Повторная смена иконки для папки не отображает новую

Нашли баг? Воспользуйтесь поиском чтобы убедиться что его не нашли до вас и если он не упоминается добавьте его описание (желательно пошаговое).
Чем для автора программы отличаются баги, недоработки и фичи.

Модератор: motyara

Ответить
avmaksimov
Сообщения: 405
Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2007 9:29 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Повторная смена иконки для папки не отображает новую

Сообщение avmaksimov »

Что сделал.
  1. Для папки назначил иконку оранжевого цвета.
  2. Убедился, что в Проводнике она такого цвета.
  3. Передумал и изменил иконку на серую.
  4. В UC не произошло изменений.
  5. Убедился, что в Проводнике сразу применилось.
  6. Вышел из папки в UC и снова зашел. Ничего не поменялось.

Помог перезапуск.

Windows 10 x32 Rus. След. опции выключены: "Системные значки в качестве оверлейных" и "Использовать оверлейные значки" (кстати, мне, как даже продвинутому пользователю, не очень понятно, что это и что дает опция :) ".
С уважением, Андрей.
Аватара пользователя
Max Diesel
Автор программы
Сообщения: 3431
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2007 3:26 pm
Контактная информация:

Сообщение Max Diesel »

К сожалению воспроизвести не удается. Смена иконки производилась через Ctrl+Shift+Y?
avmaksimov
Сообщения: 405
Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2007 9:29 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re:

Сообщение avmaksimov »

Max Diesel писал(а): Чт янв 26, 2017 11:07 pm К сожалению воспроизвести не удается. Смена иконки производилась через Ctrl+Shift+Y?
Через пункт меню. Сейчас попробовал - снова воспроизвелось.

А потом перезапустил и решил еще раз воспроизвести. И начал постоянно менять цвет папок (кстати, я эти иконки менял - может, в них дело :) ). Менял подряд и вот, после двух-трех смен, после выбора коричневого, выбрался серый, потом выбрал другой цвет - все ОК. Выбрал снова коричневый - сменился на него.

Если не получится, вышлю видео).
С уважением, Андрей.
avmaksimov
Сообщения: 405
Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2007 9:29 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Повторная смена иконки для папки не отображает новую

Сообщение avmaksimov »

Гм... После перезапуска "несмену" иконки и мне не удается теперь воспроизвести. Скорее, баг не в несмене иконке, а просто совпало, что менялось на туже (. Теперь же я принудительно менял несколько раз. В Проводнике и после перезапуска снова все ОК.
С уважением, Андрей.
Scorpy
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Пн янв 14, 2008 10:27 am

Re: Повторная смена иконки для папки не отображает новую

Сообщение Scorpy »

Не стал плодить темы, решил сюда написать.
При выборе темы оформления (файл с расширением pgl) в панелях не обновляются измененные иконки папок, только после перезапуска программы.
Аватара пользователя
Max Diesel
Автор программы
Сообщения: 3431
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2007 3:26 pm
Контактная информация:

Сообщение Max Diesel »

Scorpy писал(а): Вт фев 28, 2017 9:44 am Не стал плодить темы, решил сюда написать.
При выборе темы оформления (файл с расширением pgl) в панелях не обновляются измененные иконки папок, только после перезапуска программы.
Спасибо, со следующего билда предположительно будет корректно.
Scorpy
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Пн янв 14, 2008 10:27 am

Re: Повторная смена иконки для папки не отображает новую

Сообщение Scorpy »

Привет.
В версии от 11 марта (билд 1201) осталось все по прежнему.
Аватара пользователя
Max Diesel
Автор программы
Сообщения: 3431
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2007 3:26 pm
Контактная информация:

Сообщение Max Diesel »

Scorpy писал(а): Пн мар 13, 2017 10:05 am Привет.
В версии от 11 марта (билд 1201) осталось все по прежнему.
Добрый день || ночь || утро || вечер.
Теперь все стало понятнее - речь шла про окно выбора стиля оформления, а не про окно настроек. Про окно выбора стиля оформления я как-то позабыл, а потому изменения коснулись только окна настроек (при изменении графической темы через окно настроек иконки будут обновлены). Благодарю за содействие, со следующего билда предположительно будет корректно.
Scorpy
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Пн янв 14, 2008 10:27 am

Re: Повторная смена иконки для папки не отображает новую

Сообщение Scorpy »

Просмотр иконок папок через изменение стиля оформления в окне настроек так и не заработал.
Не подскажите, чем можно редактировать файл стиля оформления с расширением "vsf" для добавления новых стилей.
Аватара пользователя
Max Diesel
Автор программы
Сообщения: 3431
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2007 3:26 pm
Контактная информация:

Сообщение Max Diesel »

Scorpy писал(а): Пт мар 31, 2017 5:03 pm Просмотр иконок папок через изменение стиля оформления в окне настроек так и не заработал.
Что-то тут не то или что-то тут не так. Пришлите через ЛС или на email файл настроек программы (Uncom.ini) из каталога, который открывается по нажатию в программе сочетания Ctrl+Shift+i. И желательно пришлите заодно скринвидео, в котором было бы видно как производится изменение графической темы.
Scorpy писал(а): Пт мар 31, 2017 5:03 pmНе подскажите, чем можно редактировать файл стиля оформления с расширением "vsf" для добавления новых стилей.
К сожалению я не знаю никакого редактора для vsf-файлов, кроме того который встроен в среду программирования.
Scorpy
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Пн янв 14, 2008 10:27 am

Re: Повторная смена иконки для папки не отображает новую

Сообщение Scorpy »

Скинул на почту видео.
Ответить