Доступ к ресурсам компьютера

Здесь можно оставить пожелание относительно функций, которых в программе нет, но которые вам хотелось бы в ней видеть.

Модератор: motyara

sigma
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2011 11:24 am

Доступ к ресурсам компьютера

Сообщение sigma »

Хочу предложить уважаемому автору идею сделать некий аналог WFX, но "более другим путем". Когда к компу подключаешь какое-то устройство, типа камеры, КПК и т.д. оно может появиться в списке "дисков" компьютера. Т.е. windows explorer может оперировать с таким устройством как с файловой системой. Точно известно, что сторонние программы тоже могут получить доступ к таким устройствам (например FreeCommanderXE такое умеет). Может и в UnCom такое же реализовать? Это бы сняло много проблем с плагинами файловой системы?
Аватара пользователя
Qwertiy
Охотник за багами
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 12:12 am

Сообщение Qwertiy »

sigma писал(а):Хочу предложить уважаемому автору идею сделать некий аналог WFX, но "более другим путем". Когда к компу подключаешь какое-то устройство, типа камеры, КПК и т.д. оно может появиться в списке "дисков" компьютера. Т.е. windows explorer может оперировать с таким устройством как с файловой системой. Точно известно, что сторонние программы тоже могут получить доступ к таким устройствам (например FreeCommanderXE такое умеет). Может и в UnCom такое же реализовать? Это бы сняло много проблем с плагинами файловой системы?
Либо я неправильно понимаю Ваше предложение, либо про устройство надо знать что-то ещё... В любом случае, от Вас требуется больше информации о том, чего Вы хотите... На всякий случай прочитайте тему Подключение к фото камере.

У меня есть фотоаппарат, который определяется как диск в Проводнике. UC тоже видет этот диск и прекрасно с ним работает (правда, один раз были проблемы с копированием, но только один).

Что же касается плагинов файловой системы, то их возможности гораздо шире, чем работа с подобными устройствами (http://wincmd.ru/directory/fsplugin.html), поэтому их поддержка всё равно нужна (хотя и не срочно, на мой взгляд)...
sulako
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Сб май 01, 2010 11:33 pm

Re: Доступ к ресурсам компьютера

Сообщение sulako »

Во фри коммандер есть возможность отобразить страницу как при открытии "мой компьютер" и там отображаются даже те устройства которые не отображаются в UC на панели дисков (например мой mp3 плеер), не плохо было б если такая ж функция появилась в UC.
И еще, можно сделать, что бы табы служили как закладки? дело в том, что допустим я сделал таб диск "Е папка торрент" выход с возвратом (или любой другой), но если я на этом табе перейду к другой папке или диску, то первоначальный путь будет утерян, т.е. я не смогу с помощью этого таба перейти "Е папка торрент", в принципе я пользуюсь функцией избранное, но так тоже было бы не плохо (ИМХО)
Аватара пользователя
Qwertiy
Охотник за багами
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 12:12 am

Сообщение Qwertiy »

sulako писал(а):Во фри коммандер есть возможность отобразить страницу как при открытии "мой компьютер" и там отображаются даже те устройства которые не отображаются в UC на панели дисков (например мой mp3 плеер), не плохо было б если такая ж функция появилась в UC.
Нет установленного FreeCommander'а... Возможно ли что он использует компонент Проводника (или IE) для отображения Моего компьютера?
sulako писал(а):И еще, можно сделать, что бы табы служили как закладки? дело в том, что допустим я сделал таб диск "Е папка торрент" выход с возвратом (или любой другой), но если я на этом табе перейду к другой папке или диску, то первоначальный путь будет утерян, т.е. я не смогу с помощью этого таба перейти "Е папка торрент", в принципе я пользуюсь функцией избранное, но так тоже было бы не плохо (ИМХО)
Надо сделать Лок таб, выход с возвратом и использовать в нём кнопку Root... Я пользуюсь именно так.
sigma
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2011 11:24 am

Re:

Сообщение sigma »

Qwertiy писал(а):
sulako писал(а):Во фри коммандер есть возможность отобразить страницу как при открытии "мой компьютер" и там отображаются даже те устройства которые не отображаются в UC на панели дисков (например мой mp3 плеер), не плохо было б если такая ж функция появилась в UC.
Нет установленного FreeCommander'а... Возможно ли что он использует компонент Проводника (или IE) для отображения Моего компьютера?
Возможно. Скорее всего, это именно так. Но результат получается неплохой. Да, этот пункт "покрывает" вопрос "Подключение к камере" без использования wfx. Выглядит это так:
fc1.png
Шаг 1. Выбираем Desktop (прошу обратить внимание, что это не папка C:\Users\user\Desktop, а именно объект.
fc2.png
Шаг 2. Выбираем Computer. Среди дисков виден и КПК, который диском, в прямом понимании, не является.
fc3.png
Шаг3. Выбираем отображение КПК - видим его контент.

Если использовать такой путь, то пропадет необходимость писать/искать wfx для различных устройств, типа CANON, КПК, MP3 плееров и т.п.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Qwertiy
Охотник за багами
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 12:12 am

Сообщение Qwertiy »

sigma писал(а):
Qwertiy писал(а):Нет установленного FreeCommander'а... Возможно ли что он использует компонент Проводника (или IE) для отображения Моего компьютера?
Возможно. Скорее всего, это именно так.
Судя по скриншотам, это не так... Вероятно, он получает у системы список другим способом, вероятно через CLSID Моего компьютера ({20D04FE0-3AEA-1069-A2D8-08002B30309D}) и дальше для недисков по их CLSID'ам. Сейчас UC не поддерживает работу с CLSID'ами, но добавление виртулальных папок (таких как Мой компьютер, Рабочий стол и Корзина), насколько я знаю, в планах есть.

Попробуйте сделать следующее:
1. Создайте папку, например Temp
2. Поместите в неё что-нибудь (для нагдядности - от содержимого, как и его наличия вообще, ничего не зависит).
3. Переименуйте папку в Temp.{20D04FE0-3AEA-1069-A2D8-08002B30309D}
4. Попробуйте открыть в Проводнике, UC и FC. Сравните результат.
Мне интересно Ваше мнение: нужно ли работать с этой папкой в UC так же, как работает с ней Проводник? (Маловероятно, что от этого ответа что-то зависит...)
sigma
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2011 11:24 am

Re:

Сообщение sigma »

Qwertiy писал(а): Попробуйте сделать следующее:
1. Создайте папку, например Temp
2. Поместите в неё что-нибудь (для нагдядности - от содержимого, как и его наличия вообще, ничего не зависит).
3. Переименуйте папку в Temp.{20D04FE0-3AEA-1069-A2D8-08002B30309D}
4. Попробуйте открыть в Проводнике, UC и FC. Сравните результат.
Мне интересно Ваше мнение: нужно ли работать с этой папкой в UC так же, как работает с ней Проводник? (Маловероятно, что от этого ответа что-то зависит...)
Не-не-не ненадо как эксплорер :) Для него вход в эту папку равносилен входу в Computer и содержимое недоступно. А UC отрабатывает как обычную папку.
Аватара пользователя
Qwertiy
Охотник за багами
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 12:12 am

Сообщение Qwertiy »

sigma писал(а):Не-не-не ненадо как эксплорер :)
Я не так уверен в этом, но тоже склоняюсь к тому, что надо обрабатывать как папку...
sigma писал(а):А UC отрабатывает как обычную папку.
К сожалению, это не совсем так... Попробуйте открыть файл двойным щелчком или Enter'ом - ничего не произойдёт. Но если нажать Ctrl+Enter и Enter (т. е. открыть с использованием командной строки) то файл откроется...

PS: А FC что показал?
sigma
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2011 11:24 am

Re:

Сообщение sigma »

Qwertiy писал(а):
sigma писал(а):Не-не-не ненадо как эксплорер :)
Я не так уверен в этом, но тоже склоняюсь к тому, что надо обрабатывать как папку...
sigma писал(а):А UC отрабатывает как обычную папку.
К сожалению, это не совсем так... Попробуйте открыть файл двойным щелчком или Enter'ом - ничего не произойдёт. Но если нажать Ctrl+Enter и Enter (т. е. открыть с использованием командной строки) то файл откроется...

PS: А FC что показал?
Есть такое.
Итог:
UnCom - папку открывает нормально, вьюер по F3 запускает. На Enter по файлу никак не реагирует
WinExplorer - вместо папки открывает Computer, файлов не видит
FreeCommander - папку открывает нормально, вьюер по F3 запускает. На Enter по файлу никак не реагирует
FreeCommanderXE - папку открывает нормально, вьюер по F3 запускает. На Enter по файлу выдал окно с ошибкой и предложением отослать репорт