Субпанели: для чего и как пользоваться?

Модератор: motyara

Ответить
avmaksimov
Сообщения: 405
Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2007 9:29 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Субпанели: для чего и как пользоваться?

Сообщение avmaksimov »

Не очень понятно, что такое субпанели. Ну вот я добавил и что?

Что я ожидаю... Что добавил субпанель - а это кнопка, при нажатии на которую открывается панель.

Как я понимаю по логике субпанель должна редактироваться в этом же окне, но выбрать ее не удается. Перетащить кнопки внутрь также.

Как быть?
С уважением, Андрей.
Аватара пользователя
Max Diesel
Автор программы
Сообщения: 3431
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2007 3:26 pm
Контактная информация:

Сообщение Max Diesel »

Субпанель - это и есть кнопка, по нажатию на которую открывается другая панель инструментов, вот кнопка субпанели, отображаемая на главной панели инструментов:
субпанель.png
Если нажать на нее, то будет отображена вторая панель инструментов, которая поначалу конечно же пустая и кнопок не имеет - нужно наполнить ее кнопками по собственному желанию. По нажатию на значок ниспадающего списка вся эта альтернативная панель будет выведена в виде контекстного меню:
субпанель3.png
При необходимости модификации альтернативной панели через окно настроек нужно кликнуть дважды по кнопке субпанели:
субпанель2.png
Ну и наконец при клике по свободной от кнопок части панели инструментов отображается контекстное меню, в котором перечислены все панели, которые программа узнала от момента запуска:
субпанель4.png
avmaksimov
Сообщения: 405
Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2007 9:29 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Субпанели: для чего и как пользоваться?

Сообщение avmaksimov »

То, что нужно... Но вот не догадался никак про двойной клик))). Мне кажется, логичным было бы в верхнем списке также отображать все добавленные панели.

К слову, согласно последнего скрина нет пункта, если по крайней мере, в субпанели нет кнопок (как у меня).
С уважением, Андрей.
avmaksimov
Сообщения: 405
Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2007 9:29 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Субпанели: для чего и как пользоваться?

Сообщение avmaksimov »

Разобрался.. Удобно... Хотелось бы одного из двух вариантов: 1) по нажатию на кнопку, обязательно выпадающий список или 2) переход в субпанель, но кнопка "возврата" + автовозврат после выполнения команды (в моем случае, сетапки).
С уважением, Андрей.
Ответить