Вызываемым программам не передаются права

Здесь можно оставить пожелание относительно функций, которых в программе нет, но которые вам хотелось бы в ней видеть.

Модератор: motyara

Закрыто
REDkiy
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср апр 14, 2010 8:21 am

Вызываемым программам не передаются права

Сообщение REDkiy »

Не знаю баг это или фича, но при запуске UC справами другого пользователя (используя "Запуск от имени...") не происходит передача прав запускаемым из него программам. И программа никак не информирует пользователя, от чьего имени она запущена.
Аватара пользователя
Max Diesel
Автор программы
Сообщения: 3431
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2007 3:26 pm
Контактная информация:

Сообщение Max Diesel »

За "передачу прав" отвечает вероятно сама операционная система, если Unreal Commander запущен из-под другой учетной записи, то и все запущенное из него будет считаться запущенным из-под той учетной записи (у меня именно так и происходит)... Если же запустить программу из-под другой учетной записи без каких-либо указаний на то, чтобы она отображала имя ее учетной записи, то оно отображено и не будет. При попытке войти в каталог, доступ к которому закрыт, будет предложено запуститься от другой учетной записи и в такой ситуации новой копии передается ключ "showname", указывающий программе что в заголовке надо указать имя учетной записи. Если же запуск производится как-то иначе, то укажите ключ "showname" в ручном режиме.
REDkiy
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср апр 14, 2010 8:21 am

Re: Вызываемым программам не передаются права

Сообщение REDkiy »

Опробовал на других компьютерах, всё нормально, не знаю что случилось на том. Виноват.
Насчёт отображения имени пользователя. В Total Commander это каким-то образом реализовано. В заголовке окна отображается имя пользователя под которым он запущен. Если отличается от текущего. Это удобно.
Закрыто