Кнопки на тулбаре

Модератор: motyara

supmener
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Вс сен 27, 2009 5:09 pm

Re: Кнопки на тулбаре

Сообщение supmener »

Разделите за меня пожалуйста, а то я не могу сообразить, как разделить.
Аватара пользователя
Max Diesel
Автор программы
Сообщения: 3431
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2007 3:26 pm
Контактная информация:

Сообщение Max Diesel »

supmener писал(а):Разделите за меня пожалуйста, а то я не могу сообразить, как разделить.
Хм... ощущаю себя зашедшим в детский сад на экскурсию... мне конечно совсем несложно сказать где в той строке имя файла, а где параметры запуска, но было бы неплохо если бы Вы сами разобрались в этом вопросе, на собственном опыте знаю что если что-то делать за кого-то, то этот кто-то так и не станет пытаться познать желаемое умение так как не будет иметь соответствующего стимула.
supmener
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Вс сен 27, 2009 5:09 pm

Re: Кнопки на тулбаре

Сообщение supmener »

Я попробывал по разному подставлять, но программа не запускалась, поэтому написал сюда.
Аватара пользователя
Max Diesel
Автор программы
Сообщения: 3431
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2007 3:26 pm
Контактная информация:

Сообщение Max Diesel »

supmener писал(а):Я попробывал по разному подставлять, но программа не запускалась, поэтому написал сюда.
Выполняемая команда: F:\WINDOWS\AdmiRun.exe
Каталог запуска: F:\WINDOWS\
Параметры запуска: -d+-i+ -w- -l+ -c- -a- -m- LcrgUKc5AADPAoZjGty9K1w79YXTWhFk9fgPE1aJvs4z3jc1dfghm7onvECw4UoNTe5 "D:\p3\WhatsRunning\WhatsRunning.exe"
supmener
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Вс сен 27, 2009 5:09 pm

Re: Кнопки на тулбаре

Сообщение supmener »

Благодарю за ответ. Это очень хорошо, что вы оказываете поддержку по таким вопросам, как этот, наверника это сослужит хорошую службу. Насколько помню, создатель первой операционной системы не считал, что ее интерфейс должен быть максимально адаптирован для удобства пользователя, пользователь даже должен был учить специальный мнемонический код. Бил Гейтс посчитал по другому и мы видим, к чему это привело.
freeboy
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт апр 08, 2010 5:02 pm

Re: Кнопки на тулбаре

Сообщение freeboy »

Помогите вернуть значки на панель инструментов...... Добавлял программы на панель,всё получалось,работало,потом пропало после добавления очередной программы....
Может из-за того что их получалось много? Образовалась вторая строка,значки добавлялись и всё шло хорошо опка не пропали все значки с панели - все файлы тем указаны - и .tgl и .pgl ....
Подскажите как вернуть значки на родину. Спасибо.

p.s. Значки панели инструментов не отображаются из .tgl всех тем. Все записи остались,всё прописано,а значков нет.
Аватара пользователя
Max Diesel
Автор программы
Сообщения: 3431
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2007 3:26 pm
Контактная информация:

Сообщение Max Diesel »

freeboy писал(а):Помогите вернуть значки на панель инструментов...... Добавлял программы на панель,всё получалось,работало,потом пропало после добавления очередной программы....
Может из-за того что их получалось много? Образовалась вторая строка,значки добавлялись и всё шло хорошо опка не пропали все значки с панели - все файлы тем указаны - и .tgl и .pgl ....
Подскажите как вернуть значки на родину. Спасибо.

p.s. Значки панели инструментов не отображаются из .tgl всех тем. Все записи остались,всё прописано,а значков нет.
Проверьте содержимое файла "Uncom.bar" (в каталоге программы), чему в нем равна переменная "Buttoncount"? В некоторых специфических случаях она по какой-то необнаруженной еще причине сохраняется равной нулю, в такой ситуации нужно просто вместо этого нуля указать количество кнопок (чтобы узнать количество кнопок, нужно в конце этого файла посмотреть максимальное значение параметров, если например там параметр "hotkey31=", значит кнопок 31 штука).
freeboy
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт апр 08, 2010 5:02 pm

Re: Кнопки на тулбаре

Сообщение freeboy »

Max Diesel, Спасибо за ответ,помогло,в самом деле был Buttoncount = 0.

Программы(.exe),на панели инструментов могут ли открывать файлы из окон UnrealCommandera?
Можно ли это как то прописать?
Например ResHacker......и др.

Спасибо.
Аватара пользователя
Max Diesel
Автор программы
Сообщения: 3431
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2007 3:26 pm
Контактная информация:

Сообщение Max Diesel »

freeboy писал(а):Программы(.exe),на панели инструментов могут ли открывать файлы из окон UnrealCommandera?
Можно ли это как то прописать?
Например ResHacker......и др.
Как элементарный вариант передачи имени файла под курсором программе в панели инструментов можно использовать drag n drop файла на кнопку программы. Также можно для кнопки установить параметры запуска, например "%P%N" (вместе с кавычками), тогда нужно будет поставить курсорную строку на файл и нажать кнопку программу на панели инструментов, программе будет передан и каталог текущей панели (параметр ""%P") и непосредственно имя файла под курсором (параметр "%N"). Описание других параметров запуска я добавил в FAQ.
freeboy
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт апр 08, 2010 5:02 pm

Re: Кнопки на тулбаре

Сообщение freeboy »

Max Diesel , Теперь понял о чём в FAQ шла речь. Спасибо)
Закрыто