Вопросы по оформлению

Здесь можно оставить пожелание относительно функций, которых в программе нет, но которые вам хотелось бы в ней видеть.

Модератор: motyara

Закрыто
БелыйКлык
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт апр 06, 2010 6:11 pm

Вопросы по оформлению

Сообщение БелыйКлык »

Хотелось бы чтобы была возможность установить типу файлов любой цвет, а не из набора в полтора предустановленных, которых не хватает.
Последний раз редактировалось БелыйКлык Сб окт 16, 2010 4:11 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Qwertiy
Охотник за багами
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 12:12 am

Сообщение Qwertiy »

БелыйКлык писал(а):Хотелось бы чтобы была возможность установить типу файлов любой цвет, а не из набора в полтора предустановленных, которых не хватает.
При выборе цвета из списка, надо выбрать первую строку Custom..., после чего будет показан стандартный диалог выбора цвета.
Custom... -> Определить цвет
Custom... -> Определить цвет
БелыйКлык
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт апр 06, 2010 6:11 pm

Re: Вопросы по оформлению

Сообщение БелыйКлык »

Спасибо большое. ИМХО такой метод выбора цвета весьма не очевиден. На мой взгляд лучше сделать вместо выпадающего списка кнопку, которая будет открывать диалог выбора цвета.

И ещё пара вопросов:
1) Есть ли возможность изменить цвет текста в адресной строке?
2) Планируется ли поддержка тем интерфейса (навроде как в файловых менеджерах Nomad.NET и SpeedCommander)? На мой взгляд при таком подходе файловый менеджер выглядит куда аккуратнее.
3) Это уже не вопрос, а просьба: сделайте пожалуйста возможность перемещать кнопки с панели инструментов на панель меню. Это позволит сэкономить место по вертикали.
Аватара пользователя
Max Diesel
Автор программы
Сообщения: 3431
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2007 3:26 pm
Контактная информация:

Сообщение Max Diesel »

БелыйКлык писал(а):На мой взгляд лучше сделать вместо выпадающего списка кнопку, которая будет открывать диалог выбора цвета.
Использован стандартный компонент выбора цвета, он позволяет менять цвет при без цветового диалога (и сразу видеть изменение).
БелыйКлык писал(а):И ещё пара вопросов:
1) Есть ли возможность изменить цвет текста в адресной строке?
2) Планируется ли поддержка тем интерфейса (навроде как в файловых менеджерах Nomad.NET и SpeedCommander)? На мой взгляд при таком подходе файловый менеджер выглядит куда аккуратнее.
3) Это уже не вопрос, а просьба: сделайте пожалуйста возможность перемещать кнопки с панели инструментов на панель меню. Это позволит сэкономить место по вертикали.
1 - такая возможность всегда была, впрочем она относится к "шрифтам": заходим на вкладку "Шрифты", выбираем шрифт "Шрифт пути (над панелью)", жмем "Изменить шрифт" и в диалоге настройки шрифта выбираем цвет.
2 - пока что не планируется.
3 - к сожалению перетаскивание (как это реализовано в "FF") не поддерживается, впрочем при желании можно конечно вручную упихать кнопки панели инструментов в главное меню, но в такой ситуации не будет возможности передавать запускаемым программам какие-либо параметры, да и выгода от такого мероприятия будет сомнительной. Фактически меню - это меню, а панель инструментов - это панель инструментов... они выполняют слегка отличающиеся задачи.
Аватара пользователя
Qwertiy
Охотник за багами
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 12:12 am

Сообщение Qwertiy »

БелыйКлык писал(а):И ещё пара вопросов:
Вчера подготовил ответ
Вопросы по оформлению.7z
Ответ (скринвидео)
(1.23 МБ) 199 скачиваний
но из-за
General Error.png
General Error.png (6.23 КБ) 5353 просмотра
не смог разместить...
Max Diesel писал(а):
БелыйКлык писал(а):3) Это уже не вопрос, а просьба: сделайте пожалуйста возможность перемещать кнопки с панели инструментов на панель меню. Это позволит сэкономить место по вертикали.
3 - к сожалению перетаскивание (как это реализовано в "FF") не поддерживается, впрочем при желании можно конечно вручную упихать кнопки панели инструментов в главное меню, но в такой ситуации не будет возможности передавать запускаемым программам какие-либо параметры, да и выгода от такого мероприятия будет сомнительной. Фактически меню - это меню, а панель инструментов - это панель инструментов... они выполняют слегка отличающиеся задачи.
Что-то не понял, что именно не поддерживается, разместить панель инструментов и меню в одной строке у меня получилось...
Аватара пользователя
Max Diesel
Автор программы
Сообщения: 3431
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2007 3:26 pm
Контактная информация:

Сообщение Max Diesel »

Qwertiy писал(а):Что-то не понял, что именно не поддерживается, разместить панель инструментов и меню в одной строке у меня получилось...
Если речь про возможность поставить панель инструментов на уровне главного меню (справа или слева от меню), то такое действительно возможно (при установленном флаге "Перемещаемое главное меню"), я же имел в виду возможность потащить кнопку прямо с панели инструментов в подменю главного меню (как это делается в Firefox).
БелыйКлык
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт апр 06, 2010 6:11 pm

Re:

Сообщение БелыйКлык »

Max Diesel писал(а):
БелыйКлык писал(а):На мой взгляд лучше сделать вместо выпадающего списка кнопку, которая будет открывать диалог выбора цвета.
Использован стандартный компонент выбора цвета, он позволяет менять цвет при без цветового диалога (и сразу видеть изменение).
С одной стороны да. А с другой: расположение пункта выбора произвольного цвета крайне неудачное. Предлагаю либо сделать его в виде кнопки рядом с списком, либо в конце этого самого выпадающего списка с названием "Другие цвета" (или что то в этом роде), а не Custom.
Max Diesel писал(а):1 - такая возможность всегда была, впрочем она относится к "шрифтам": заходим на вкладку "Шрифты", выбираем шрифт "Шрифт пути (над панелью)", жмем "Изменить шрифт" и в диалоге настройки шрифта выбираем цвет.
2 - пока что не планируется.
3 - к сожалению перетаскивание (как это реализовано в "FF") не поддерживается, впрочем при желании можно конечно вручную упихать кнопки панели инструментов в главное меню, но в такой ситуации не будет возможности передавать запускаемым программам какие-либо параметры, да и выгода от такого мероприятия будет сомнительной. Фактически меню - это меню, а панель инструментов - это панель инструментов... они выполняют слегка отличающиеся задачи.
1) Проблема в том, что шрифт меняется на обоих панелях, а хотелось бы чтобы на активной и не активной отличались.
3) Но и держать лишнюю панель ради пары нужных кнопок тоже не рационально. И я имею ввиду не возможность добавления кнопок, как пунктов меню, а возможность размещать их рядом с этим меню, как в SpeedCommander:
630e2156e918.png
630e2156e918.png (3.38 КБ) 5335 просмотров
В случае с UC во первых нельзя уменьшить кнопки, чтобы они прилично смотрелись рядом с меню, а во вторых такое возможно только при включенном режиме перетаскивания панелей.
Аватара пользователя
Qwertiy
Охотник за багами
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 12:12 am

Сообщение Qwertiy »

БелыйКлык писал(а):С одной стороны да. А с другой: расположение пункта выбора произвольного цвета крайне неудачное. Предлагаю либо сделать его в виде кнопки рядом с списком, либо в конце этого самого выпадающего списка с названием "Другие цвета" (или что то в этом роде), а не Custom.
Мне нравится список, кнопка будет лишней... Что касается слова Custom, то оно переводится как Пользовательский и обычно используется именно в таком смысле.
БелыйКлык писал(а):1) Проблема в том, что шрифт меняется на обоих панелях, а хотелось бы чтобы на активной и не активной отличались.
Я считаю, что эту настройку стоит вынести в цвета и добавить возможность использования собственного цвета... Что касается разного цвета для панелей, то это логично, т. к. цвет выделения настраивается отдельно.
БелыйКлык писал(а):
630e2156e918.png
630e2156e918.png (3.38 КБ) 5335 просмотров
В случае с UC во первых нельзя уменьшить кнопки, чтобы они прилично смотрелись рядом с меню, а во вторых такое возможно только при включенном режиме перетаскивания панелей.
1. Уменьшить кнопки можно:
Можно указать любой размер
Можно указать любой размер
2. Вполне логично, что перетащить панель можно только при включенном режиме перетаскивания панелей...
3. Возможно, что такое можно получить редактированием файла меню и файла ресурсов, хотя не факт...
БелыйКлык
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт апр 06, 2010 6:11 pm

Re:

Сообщение БелыйКлык »

Qwertiy писал(а): Мне нравится список, кнопка будет лишней... Что касается слова Custom, то оно переводится как Пользовательский и обычно используется именно в таком смысле.
Но по крайне мере перемещение этого пункта вниз сильно облегчит его поиск =\ А что касается Custom... на мой взгляд в русской(!) версии лучше поставить латинское delectus :D
Qwertiy писал(а): 1. Уменьшить кнопки можно
2. Вполне логично, что перетащить панель можно только при включенном режиме перетаскивания панелей...
3. Возможно, что такое можно получить редактированием файла меню и файла ресурсов, хотя не факт...
1) О_О не знал что их вручную редактировать можно...
2) Дело не в том, что перетаскивать только при включённом режиме, а в том: что на одном уровне они находятся ТОЛЬКО когда этот режим включён. Если его выключить, то панели опять разбросает.
Аватара пользователя
freedom
Охотник за багами
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пт май 14, 2010 4:40 pm
Контактная информация:

Re: Вопросы по оформлению

Сообщение freedom »

А вот это вот затемнение при выборе конфигурация/настройка... или хождению по сети - сильно тормозит UC.
Аватара пользователя
Qwertiy
Охотник за багами
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 12:12 am

Сообщение Qwertiy »

freedom писал(а):А вот это вот затемнение при выборе конфигурация/настройка... или хождению по сети - сильно тормозит UC.
Может тогда его отключить? Конфигурация -> Настройка -> Расширенные -> Page 4.
sulako
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Сб май 01, 2010 11:33 pm

Re: Вопросы по оформлению

Сообщение sulako »

поддерживаю пункт 2: 2) Планируется ли поддержка тем интерфейса (навроде как в файловых менеджерах Nomad.NET и SpeedCommander)? На мой взгляд при таком подходе файловый менеджер выглядит куда аккуратнее.
Казалось бы мелочь, а приятно :wink:
Закрыто