Дополнительное меню нужно !?

Здесь можно оставить пожелание относительно функций, которых в программе нет, но которые вам хотелось бы в ней видеть.

Модератор: motyara

Ответить
Аватара пользователя
freedom
Охотник за багами
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пт май 14, 2010 4:40 pm
Контактная информация:

Дополнительное меню нужно !?

Сообщение freedom »

Не хватает в главном меню не знаю как правильно обозвать этот пункт, но в него бы вошли стандартные вызовы: Панель управления, Реестр, Сетевое окружение, Восстановление системы, Диспетчер задач, Мой компьютер (открывался бы в панеле очень удобно при подключении сотового или кпк) , Выполнить, и т.д. и т.п. (с иконочками), очень удобная штука, когда повисает эксплорер. Организованно во фригате в TC по моему тоже есть называется "Системные папки".

И я уже писал неоднократно в аську, теперь напишу в форум: нужна функция "открыть с помощью" не стандартная а управляемая как в ТС. Очень часто стандартная не справляется с поставленными задачами приходиться открывать TC. P.S.( давно просил надеюсь ты вспомнишь. 8) )
Аватара пользователя
Max Diesel
Автор программы
Сообщения: 3431
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2007 3:26 pm
Контактная информация:

Сообщение Max Diesel »

Пункт со "стандартными вызовами", если он поддерживается каким-то WFX-плагином, вероятно можно будет организовать через этот плагин после того как такой тип плагинов наконец будет добавлен. Вариант с "нестандартным открытием" все еще не на первом месте в планах, впрочем если известны функции формирования списка всех программ в системе (того списка, который в TC открывается при выборе команды "открыть с помощью"), то сообщите их мне и функция будет добавлена в следующей же версии программы.
Аватара пользователя
freedom
Охотник за багами
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пт май 14, 2010 4:40 pm
Контактная информация:

Re: Дополнительное меню нужно !?

Сообщение freedom »

Системные папки - как выяснилось это просто команды с параметрами. Плагин ненужен в новой версии тотала это как часть программы оказалась !
Команды в принципе если нужно могу раздобыть хотя по моему это несложно и в интернете покопать. Организация открытия мой компьютер в панелях не совсем пойму как организовать а это одно из нужных.
AlexPro
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт май 25, 2010 9:13 am

Re: Дополнительное меню нужно !?

Сообщение AlexPro »

Описанных выше функций действительно очень не хватает. Использую Unreal Commander больше 2 лет, практически всем устраивает, кроме этого.
Может стоит посмотреть как это реализовано в других программах, а не только в Total Commander, например в FAR, ViewFD, FreeCommander, Q-DIR и пр. на некоторые наверняка можно найти исходники или связаться с их авторами для консультации.
Отдельно огромное спасибо, за развитие программы и успехов.
Аватара пользователя
freedom
Охотник за багами
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пт май 14, 2010 4:40 pm
Контактная информация:

Re: Дополнительное меню нужно !?

Сообщение freedom »

Я ж и говорю вот просто телефон подключаешь или КПК, а он только в моём компьютере видится как доп устройство а не как диск типо флешки и приходиться открывать Мой компьютер. Нужно открытие моего компьютера в одной из панелей. И панель управления та же самая ситуация, чуть что нужно - было бы неплохо если бы она была рядом !
Аватара пользователя
Qwertiy
Охотник за багами
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 12:12 am

Сообщение Qwertiy »

freedom писал(а):Нужно открытие моего компьютера в одной из панелей. И панель управления та же самая ситуация, чуть что нужно - было бы неплохо если бы она была рядом !
Согласен, но прочитайте Показывать .. в корне диска.
freedom писал(а):нужна функция "открыть с помощью" не стандартная а управляемая как в ТС. Очень часто стандартная не справляется с поставленными задачами приходиться открывать TC.
А чем плоха стандартная? Используйте что-нибудь типа x)(x Menu Editor для настройки. Кажется, там была такая возможность...
Аватара пользователя
freedom
Охотник за багами
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пт май 14, 2010 4:40 pm
Контактная информация:

Re: Дополнительное меню нужно !?

Сообщение freedom »

x)(x Menu Editor - это просто редкостное . . . ещё и 07 года выпуска. и зачем нужен сторонний софт если всё можно в одном организовать !
Аватара пользователя
Qwertiy
Охотник за багами
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 12:12 am

Сообщение Qwertiy »

freedom писал(а):x)(x Menu Editor - это просто редкостное . . .
Я же сказал "что-нибудь типа"... Есть огромное количество программ для настройки Windows. Просто я помню, что у x)(x Menu Editor'а была возможность редактирования контекстного меню Проводника.
freedom писал(а):и зачем нужен сторонний софт
Ничего себе! "Сторонний софт" - напоминает анекдот про американца, сказавшего индейцу "Как бы я хотел, чтобы все некоренные американцы уехали"... UC тоже не Microsoft'овский продукт. Так что Проводник и Regedit Вам в руки :lol: :lol: :lol: .
Аватара пользователя
freedom
Охотник за багами
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пт май 14, 2010 4:40 pm
Контактная информация:

Re: Дополнительное меню нужно !?

Сообщение freedom »

Может всё же стоит добавить данное меню можно устроить голосовалку.
avmaksimov
Сообщения: 405
Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2007 9:29 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Дополнительное меню нужно !?

Сообщение avmaksimov »

freedom писал(а):Может всё же стоит добавить данное меню можно устроить голосовалку.
Устройте.. Только для чего это в контексте, когда вы точно также можете добавить кнопку на панель инструментов и пусть она делает то, что вам нужно.
С уважением, Андрей.
Ответить