VisualDirSize

Модератор: motyara

Ответить
Аватара пользователя
Abstrakt
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 8:42 am
Откуда: г.Волгоград

VisualDirSize

Сообщение Abstrakt »

Подскажите, как подключить этот замечательный плагин(VisualDirSize) к уже встроенному Universal Viewer?
В принципе, когда был xUp к нему он тоже не лепился..По Ctrl+Q открывалось нечто серое в окне и говорило что папка пуста :(.
Per aspera ad astra
Аватара пользователя
Max Diesel
Автор программы
Сообщения: 3431
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2007 3:26 pm
Контактная информация:

Сообщение Max Diesel »

Полагаю, что к Universal Viewer этот плагин подключить не удастся, так как Universal Viewer запускается лишь для файлов, а этот плагин желает просматривать каталоги. Я уже размышлял над тем, как этот плагин подключить вместе с xUP, вероятно скоро его можно будет подключить для отображения по умолчанию (сейчас он уже может использоваться, "нечто серое" не будет отображено, правда каждый раз придется переключаться на его вкладку с вкладки xUP'а).
Аватара пользователя
Abstrakt
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 8:42 am
Откуда: г.Волгоград

Re: VisualDirSize

Сообщение Abstrakt »

Удалось всётаки его подключить..в 717 билде...
Совершенно случайно!
Просто, так получилось, что один их плагинов во внутриннем просмотрщике стал реагировать на директории.
Я решил посмотреть в чём дело.Оказалось, что в строке "Расширение" было написано так: ; XXX ; XXy
Подставив просто точку с запятой " ; " в строку "Расширения" для плагина VisualDirSize, он заработал.
Интересно,это в 717 билде это было добавлено(исправлено)?
вот так это выглядит
вот так это выглядит
Per aspera ad astra
Аватара пользователя
Max Diesel
Автор программы
Сообщения: 3431
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2007 3:26 pm
Контактная информация:

Сообщение Max Diesel »

Еще в предыдущем моем сообщении этой темы я упомянул что на момент написания сообщения я уже сделал чтобы этот плагин работал... а вот идея про точку с запятой не была запланирована, просто так совпало (и я очень даже удивлен что такое возможно вычислить методом подбора параметра). В следующей версии для плагинов, которые предполагают получение имен каталогов в качестве входного параметра, необходимо будет указать в качестве расширения слово "dir" или "folder" (полагаю это будет немного логичнее чем использование точки с запятой).
SacredSinner
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт сен 11, 2012 10:51 am

Re: VisualDirSize

Сообщение SacredSinner »

Почему-то настройки не сохраняются у этого плагина. Можно что-то с этим поделать?
Аватара пользователя
Max Diesel
Автор программы
Сообщения: 3431
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2007 3:26 pm
Контактная информация:

Сообщение Max Diesel »

SacredSinner писал(а):Почему-то настройки не сохраняются у этого плагина. Можно что-то с этим поделать?
Сам-то я весьма редко пользуюсь плагинами, а потому сейчас лишь в общих чертах глянул, с чем связано несохранение настроек... Этот плагин написан до появления Windows Vista, вероятно потому-то и сохраняет информацию в корень диска (а не в каталог пользовательского профиля, например) в файл "visualdirsize.ini"... если включен контроль учетных записей (UAC), то этот факт не даст плагину ничего сохранить в корень.
Ответить