Неудачное меню "Системные каталоги"

Здесь можно оставить пожелание относительно функций, которых в программе нет, но которые вам хотелось бы в ней видеть.

Модератор: motyara

kindom
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт июн 15, 2010 11:51 pm

Re: Неудачное меню "Системные каталоги"

Сообщение kindom »

В Power pack для Total commander от SamLAB.ws есть довольно удачная группировка меню. Кстати, в Windows 7 еще пояивлась дополнительная папка Downloads

Так же, было бы приятно сделать для администраторов возможность добавления подменю "пользователи" с перечислением пользователей и их папок
Аватара пользователя
Qwertiy
Охотник за багами
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 12:12 am

Сообщение Qwertiy »

kindom писал(а):Так же, было бы приятно сделать для администраторов возможность добавления подменю "пользователи" с перечислением пользователей и их папок
Я уже предлагал: https://forum.unrealcommander.net/viewto ... =658#p5134. Но ответа не получил...
Аватара пользователя
Max Diesel
Автор программы
Сообщения: 3431
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2007 3:26 pm
Контактная информация:

Сообщение Max Diesel »

Qwertiy писал(а):Я уже предлагал: https://forum.unrealcommander.net/viewto ... =658#p5134. Но ответа не получил...
Каталоги "других пользователей" никаким боком не попадают в системные каталоги, кодовые имена системных каталогов можно увидеть в файле "sfolders.inc" (его можно найти несколькими сообщениями ранее).
Аватара пользователя
Qwertiy
Охотник за багами
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 12:12 am

Сообщение Qwertiy »

Max Diesel писал(а):Каталоги "других пользователей" никаким боком не попадают в системные каталоги, кодовые имена системных каталогов можно увидеть в файле "sfolders.inc" (его можно найти несколькими сообщениями ранее).
Просто было бы удобно, если бы они там появились...
Или, как вариант, просто разрешить дописывать каталоги самому. Что-нибудь типа Полный путь:Имя пункта. Я бы использовал такую возможность.
Аватара пользователя
Max Diesel
Автор программы
Сообщения: 3431
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2007 3:26 pm
Контактная информация:

Сообщение Max Diesel »

Qwertiy писал(а):Или, как вариант, просто разрешить дописывать каталоги самому. Что-нибудь типа Полный путь:Имя пункта. Я бы использовал такую возможность.
Полагаю не запрещено открыть файл меню и дописать туда собственную секцию:
POPUP "Запуск"
MENUITEM "Запустить Блокнот", %windir%\notepad.exe
END_POPUP
Аватара пользователя
Qwertiy
Охотник за багами
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 12:12 am

Сообщение Qwertiy »

Max Diesel писал(а):
Qwertiy писал(а):Или, как вариант, просто разрешить дописывать каталоги самому. Что-нибудь типа Полный путь:Имя пункта. Я бы использовал такую возможность.
Полагаю не запрещено открыть файл меню и дописать туда собственную секцию:
POPUP "Запуск"
MENUITEM "Запустить Блокнот", %windir%\notepad.exe
END_POPUP
Это к меню Системные каталоги тоже относится? Мне кажется, что логично сделать такую возможность в inc-файле.
Аватара пользователя
Max Diesel
Автор программы
Сообщения: 3431
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2007 3:26 pm
Контактная информация:

Сообщение Max Diesel »

Qwertiy писал(а):Это к меню Системные каталоги тоже относится? Мне кажется, что логично сделать такую возможность в inc-файле.
Это относится лишь к файлу меню (.menu). В следующем билде можно будет добавить в "sfolders.inc" строки с фиксированными каталогами в подобном формате.
J.Kepler
Охотник за багами
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 8:47 pm

Re: Неудачное меню "Системные каталоги"

Сообщение J.Kepler »

Особо меню "Системные каталоги" не пользуюсь. Так... присматриваюсь.
Не хватает (говорю о себе) сортировки меню "Систем. каталоги" по алфавиту. Отсортированным меню было бы пользоваться удобней.
Аватара пользователя
Qwertiy
Охотник за багами
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 12:12 am

Сообщение Qwertiy »

J.Kepler писал(а):Особо меню "Системные каталоги" не пользуюсь. Так... присматриваюсь.
Не хватает (говорю о себе) сортировки меню "Систем. каталоги" по алфавиту. Отсортированным меню было бы пользоваться удобней.
Мне сортировка по алфавиту удобной не кажется... Впрочем, Вы можете отсортировать его самостоятельно и даже использовать подменю. Для этого надо использовать файл sfolders.inc. Предлагаю такой вариант:

Код: Выделить всё

MENUITEM "Unreal Commander", %uncom%

<SuB>Система
  PROGRAM_FILES
  PROGRAM_FILESX86
  MENUITEM "Program Files 2", C:\Program Files 2\
  PROGRAM_FILES_COMMON
  PROGRAM_FILES_COMMONX86
  WINDOWS
  SYSTEM
  SYSTEMX86
  RESOURCES
  ADMINTOOLS
  PRINTERS
  FONTS
</SuB>
<SuB>Пользователь
  DESKTOP
  FAVORITES
  PROFILE
  <sub>Документы
    PERSONAL
    MYDOCUMENTS
    MYPICTURES
    MYMUSIC
    MYVIDEO
    RECENT
  </sub>
  <sub>Настройки
    STARTMENU
    PROGRAMS
    STARTUP
    ALTSTARTUP
    APPDATA
    PRINTHOOD
    SENDTO
    NETWORK
    NETHOOD
    TEMPLATES
  </sub>
  <sub>Временные
    CDBURN_AREA
    INTERNET_CACHE
    COOKIES
    HISTORY
  </sub>
</SuB>
<SuB>Все пользователи
  COMMON_DESKTOPDIRECTORY
  COMMON_FAVORITES
  <sub>Документы
    COMMON_DOCUMENTS
    COMMON_PICTURES
    COMMON_MUSIC
    COMMON_VIDEO
  </sub>
  <sub>Настройки
    COMMON_STARTMENU
    COMMON_PROGRAMS
    COMMON_STARTUP
    COMMON_ALTSTARTUP
    COMMON_APPDATA
    COMMON_TEMPLATES
    COMMON_ADMINTOOLS
  </sub>
  <sub>Временные
  </sub>
</SuB>
С помощью MENUITEM добавлены пункты, которые отсутствуют в оригинальном меню. Также существуют пункты

Код: Выделить всё

INTERNET
CONTROLS
BITBUCKET
DESKTOPDIRECTORY
DRIVES
LOCAL_APPDATA
CONNECTIONSCOMMON_MUSIC
RESOURCES_LOCALIZED
COMMON_OEM_LINKS
COMPUTERSNEARME
про которые я не знаю, куда их поместить (у меня они не отображаются и их название не очень очевидно).

PS: Возможно, в моём варианте некоторые пункты находятся не там, где должны, т. к. у меня многие пункты не отображаются...
J.Kepler
Охотник за багами
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 8:47 pm

Re: Неудачное меню "Системные каталоги"

Сообщение J.Kepler »

Мне сортировка по алфавиту удобной не кажется
Почему? А мне кажется будет удобней, чем то что сейчас есть. По умолчанию сделать отсортированным, а дальше кто как хочет.
Про файл известно, лезть в файл пока не охота, нет надобности, а если бы сделали список файлов отсортированным, то вообще лазить ни куда не надо!
Аватара пользователя
Qwertiy
Охотник за багами
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 12:12 am

Сообщение Qwertiy »

J.Kepler писал(а):
Мне сортировка по алфавиту удобной не кажется
Почему? А мне кажется будет удобней, чем то что сейчас есть. По умолчанию сделать отсортированным, а дальше кто как хочет.
Про файл известно, лезть в файл пока не охота, нет надобности, а если бы сделали список файлов отсортированным, то вообще лазить ни куда не надо!
Удобнее, чем без файла - согласен. Но обязательная алфавитная сортировка исключает возможность размещения пунктов в сооответствии с частотой использования. Делать сортировку только если нет файла sfolders.inc как-то не очень логично, а заранее отсортировать пункты в файле нельзя, т. к. их названия берутся из системы и последовательность будет зависеть от языка ОС.
Возможность группировки была добавлена именно для того, чтобы меню не выглядело так хаотично, но предложенный Максом Дизелем файл, на мой взгляд, может быть использован только для понимания того, что надо написать, чтобы получить нормальную структуру... Насколько я понимаю, это одна из причин, почему он и не входит в инсталлятор.

Попробуйте использовать какую-либо нормальную группировку (мою, или составьте свой вариант) и Вы передумаете насчёт алфавитной сортировки...
Аватара пользователя
Qwertiy
Охотник за багами
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 12:12 am

sfolders.inc

Сообщение Qwertiy »

Max Diesel писал(а):
Qwertiy писал(а):Интересно, почему такой файл (только с нормальной группировкой) не входит в инсталлятор UC?
Он воспринимает лишь в последнем (775-м) билде, на него в языковом файле нет названий для субменю. И ко всему пока еще нет готового варианта группирования пунктов.
1. Будет ли этот файл перезаписываться при установке?
2. Станет ли соответствующее меню частью основного, т. е. вызываться не щелчком, а как обычное меню?
Аватара пользователя
Max Diesel
Автор программы
Сообщения: 3431
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2007 3:26 pm
Контактная информация:

Сообщение Max Diesel »

Qwertiy писал(а):1. Будет ли этот файл перезаписываться при установке?
2. Станет ли соответствующее меню частью основного, т. е. вызываться не щелчком, а как обычное меню?
1 - полагаю что нет,
2 - становление его частью основного пока что в планы не входит.
Аватара пользователя
Qwertiy
Охотник за багами
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 12:12 am

Сообщение Qwertiy »

Max Diesel писал(а):становление его частью основного пока что в планы не входит.
А что этому мешает? На всякий случай повторю, что я имею в виду не включение содержимого файла в файл меню, а просто обработку пункта Системные каталоги как обычного меню, а не как контекстного. Если этого не будет, то прошу хотя бы отображать его по координатам меню, а не то координатам щелчка:

Код: Выделить всё

Ctx.Show(sender, 0, sender.Height)
Аватара пользователя
Max Diesel
Автор программы
Сообщения: 3431
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2007 3:26 pm
Контактная информация:

Сообщение Max Diesel »

Qwertiy писал(а):А что этому мешает? На всякий случай повторю, что я имею в виду не включение содержимого файла в файл меню, а просто обработку пункта Системные каталоги как обычного меню, а не как контекстного. Если этого не будет, то прошу хотя бы отображать его по координатам меню, а не то координатам щелчка:

Код: Выделить всё

Ctx.Show(sender, 0, sender.Height)
главное меню загружается при старте программы и при смене языка, если системные каталоги встраивать "на лету" в главное меню при загрузке этого самого главного меню, то запуск программы будет происходить значительно дольше. В качестве Sender'а выступает TMenuItem, у которого нет свойства "Height".
Закрыто