Даешь 64 битную версию

Здесь можно оставить пожелание относительно функций, которых в программе нет, но которые вам хотелось бы в ней видеть.

Модератор: motyara

salos
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Ср мар 24, 2010 9:03 pm

Даешь 64 битную версию

Сообщение salos »

Я думаю уже актуально. У много кого стоит 64 битная винда, было бы неплохо поставить 64 битный Unreal Commander
Аватара пользователя
Alex
Сообщения: 649
Зарегистрирован: Чт окт 18, 2007 6:19 pm
Контактная информация:

Re: Даешь 64 битную версию

Сообщение Alex »

64 бит Делфи не вышла.
crubik
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2011 2:07 pm

Re: Даешь 64 битную версию

Сообщение crubik »

уже есть
Аватара пользователя
k0st1x
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вт июн 29, 2010 9:42 am

Re: Даешь 64 битную версию

Сообщение k0st1x »

уж очень надоело ставить тулзни парами (x64/x86) только из-за интеграции в UnCom.
уважаемый Max Diesel, очень слезливо прошу о перекомпиляции на платформу x64.
это же не целая фича, где нужно продумывать мелочи, а попробовать подогнать исходники под новый компилятор.
Аватара пользователя
Qwertiy
Охотник за багами
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 12:12 am

Сообщение Qwertiy »

TC ведь как-то получает список x64-команд. Что если можно как-то сделать, чтобы любое x32-приложение было способно их видеть? :)
Я сейчас тоже на x64 часто работаю, приходится запускать проводник через Shift+Enter и там выбирать :( Но поэксперементировать некогда :(

PS: Это только предположение, я точно не знаю, возможно ли такое.
Аватара пользователя
Max Diesel
Автор программы
Сообщения: 3431
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2007 3:26 pm
Контактная информация:

Сообщение Max Diesel »

k0st1x писал(а):уважаемый Max Diesel, очень слезливо прошу о перекомпиляции на платформу x64.
это же не целая фича, где нужно продумывать мелочи, а попробовать подогнать исходники под новый компилятор.
Во-первых все это не так просто, как может показаться с позиции не-программиста (плагины от 32-битной версии не работают с 64-битной и наоборот). А во-вторых C++Builder на 64 бита все еще не выпущен...
Qwertiy писал(а):TC ведь как-то получает список x64-команд. Что если можно как-то сделать, чтобы любое x32-приложение было способно их видеть? :)
Я сейчас тоже на x64 часто работаю, приходится запускать проводник через Shift+Enter и там выбирать :( Но поэксперементировать некогда :(
Насколько я понимаю, там вся "технология" сделана через пайпы, то есть 32-битная версия программы запускает 64-битный модуль и через пайпы с ним общается - отправляет ему приказы выполнить ту или иную команду и получает от него ответную информацию (также и в обратном направлении). Способ весьма экзотический.
avmaksimov
Сообщения: 405
Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2007 9:29 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Даешь 64 битную версию

Сообщение avmaksimov »

Вот и билдер вышел 64-бита... Хоть и не мое дело, только непонятно, что даст перевод программы на 64 бита? Будет работать на 0,000001% быстрее? Или что-то не работает разве?
С уважением, Андрей.
Аватара пользователя
Qwertiy
Охотник за багами
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 12:12 am

Сообщение Qwertiy »

avmaksimov писал(а):Вот и билдер вышел 64-бита...
Эх.. Что-то мне подсказывает, что не всё так просто...
avmaksimov писал(а):Хоть и не мое дело, только непонятно, что даст перевод программы на 64 бита? Будет работать на 0,000001% быстрее? Или что-то не работает разве?
Ну не то чтобы совсем не работает, но всё-таки... Взаимодействие 64-битных и 32-битных программ в Windows ограничено. Это заметно по контекстному меню файлов, например. Но, разумеется, это далеко не основное ограничение.
avmaksimov
Сообщения: 405
Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2007 9:29 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re:

Сообщение avmaksimov »

Qwertiy писал(а):
avmaksimov писал(а):Вот и билдер вышел 64-бита...
Эх.. Что-то мне подсказывает, что не всё так просто...
Я и не писал, что все просто...
avmaksimov писал(а):Хоть и не мое дело, только непонятно, что даст перевод программы на 64 бита? Будет работать на 0,000001% быстрее? Или что-то не работает разве?
Ну не то чтобы совсем не работает, но всё-таки... Взаимодействие 64-битных и 32-битных программ в Windows ограничено. Это заметно по контекстному меню файлов, например. Но, разумеется, это далеко не основное ограничение.[/quote]
Я действительно не знаю, может быть, чего-то. Но, о чем вы? Из 32-битного приложения разве нельзя запустить 64-битное? И что заметно по контекстному меню?
Да приложению более 2Гб сложно использовать, максимум 3Гб, но зачем файловому менеджеру столько!?
С уважением, Андрей.
Аватара пользователя
Qwertiy
Охотник за багами
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 12:12 am

Сообщение Qwertiy »

avmaksimov писал(а):Я действительно не знаю, может быть, чего-то. Но, о чем вы?
Есть альтернативные системные каталоги, точнее, если 32-битная программа пытается читать файл из системных каталогов (из system32, а возможно и не только), то система подсовывает ей альтернативный файл из SysWOW64. Я не разбирался как всё это работает в деталях, но идея в том, что система накладывает ряд ограничений на 32-битные программы, а эти ограничения не очень-то желательны для файлового менеджера...
avmaksimov писал(а):Из 32-битного приложения разве нельзя запустить 64-битное?
Можно, речь не об этом.
avmaksimov писал(а):И что заметно по контекстному меню?
Контекстное меню файлов разное для 32-битных и 64-битных программ. Например, если установлен 7-zip, то в контекстное меню добавляется его раздел. Для того, чтобы его можно было использовать и из Проводника, и из UC надо поставить вместе 2 версии 7-zip'а - x32 и x64. Так же и с большинством других программ. Некоторые программы, например Tortoise SVN x64 последних версий, сами решают этот вопрос (на самом деле, это единственный известный мне такой случай). А некоторые, например Unlocker, просто присутствуют только в 64-битном меню. C последними вопрос иногда решается помещением ярлыка на программу в папку SendTo.
avmaksimov писал(а):Да приложению более 2Гб сложно использовать, максимум 3Гб, но зачем файловому менеджеру столько!?
Не надо ему столько, конечно :)
avmaksimov
Сообщения: 405
Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2007 9:29 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Даешь 64 битную версию

Сообщение avmaksimov »

В общем, проблема не запуском 32-битных, а с подсистемой виндовс, которая не позволяет выводить контекстное меню из 64-битных приложений.

Тогда действительно грустно и невозможно работать :(.
С уважением, Андрей.
Аватара пользователя
Qwertiy
Охотник за багами
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 12:12 am

Сообщение Qwertiy »

avmaksimov писал(а):Тогда действительно грустно и невозможно работать :(.
Ну почему же невозможно... Надо просто ставить одновременно x32 и x64 версии программ :)
Qwertiy писал(а):Некоторые программы, например Tortoise SVN x64 последних версий, сами решают этот вопрос (на самом деле, это единственный известный мне такой случай).
Попался ещё один - DropBox :)
avmaksimov
Сообщения: 405
Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2007 9:29 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re:

Сообщение avmaksimov »

Qwertiy писал(а):
avmaksimov писал(а):Тогда действительно грустно и невозможно работать :(.
Ну почему же невозможно... Надо просто ставить одновременно x32 и x64 версии программ :)
Есть подозрение, что в таком случае будет запускаться 32-битная версия 7-zip, а вот для архиватора, особенно с большими файлами, это очень важно использовать 64-битную версию.
С уважением, Андрей.
Аватара пользователя
Qwertiy
Охотник за багами
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 12:12 am

Сообщение Qwertiy »

avmaksimov писал(а):Есть подозрение, что в таком случае будет запускаться 32-битная версия 7-zip, а вот для архиватора, особенно с большими файлами, это очень важно использовать 64-битную версию.
Да, будет запускаться 32-битная... Но у меня ни разу с этим проблем не было :)
avmaksimov
Сообщения: 405
Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2007 9:29 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re:

Сообщение avmaksimov »

Qwertiy писал(а):
avmaksimov писал(а):Есть подозрение, что в таком случае будет запускаться 32-битная версия 7-zip, а вот для архиватора, особенно с большими файлами, это очень важно использовать 64-битную версию.
Да, будет запускаться 32-битная... Но у меня ни разу с этим проблем не было :)
Проблем не будет. Будет медленней работать).
С уважением, Андрей.
Закрыто