много сетевых папок, расположенных на одном сервере. Каждая папка подключена, как отдельный сетевой диск. Знаю, что это Самба сервер. Шифрованы или нет не знаю. У свойствах каждого диска файловая система NTFS.
Возможно подвисание программы при получении окном фокуса связано именно с сетевыми дисками. Однако я ради интереса подключил множество сетевых дисков (пока буквы не кончились), но к подвисанию программы при получении фокуса это не привело. Как бы то ни было, в момент получения фокуса программой она перечитывает списки файлов в обеих панелях, а также читает список всех дисков, логично предположить что где-то именно на этих действиях по какой-то причине происходит задержка. Один из вариантов - причастность к этому делу антивируса, ведь антивирус может мониторить поведение программ и возможно ему кажется подозрительным факт перечитывания информации о дисках. Этот вариант можно проверить отключив антивирус - если проблема останется, значит он не причастен. Еще один из вариантов - какая-либо неожиданная специфика в работе самба-сервера или у Windows при работе с этим самба-сервером. Этот вариант можно проверить отключив сеть - в этой ситуации все сетевые диски станут недоступны и если после этого подвисание при переключении на Unreal Commander исчезнет, значит проблема как-то связана с перечитыванием информации о сетевых дисках. Третий вариант - если на панель инструментов вынесены кнопки файлов/каталогов, расположенных в сети (на сетевых дисках), то это однозначно не лучшее решение.
NukliON
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн сен 09, 2019 10:53 am

Re: Баги в v3.57 (build 1182-1431)

Сообщение NukliON »

Ок. Буду смотреть, выявлять закономерность появления бага.
NukliON
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн сен 09, 2019 10:53 am

Re: Баги в v3.57 (build 1182-1433)

Сообщение NukliON »

в общем, закономерности появления бага не нашел... Даже при запущенном браузере и клиенте на основе jabber-а, окно программы так и не разворачивается и не активируется. При наведении мыши в трее и переносе указателя на окно программы - показывается, но при нажатии мыши ни чего не происходит. Если нажать правую кнопку, и выбрать "Восстановить", "Переместить" окно активируется При нажатии правой кнопки по значку открытой программы в трее и выборе "Unreal Commander", запускается второй экземпляр программы.
NukliON
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн сен 09, 2019 10:53 am

Re:

Сообщение NukliON »

Max Diesel писал(а): Чт сен 12, 2019 10:15 am
NukliON писал(а): Чт сен 12, 2019 9:02 am В системе много сетевых папок, расположенных на одном сервере. Каждая папка подключена, как отдельный сетевой диск. Знаю, что это Самба сервер. Шифрованы или нет не знаю. У свойствах каждого диска файловая система NTFS.
...Третий вариант - если на панель инструментов вынесены кнопки файлов/каталогов, расположенных в сети (на сетевых дисках), то это однозначно не лучшее решение.
Имеется ввиду вынос Табов каталогов? Например справа, несколько табов катологов на сетевых дисках с настройкой "Лок-таб, выход с возвратом"? Таких у меня 7 штук.
И раньше, когда стояла Винда 7ка, таких проблем не было.
Ответить