Не происходит обновление, даже вручную с 1265 на 1285

Нашли баг? Воспользуйтесь поиском чтобы убедиться что его не нашли до вас и если он не упоминается добавьте его описание (желательно пошаговое).
Чем для автора программы отличаются баги, недоработки и фичи.

Модератор: motyara

Ответить
avmaksimov
Сообщения: 405
Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2007 9:29 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Не происходит обновление, даже вручную с 1265 на 1285

Сообщение avmaksimov »

На сайте увидел, что есть более свежая версия. Обноления нет.

В настройках уведомления отключены, автоматическое обновление, загрузка без запросов и обновленная установка включены (после перезапуска).
С уважением, Андрей.
Аватара пользователя
Max Diesel
Автор программы
Сообщения: 3431
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2007 3:26 pm
Контактная информация:

Сообщение Max Diesel »

Весьма неожиданная ситуация. Я проверил 1265-й билд с теми же настройками обновлений, обновление скачалось корректно и установилось после перезапуска программы. Одна из причин невозможности скачивания обновлений состоит в том, что программе указано использование прокси-сервера, который на данный момент уже не работает. В окне настроек на вкладке "Интернет" удостоверьтесь что прокси-сервер не указан (или же что он работает).
avmaksimov
Сообщения: 405
Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2007 9:29 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re:

Сообщение avmaksimov »

Max Diesel писал(а): Пт фев 09, 2018 5:16 am Весьма неожиданная ситуация. Я проверил 1265-й билд с теми же настройками обновлений, обновление скачалось корректно и установилось после перезапуска программы. Одна из причин невозможности скачивания обновлений состоит в том, что программе указано использование прокси-сервера, который на данный момент уже не работает. В окне настроек на вкладке "Интернет" удостоверьтесь что прокси-сервер не указан (или же что он работает).
Да уж. Не задан. Дома, кстати, билд 1267 и та же ситуация. Везде без прокси - напрямую. К тому же выходит сообщение, что новая версия не вышла. Скрины из дома прикладываю.
zW9aJ.png
zW9aJ.png (17.11 КБ) 4827 просмотров
Проверка черезе Help|Check new version:
C12dv.png
C12dv.png (6.05 КБ) 4827 просмотров
С уважением, Андрей.
Аватара пользователя
Max Diesel
Автор программы
Сообщения: 3431
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2007 3:26 pm
Контактная информация:

Сообщение Max Diesel »

Просто магия какая-то. Попробуйте в браузере посмотреть этот файл. Какой билд там указан наверху? (на данный момент должна быть строка "version=3.57 (build 1285)")
avmaksimov
Сообщения: 405
Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2007 9:29 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re:

Сообщение avmaksimov »

Max Diesel писал(а): Пт фев 09, 2018 10:38 am Просто магия какая-то. Попробуйте в браузере посмотреть этот файл. Какой билд там указан наверху? (на данный момент должна быть строка "version=3.57 (build 1285)")
Дома так и есть:

Код: Выделить всё

OK:
version=3.57 (build 1285)
link32=http://x-diesel.com/download/uncomsetup.exe?32
С уважением, Андрей.
avmaksimov
Сообщения: 405
Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2007 9:29 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Не происходит обновление, даже вручную с 1265 на 1285

Сообщение avmaksimov »

Дома 32 бита. В офисе 64 (проверю позже, как там, но думаю, также, т.к. нигде прокси не используется).
С уважением, Андрей.
Аватара пользователя
Max Diesel
Автор программы
Сообщения: 3431
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2007 3:26 pm
Контактная информация:

Сообщение Max Diesel »

У меня было предположение, что может где-то между интернетом и компьютером есть что-то, что кэширует запросы (может быть провайдерское оборудование или роутер). Однако если уж через браузер страница открывается актуальная, значит вероятно дело не в кэшировании. Соответственно при таком раскладе на работе эту же страницу можно не проверять. Однако для меня остается загадкой причина данной проблемы. Ради интереса можете попробовать установить программу в чистый каталог (инсталлятор в каталоге установленной копии, нежелающей обновляться - файл "uncomsetup.exe") и посмотреть, обновится ли чистая копия. Если обновится, то пришлите мне на email или через ЛС файл Uncom.ini из каталога настроек проблемной копии (каталог открывается в активной панели по нажатию Ctrl+Shift+i).
avmaksimov
Сообщения: 405
Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2007 9:29 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re:

Сообщение avmaksimov »

Max Diesel писал(а): Пт фев 09, 2018 2:54 pm У меня было предположение, что может где-то между интернетом и компьютером есть что-то, что кэширует запросы (может быть провайдерское оборудование или роутер). Однако если уж через браузер страница открывается актуальная, значит вероятно дело не в кэшировании. Соответственно при таком раскладе на работе эту же страницу можно не проверять. Однако для меня остается загадкой причина данной проблемы. Ради интереса можете попробовать установить программу в чистый каталог (инсталлятор в каталоге установленной копии, нежелающей обновляться - файл "uncomsetup.exe") и посмотреть, обновится ли чистая копия. Если обновится, то пришлите мне на email или через ЛС файл Uncom.ini из каталога настроек проблемной копии (каталог открывается в активной панели по нажатию Ctrl+Shift+i).
Пробую в офисе. Всё тоже самое, как и дома. Поставил с uncomsetup.exe в другую папку с Portable mode с запуском. Странно, но он подхватил прежние настройки.

Удалил файл - предлагает скачать. По умолчанию стоит опция "Уведомлять о выходе новых билдов". Вот, если её снять, то и не предлагает. Но ведь речь идёт об уведомлении, а не скачивании. Да и вы смотрели настройки). Как так?!)
С уважением, Андрей.
Аватара пользователя
Max Diesel
Автор программы
Сообщения: 3431
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2007 3:26 pm
Контактная информация:

Сообщение Max Diesel »

avmaksimov писал(а): Пт фев 09, 2018 3:42 pm Странно, но он подхватил прежние настройки.
Да, я забыл упомянуть что запускать инсталлятор нужно предварительно скопировав его куда-нибудь в чистый каталог, иначе он скопирует файлы настроек из каталога, в котором находится.
avmaksimov писал(а): Пт фев 09, 2018 3:42 pm Удалил файл - предлагает скачать. По умолчанию стоит опция "Уведомлять о выходе новых билдов". Вот, если её снять, то и не предлагает. Но ведь речь идёт об уведомлении, а не скачивании. Да и вы смотрели настройки). Как так?!)
Вот оказывается в чем была причина проблемы... Если флаг не установлен, то следующим скачиваемым файлом будет файл новой версии... если же флаг установлен, то скачивать будет новые билды текущей версии. А слово "уведомлять" ("информировать") там уже лет 10, оно появилось задолго до режима отложенной установки обновлений.
avmaksimov
Сообщения: 405
Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2007 9:29 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Не происходит обновление, даже вручную с 1265 на 1285

Сообщение avmaksimov »

А что планируете делать теперь?)

Предлагаю вообще убрать эти опции. Теперь только билды, а бет нет. А две последних опции дублируют их, если не ошибаюсь.
С уважением, Андрей.
Аватара пользователя
Max Diesel
Автор программы
Сообщения: 3431
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2007 3:26 pm
Контактная информация:

Сообщение Max Diesel »

Возможность снять флажок необходима для тех пользователей, которых устраивает конкретный билд и они не хотят получать обновления каждую неделю, однако желают узнать о выходе следующей версии. Соответственно убрать опции было бы как-то неправильно.
avmaksimov
Сообщения: 405
Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2007 9:29 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Не происходит обновление, даже вручную с 1265 на 1285

Сообщение avmaksimov »

Я предлагаю задуматься, почему они не "хотят получать обновления". Боязнь новых ошибок? Учитывая, что билды, как правило, баг-фиксинг - я сомневаюсь. Раздражает сообщение о выходе - да) Как и меня) Поэтому я и поставил обновление в тихом режиме. Перезапускаю приложения я редко, поэтому проблемы нет.

Тем не менее, предполагаю, что кто-то захочет именно уведомлений, но "в лицо" навряд ли. Я.Браузер, например, подсвечивает "бургер" красным и синим (не знаю, в каких случаях как - возможно на их усмотрение). А дальше ты сам перезапускаешь или при следующем запуске. Обновление происходит максимально быстро. Как я понимаю, всё распаковывается в фоне, а далее просто заменяются нужные файлы или папки. Быть может у вас было бы это отличной идее. Правда, для этого желательно разнести папки с бинарными данными и настройками. Тогда бы можно было в фоне делать распаковку, например, в bin.new и никто бы не жаловался на частый выход, т.к. это не было бы заметным.

По старой схеме, мне кажется, лучше оставить уведомления (1 или 2) и сделать возможность задать периодичность проверки обновлений при автомате.

Вот мои, думаю, окончательные мысли, а дальше решать вам. Только скажите, что мне делать сейчас и в ближайшем будущем). В принципе, дома я могу и не обновлять, а на работе при удалении в Корзину периодически вылетает, поэтому и жду обновления).
С уважением, Андрей.
evgenyatam
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Вс авг 02, 2009 5:27 pm

Re:

Сообщение evgenyatam »

Max Diesel писал(а): Пт фев 09, 2018 10:38 am Просто магия какая-то. Попробуйте в браузере посмотреть этот файл. Какой билд там указан наверху? (на данный момент должна быть строка "version=3.57 (build 1285)")
а у меня в этом файле "version=3.57 (build 1290)"
Аватара пользователя
Max Diesel
Автор программы
Сообщения: 3431
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2007 3:26 pm
Контактная информация:

Сообщение Max Diesel »

avmaksimov писал(а): Сб фев 10, 2018 1:35 pm Я предлагаю задуматься, почему они не "хотят получать обновления". Боязнь новых ошибок? Учитывая, что билды, как правило, баг-фиксинг - я сомневаюсь. Раздражает сообщение о выходе - да) Как и меня) Поэтому я и поставил обновление в тихом режиме. Перезапускаю приложения я редко, поэтому проблемы нет.
Я не имел в виду что "очень многие не хотят получать обновления", имелось в виду что если уж кто-то не хочет получать обновления, то может отключить все обновления для текущей версии. В каком-то смысле возможно логичнее поставить режим отложенной установки и тихого скачивания в качестве режима по умолчанию, возможно скоро я его таким и сделаю.
avmaksimov писал(а): Сб фев 10, 2018 1:35 pm Вот мои, думаю, окончательные мысли, а дальше решать вам. Только скажите, что мне делать сейчас и в ближайшем будущем). В принципе, дома я могу и не обновлять, а на работе при удалении в Корзину периодически вылетает, поэтому и жду обновления).
Полагаю логично было бы поставить верхний флажок о новых билдах. А насчет корзины пока что все довольно запутано - по коду вроде как вылетать не должно, там везде ловятся исключения. Но раз уж вылетает, причем стабильно, то причину можно попробовать найти немного другим путем. Напишите мне на email, я пришлю ссылку на специальный билд, может получится найти из-за чего программа падает.
Ответить