Опрос: нужна ли в UC команда "Метка диска..."?

Здесь можно оставить пожелание относительно функций, которых в программе нет, но которые вам хотелось бы в ней видеть.

Модератор: motyara

Закрыто

Нужно добавить ком. "Метка диска"?

да
3
38%
нет (достаточно системного диалога свойств диска)
5
63%
 
Всего голосов: 8

Аватара пользователя
Alex
Сообщения: 649
Зарегистрирован: Чт окт 18, 2007 6:19 pm
Контактная информация:

Опрос: нужна ли в UC команда "Метка диска..."?

Сообщение Alex »

в ТС есть команда "команды - Изменить метку диска". в UC ее нет.
Вложения
Clipboard01.png
Clipboard01.png (6.34 КБ) 3184 просмотра
Последний раз редактировалось Alex Ср сен 29, 2010 9:03 pm, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Qwertiy
Охотник за багами
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 12:12 am

Сообщение Qwertiy »

Alex писал(а):subj. сейчас ее нет.
А можно вопрос более понятно? Конечно, у меня есть пара идей (больше 1), о чём здесь спрашивается, но хотелось бы знать точно (до того, как голосовать)...

Если речь опять о регистре букв, то на мой взгляд, это лишнее. А вот если об отображении типа диска (когда метки нет совсем) или метки (и иконки), указанной в реестре, а также об обработке файла autorun.inf, то я за.

А вообще, тема «Опрос: нужна ли в UC команда "Метка диска..."?», и я не понимаю, что имеется в виду под словом «команда»...
Аватара пользователя
Alex
Сообщения: 649
Зарегистрирован: Чт окт 18, 2007 6:19 pm
Контактная информация:

Re: Опрос: нужна ли в UC команда "Метка диска..."?

Сообщение Alex »

1 пост поправил.
Аватара пользователя
Qwertiy
Охотник за багами
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 12:12 am

Сообщение Qwertiy »

Alex писал(а):в ТС есть команда "команды - Изменить метку диска". в UC ее нет. надо лезть в Explorer, св-ва диска
Свойства диска можно открыть и из UC, но, наверное, такая возможность не помешает (голосую за добавление). Однако, считаю правильным не добавление диалога для этого, а возможность обычного переименования, когда открыт Мой компьютер (надеюсь, что он всё-таки появится), как это сделано в Проводнике.
Аватара пользователя
Alex
Сообщения: 649
Зарегистрирован: Чт окт 18, 2007 6:19 pm
Контактная информация:

Re: Опрос: нужна ли в UC команда "Метка диска..."?

Сообщение Alex »

Qwertiy- Вы правы.
Аватара пользователя
Max Diesel
Автор программы
Сообщения: 3431
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2007 3:26 pm
Контактная информация:

Сообщение Max Diesel »

Не вижу никакого смысла в этой функции при факте что метку можно изменить через свойства диска (для вызова которых не нужно идти в администрирование и не нужно переключаться на другую программу). Заодно упомяну что я не вижу смысла в том, чтобы встраивать например собственную функцию форматирования диска (штатная также может быть вызвана не выходя из программы), подозреваю что она была бы еще более нерациональным расходом усилий чем функция смены метки, причем обе эти функции имеют одно и то же направление иррациональности.
Аватара пользователя
Max Diesel
Автор программы
Сообщения: 3431
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2007 3:26 pm
Контактная информация:

Сообщение Max Diesel »

Alex писал(а):надо лезть в Explorer, св-ва диска
Эту фразу я был вынужден удалить, так как она вводит голосующего в заблуждение. Ни про какой запуск Проводника речь не идет, будучи в Unreal Commander'е жмем правую мышь по кнопке текущего диска (или любого другого диска, если включен режим отображения всех кнопок дисков) и выбираем "Свойства", попадаем в системный диалог свойств диска, из которого и производится смена метки.
Аватара пользователя
Qwertiy
Охотник за багами
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 12:12 am

Сообщение Qwertiy »

Max Diesel писал(а):Не вижу никакого смысла в этой функции при факте что метку можно изменить через свойства диска
А в Проводнике смысл какой? Удобство, наверное...

В любом случае, не вижу смысла обсуждать эту тему до тех пор, пока не будет реализовано открытие Моего компьютера...
Аватара пользователя
freedom
Охотник за багами
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пт май 14, 2010 4:40 pm
Контактная информация:

Re:

Сообщение freedom »

Qwertiy писал(а):
Max Diesel писал(а):Не вижу никакого смысла в этой функции при факте что метку можно изменить через свойства диска
А в Проводнике смысл какой? Удобство, наверное...

В любом случае, не вижу смысла обсуждать эту тему до тех пор, пока не будет реализовано открытие Моего компьютера...
Согласен.
Закрыто