Альфа-версия 3.57

Здесь можно найти старые закрытые темы.

Модератор: motyara

Аватара пользователя
Max Diesel
Автор программы
Сообщения: 3431
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2007 3:26 pm
Контактная информация:

Альфа-версия 3.57

Сообщение Max Diesel »

Баги в альфа-версии однозначно присутствуют, однако предположительно опасных багов нет. Установка возможна как в чистый каталог, так и в каталог с предыдущей версией. При желании возможна смена 32-битной версии на 64-битную (и наоборот) простой установкой новой поверх старой, настройки должны сохраниться. Использовать нужно пока лишь русский язык (другие языковые файлы еще не подтянуты до 3.57).

Ссылки на скачивание:
комбинированная (рекомендуется)
64-битная
32-битная

Я был бы признателен, если при обнаружении бага (кроме пасхального) Вы сообщили бы о нем на email (или в этой теме).

Что нового в 3.57:
  • 64-битная версия
  • новый архиваторный модуль (поддержка 7zip, поддержка юникода и тд)
  • повышение прав доступа (кнопка со значком щита)
  • быстрая смена иконки каталога (команды -> назначить иконку каталогу)
  • встроенная мини-утилита для скачивания файлов (инструменты -> скачивание файлов)
  • встроенная мини-утилита для резервного копирования (инструменты -> резервное копирование)
  • режим "сохранять символьные ссылки" (используется при копировании и переносе)
  • действие после завершения очередей (гибернация, спящий режим, выключение компьютера)
  • возможность сделать выполняемую очередь "закрытой" (в настройках очереди), при создании нового задания оно не будет попадать по умолчанию в закрытую очередь
  • вынесение заданий в новую очередь из существующей
  • небольшой вагон багов и недоработок вперемешку с исправлениями багов и недоработок предыдущей версии
  • какие-нибудь еще функции, о которых я успел забыть


sentry
Охотник за багами
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Пт окт 19, 2007 9:10 am

Re: Альфа-версия 3.57

Сообщение sentry »

Прошу прощения, а чего инсталятор такой большой 15 Мб?
Аватара пользователя
Qwertiy
Охотник за багами
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 12:12 am

Сообщение Qwertiy »

sentry писал(а):инсталятор такой большой 15 Мб
Это разве большой? Даже в 10 раз больше был бы средний.
У большинства программ инсталляторы гораздо крупнее.
Аватара пользователя
Max Diesel
Автор программы
Сообщения: 3431
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2007 3:26 pm
Контактная информация:

Сообщение Max Diesel »

sentry писал(а):Прошу прощения, а чего инсталятор такой большой 15 Мб?
Все относительно. Для 2006-го года это был бы действительно большой инсталлятор, однако на дворе 2016-й год, максимальный объем жесткого диска составляет 8 ТБ, чистый Windows занимает 12 ГБ места. Инсталлятор не пожелал быть меньше из-за объема файлов внутри него.

P.S. Не исключено, что отдельных инсталляторов 32-битой и 64-битной версии программы просто не будет, будет лишь комбинированный, а он на данный момент 23 МБ.
sentry
Охотник за багами
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Пт окт 19, 2007 9:10 am

Re: Альфа-версия 3.57

Сообщение sentry »

А мне нравится :) Новый значок - более заметный, легко находится. Поддержка 7-zip - удалил архиваторный плагин и все работает (вот только бы возможность создавать архивы с датой новейшего файла, в Тотале такое реализовано в zip формате, в 7-zip такая возможность тоже есть - ключ -stl, если не ошибаюсь). Единственная мелкая недоработка - когда мышью переносишь файл на заначок программы на Панели инструментов (чтобы файл открылся в нужной программе, значок которой вынесен в Панель инструментов), то курсор приобретает вид перечеркнутого круга и не изменяется, хотя действие происходит без проблем (файл открывается нужной программой. (надеюсь понятно объяснил). Тоже самое происходит при добавлении файла на панель инструментов переносом мышью - курсор в виде перечеркнутого круга.
Еще лицензия слетела, но это мелочь.
sentry
Охотник за багами
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Пт окт 19, 2007 9:10 am

Re: Альфа-версия 3.57

Сообщение sentry »

Кстати можно сыграть в игру "Найди кнопку "OK" и "Отмена" :)
Picture.jpg
dambo
Охотник за багами
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2014 7:59 am

Re: Альфа-версия 3.57

Сообщение dambo »

Нормальная версия (х64), пока никаких критических багов не поймал. Нравится новый архиваторный модуль: открывает все, что у меня есть, без плагинов. Пришлось повозиться с плагином Imagine.wlx64. Заработал только тогда, когда установил его первым. Еще в нем почему-то не отображается меню. Пользуюсь быстрыми клавишами. Буду следить за обновлениями.
Аватара пользователя
Max Diesel
Автор программы
Сообщения: 3431
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2007 3:26 pm
Контактная информация:

Сообщение Max Diesel »

sentry писал(а):Единственная мелкая недоработка - когда мышью переносишь файл на заначок программы на Панели инструментов (чтобы файл открылся в нужной программе, значок которой вынесен в Панель инструментов), то курсор приобретает вид перечеркнутого круга и не изменяется, хотя действие происходит без проблем (файл открывается нужной программой. (надеюсь понятно объяснил). Тоже самое происходит при добавлении файла на панель инструментов переносом мышью - курсор в виде перечеркнутого круга.
Действительно, оказывается я забыл в файлы графических тем добавить файлы курсоров. Со следующего билда будет корректно, благодарю за информацию об этом упущении.
sentry писал(а):Кстати можно сыграть в игру "Найди кнопку "OK" и "Отмена" :)
Похоже именно это окно я на Windows 7 и не увидел ни разу, благодарю за эту информацию. Со следующего билда этой игры уже не будет, однако там где-то есть две пасхалки мини-игры, которые можно найти введя слово "игра" (или "the game") в некоторое текстовое поле, для которого этот текст является "неожиданным".
sentry
Охотник за багами
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Пт окт 19, 2007 9:10 am

Re: Альфа-версия 3.57

Сообщение sentry »

Пятнашки :)
Picture.jpg
Picture.jpg (23.31 КБ) 7412 просмотров
sentry
Охотник за багами
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Пт окт 19, 2007 9:10 am

Re: Альфа-версия 3.57

Сообщение sentry »

Max Diesel, у меня возник вопрос:
Я накатил альфу поверх стабильной версии. Будет ли работать автоматическое обновление? С выходом новых альф(вета)-версий UC обновится или альфы надо будет вручную накатывать? И не перепишет ли автоматическое обновление альфа-версию с выходом нового билда стабильной верии?
evgenyatam
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Вс авг 02, 2009 5:27 pm

Re: Альфа-версия 3.57

Сообщение evgenyatam »

будет. у меня он уже обновлялся.
Аватара пользователя
Qwertiy
Охотник за багами
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 12:12 am

Сообщение Qwertiy »

sentry писал(а):Будет ли работать автоматическое обновление?
Да, работает.
sentry писал(а):И не перепишет ли автоматическое обновление альфа-версию с выходом нового билда стабильной верии?
Насколько я понимаю, билдов второй версии больше не будет (совсем).
Аватара пользователя
Max Diesel
Автор программы
Сообщения: 3431
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2007 3:26 pm
Контактная информация:

Сообщение Max Diesel »

sentry писал(а):Max Diesel, у меня возник вопрос:
Я накатил альфу поверх стабильной версии. Будет ли работать автоматическое обновление? С выходом новых альф(вета)-версий UC обновится или альфы надо будет вручную накатывать?
Функция обновления работает, с альфа-версий предположительно должен быть корректный переход на бета-версии, а потом и на релизные.
sentry писал(а):И не перепишет ли автоматическое обновление альфа-версию с выходом нового билда стабильной верии?
Не совсем понятно, что имеется в виду в этой фразе. При обновлении все настройки сохраняются (должны сохраняться). Обновление предполагает производимую инсталлятором замену устаревших файлов (exe/dll/lang/menu/chm и некоторых других) на более новые, то есть с технической точки зрения конечно же перепишет.
Slavavvs
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт май 31, 2016 12:15 pm

Re: Альфа-версия 3.57

Сообщение Slavavvs »

Спасибо за повышение прав доступа. Во 2 версии мне этого не хватало. Еще я часто копирую из архивов, но там я не нашел как повысить права доступа. Функция не реализована или я просто не нашел?
Аватара пользователя
Max Diesel
Автор программы
Сообщения: 3431
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2007 3:26 pm
Контактная информация:

Сообщение Max Diesel »

Slavavvs писал(а):Спасибо за повышение прав доступа. Во 2 версии мне этого не хватало. Еще я часто копирую из архивов, но там я не нашел как повысить права доступа. Функция не реализована или я просто не нашел?
К сожалению как раз на упаковку/распаковку, а также скачивание с FTP функция повышения прав доступа не распространяется. Для этих случаев нужно как и в прошлой версии запустить программу от имени администратора (команда ":adm" или ":admin" в командной строке).
Закрыто