Копирование в фон

Модератор: motyara

Ответить
Аватара пользователя
Dion
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Ср окт 28, 2015 10:39 pm

Копирование в фон

Сообщение Dion »

Подскажите назначение пункта "В фон (текущая очередь) F2" в диалоге копирования. Не могу понять. F3 добавляет новую очередь, а что делается клавишей F2? Очередь заменяется или что?
87414fe65880.png
Аватара пользователя
Max Diesel
Автор программы
Сообщения: 3431
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2007 3:26 pm
Контактная информация:

Сообщение Max Diesel »

Предположим пользователь поставил копироваться 100 гигабайт файлов... это задание начало выполняться, а тут пользователю понадобилось скопировать файл на 50 килобайт из одного каталога в другой, он может нажать F3 чтобы это задание выполнялось в новой очереди, либо нажать F2 чтобы оно попало в уже существующую очередь (в которой в данный момент копируются файлы общим объемом в 100 гигабайт), причем и существующая очередь и новая в такой ситуации будет свернута, то есть будет выполняться в фоне. Если же ни единого задания в данный момент не выполняется, то нажатие F2 создаст новую очередь, как и нажатие F3.
Аватара пользователя
Dion
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Ср окт 28, 2015 10:39 pm

Re: Копирование в фон

Сообщение Dion »

Почти понял, но есть вопрос. Например: если я копирую в фоне файл 1, затем копирую файл 2 в новой очереди. Вдруг мне срочно потребовалось скопировать файл 3. Если я нажму F3, то он будет скопирован третьим (по очереди), это понятно. Но если я нажму F2 что будет с файлом 3? Он будет скопирован вторым после файла 1 или копирование файла 1 будет приостановлено и сначала будет скопирован файл 3, затем 1, затем 2?
Аватара пользователя
Max Diesel
Автор программы
Сообщения: 3431
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2007 3:26 pm
Контактная информация:

Сообщение Max Diesel »

Детальное описание:
  • пользователь выбрал 100-гигабайтный каталог и поставил его копироваться, в этот момент выполняемое задание всего лишь одно
  • пользователь решил скопировать еще 20-гигабайтный каталог и при этом отправил его в новую очередь, теперь уже два задания выполняются параллельно
  • пользователю понадобилось скопировать маленький файл из одного каталога в другой и если он отправит это копирование в одну из двух существующих очередей, то ждать факта скопированности маленького файла ему придется долго, ведь будучи добавленным к существующей очереди этот файл попадет в конец очереди. Если пользователь в окне запроса о копировании нажмет F3, то будет создана третья очередь (которая будет выполняться параллельно двум первым очередям), в которой файл будет единственным, а потому скопируется мгновенно. Если пользователь нажмет F2, то программа добавит этот файл в существующую очередь, которая первой ей "попадется на глаза"... в данном случае это будет очередь со 100-гигабайтным каталогом (она создана первой, а потому идет первой в списке очередей).
Аватара пользователя
Dion
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Ср окт 28, 2015 10:39 pm

Re: Копирование в фон

Сообщение Dion »

Ясно, спасибо. Теперь дошло.
Скажите: а настройки пользователя (типа изменённых горячих клавиш, расцветки фона/курсора/шрифта...) хранятся в файле Uncom.ini? Если заменить им дефолтный файл на другом компьютере настойки будут такие же?
Аватара пользователя
Max Diesel
Автор программы
Сообщения: 3431
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2007 3:26 pm
Контактная информация:

Сообщение Max Diesel »

Измененные горячие клавиши - файл "Uncom.remap", стили оформления - файл "Uncomstyles.ini". Перенос всей конфигурации делается через "Экспорт/Импорт" (в настройках на вкладке "Общие").
Ответить