Скорость копирования

Здесь можно найти старые закрытые темы.

Модератор: motyara

v0te
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн окт 27, 2008 11:40 am

Скорость копирования

Сообщение v0te »

Очень не нравится скорость копирования, особенно на usb-носители.
Делал сравнения даже с 7-zipом: если у 7зипа 8200 (в среднем), у тотала около того, то у анрила - 2200...
Кстати по локальной сети - тоже самое...
Возможно ли в ини-файле настроек добавить или изменить какой-нибудь параметр (или несколько) для желаемого увеличения?
Будет ли это решено в следующих версиях? И, кстати когда уже следующая версия?
Аватара пользователя
Max Diesel
Автор программы
Сообщения: 3431
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2007 3:26 pm
Контактная информация:

Сообщение Max Diesel »

Вероятно это какой-то частный случай, может быть причина в конкретной флэшке... у меня на всех моих (двух) флэшках скорость не ниже чем при копировании через TC или через Проводник.
Дата выхода новой версии пока еще неизвестна...
Vityok777
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт фев 26, 2010 1:18 pm

Re: Скорость копирования

Сообщение Vityok777 »

нет, случай не единичный, у меня та же проблема, CopyBlockSize слишком маленький для флешек, у меня их много, постоянно кто-нибудь приходит, ни на одну не пишет с нормальной скоростью
Аватара пользователя
Max Diesel
Автор программы
Сообщения: 3431
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2007 3:26 pm
Контактная информация:

Сообщение Max Diesel »

Vityok777 писал(а):нет, случай не единичный, у меня та же проблема, CopyBlockSize слишком маленький для флешек, у меня их много, постоянно кто-нибудь приходит, ни на одну не пишет с нормальной скоростью
По умолчанию длина блока 32 килобайта, можете попробовать увеличить длину блока воспользовавшись этим виртуальным ключом (допускается клик по ссылке или выполнение как команды), число "4194304" - это размер блока в байтах, можно ставить любые другие значения (кроме отрицательных). Сообщите если результат будет позитивным.
Vityok777
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт фев 26, 2010 1:18 pm

Re: Скорость копирования

Сообщение Vityok777 »

Помогло, огромное спасибо!!!
Аватара пользователя
Qwertiy
Охотник за багами
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 12:12 am

Связь скорости с состоянием окна

Сообщение Qwertiy »

Есть ли какая-нибудь связь скорости копирования со свёрнутостью окна копирования или основного окна? А то почему-то начинает появляться ощущение, что есть...
Аватара пользователя
Max Diesel
Автор программы
Сообщения: 3431
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2007 3:26 pm
Контактная информация:

Сообщение Max Diesel »

Qwertiy писал(а):Есть ли какая-нибудь связь скорости копирования со свёрнутостью окна копирования или основного окна? А то почему-то начинает появляться ощущение, что есть...
Насколько мне известно, в программе нет реакции на выход окна с прогрессом копирования из фокуса. Однако возможно у Windows есть умение давать больше ресурсов программам, пребывающим в фокусе.
avmaksimov
Сообщения: 405
Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2007 9:29 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re:

Сообщение avmaksimov »

Max Diesel писал(а):
Qwertiy писал(а):Есть ли какая-нибудь связь скорости копирования со свёрнутостью окна копирования или основного окна? А то почему-то начинает появляться ощущение, что есть...
Насколько мне известно, в программе нет реакции на выход окна с прогрессом копирования из фокуса. Однако возможно у Windows есть умение давать больше ресурсов программам, пребывающим в фокусе.
Насколько знаю, так и есть: свернутые программы получают меньше ресурсов по сравнению с активными.
С уважением, Андрей.
Аватара пользователя
Qwertiy
Охотник за багами
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 12:12 am

Сообщение Qwertiy »

avmaksimov писал(а):Насколько знаю, так и есть: свернутые программы получают меньше ресурсов по сравнению с активными.
Возможен и обратный эффект в пнане "полезных" действий. Например, если используется DoEvents, чтобы окно реагировало на производимые действия, то при его сворачивании выполнение может происходить быстрее из-за отсутствия необходимости обрабатывать кучу оконных сообщений и, вероятно, перерисовывать окно.

А вообще, я просто заметил определённые повторяющиеся ситуации со скоростью и оставшимся временем при разворачивании окна, но они не очень-то хотят воспроизводиться намеренно, поэтому и решил спросить.
avmaksimov
Сообщения: 405
Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2007 9:29 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re:

Сообщение avmaksimov »

Qwertiy писал(а):
avmaksimov писал(а):Насколько знаю, так и есть: свернутые программы получают меньше ресурсов по сравнению с активными.
Возможен и обратный эффект в пнане "полезных" действий. Например, если используется DoEvents, чтобы окно реагировало на производимые действия, то при его сворачивании выполнение может происходить быстрее из-за отсутствия необходимости обрабатывать кучу оконных сообщений и, вероятно, перерисовывать окно.

А вообще, я просто заметил определённые повторяющиеся ситуации со скоростью и оставшимся временем при разворачивании окна, но они не очень-то хотят воспроизводиться намеренно, поэтому и решил спросить.
ИМХО, их не настолько больше, чтобы тормозить.
С уважением, Андрей.
BF3000
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб мар 15, 2014 8:29 am

Re: Скорость копирования

Сообщение BF3000 »

Столкнулся с той же проблемой.
UC копировал втрое медленнее чем тотал.
Изменение параметра помогло.
Помнится такая ситуация имеет место быть в любом файловом менеджере типа тотала, но в большинстве размер буфера выведен в настройки файловых операций.
Нельзя ли и тут вывести эту опцию в настройки?
Аватара пользователя
Max Diesel
Автор программы
Сообщения: 3431
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2007 3:26 pm
Контактная информация:

Сообщение Max Diesel »

BF3000 писал(а):Столкнулся с той же проблемой.
UC копировал втрое медленнее чем тотал.
Изменение параметра помогло.
Помнится такая ситуация имеет место быть в любом файловом менеджере типа тотала, но в большинстве размер буфера выведен в настройки файловых операций.
Нельзя ли и тут вывести эту опцию в настройки?
Отличие скорости в три раза - достойная причина для вынесения этого параметра в настройки, однако он уже давно был бы вынесен туда, но на вкладке настроек копирования тяжело со свободным местом. Хотелось бы уточнить, медленное копирование, скорость которого улучшилась при изменении длины блока, происходило откуда и куда? (HDD, SSD, флэшка, сеть, DVD)
BF3000
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб мар 15, 2014 8:29 am

Re: Скорость копирования

Сообщение BF3000 »

Hdd на hdd.
Причём затыков на какой то стадии не должно было быть, т.к. все компоненты довольно быстрые.
AnBabUa
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт фев 26, 2015 2:09 pm

Re: Скорость копирования

Сообщение AnBabUa »

У меня похожая история, но установка размера блока хоть 4 мегабайта, хоть 32 не помагает. Флешка USB 3.0, установлена в порт USB 2.0, скорость записи 11,5 Мб/с, в тотал коммандере - 27 Мб/с. Флешка форматирована в extFat...
Аватара пользователя
Max Diesel
Автор программы
Сообщения: 3431
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2007 3:26 pm
Контактная информация:

Сообщение Max Diesel »

AnBabUa писал(а):У меня похожая история, но установка размера блока хоть 4 мегабайта, хоть 32 не помагает. Флешка USB 3.0, установлена в порт USB 2.0, скорость записи 11,5 Мб/с, в тотал коммандере - 27 Мб/с. Флешка форматирована в extFat...
Обсуждение темы приостановилось около года назад, с тех пор был добавлен установленный по умолчанию режим, при котором размер блока не фиксирован, а меняется в зависимости от размера файла. Вот два виртуальных ключа:
Отключить автоматический режима расчета: unreal:uncom.ini|Settings|CopyBufferMode|2
Вернуть обратно автоматический режим расчета: unreal:uncom.ini|Settings|CopyBufferMode|0

Если автоматический режим отключен, то тогда уже будет учитываться заданное пользователем значение:
Размер блока 8 мегабайт: unreal:uncom.ini|Settings|FixedReadBufferSize|8388608
Размер блока 16 мегабайт: unreal:uncom.ini|Settings|FixedReadBufferSize|16777216
Хотелось бы отметить, что чем больше размер блока, тем менее маневренным будет процесс копирования... нажмете паузу или отмену копирования, реакция будет не мгновенной, а лишь через некоторый промежуток времени. Кроме того, от большой величины блока страдает точность подсчета скорости.
Закрыто