FTP: простое подключение без создания профиля

Здесь можно оставить пожелание относительно функций, которых в программе нет, но которые вам хотелось бы в ней видеть.

Модератор: motyara

BIOHAZARD
Охотник за багами
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 2:03 pm

FTP: простое подключение без создания профиля

Сообщение BIOHAZARD »

немного непонятно в заголовке темы, если более популярно, то по умолчанию для того, чтобы подключиться к ftp даже один раз надо создавать новый профиль для подключения, а я хочу просто ввести адрес и перейти по нему, ничего не запоминая на будущее
в ТК аналогичная функция называется "Новое ftp соединение"
Аватара пользователя
Qwertiy
Охотник за багами
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 12:12 am

ftp без пароля

Сообщение Qwertiy »

Можно просто ввести адрес в строке адреса. Но имя пользователя и пароль всё равно запрашиваются. Пользуюсь ftp редко, поэтому раньше не спрашивал. Как открыть ftp адрес, для которого они не нужны? Пример такого адреса: ftp://ftp.drweb.com/pub/drweb/cureit/.
Аватара пользователя
Max Diesel
Автор программы
Сообщения: 3432
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2007 3:26 pm

Сообщение Max Diesel »

Возможно поможет сочетание Ctrl+N.
Аватара пользователя
Qwertiy
Охотник за багами
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 12:12 am

Сообщение Qwertiy »

Max Diesel писал(а):Возможно поможет сочетание Ctrl+N.
Спасибо, действительно работает (Проверил на другом адресе).

А вот с ftp://ftp.drweb.com/pub/drweb/cureit/ работает как-то не так...

Вот так это выглядит в Опере:
drweb in Opera.png
А вот так - в UC:
drweb in UC.png
Вместо файлов почему-то отображаются символьные ссылки. При попытке их копирования создаётся пустая папка с указанным именем и выдаётся сообщение об ошибке:
Copy result.png
Насколько я понимаю, происходит попытка скопировать файл как папку.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Max Diesel
Автор программы
Сообщения: 3432
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2007 3:26 pm

Сообщение Max Diesel »

Qwertiy писал(а):Вместо файлов почему-то отображаются символьные ссылки.
Хм... до этого момента мне на практике не встречались символьные ссылки для файлов на FTP-серверах. Спасибо за информацию, проблему я исправил в некотором плане. В следующем билде символьные ссылки для файлов будут распознаваться более корректно.
BIOHAZARD
Охотник за багами
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 2:03 pm

Re:

Сообщение BIOHAZARD »

Max Diesel писал(а):Возможно поможет сочетание Ctrl+N.
что поможет это да, но вот хорошо бы ещё в меню этот пункт добавить

PS: сегодня пропали все сохранённые в ук ftp профили, возможно это связано с тем, что винт был забит на 100%, 0 байт свободного места. нехорошо получилось - паролей может больше нигде и не быть
Аватара пользователя
Max Diesel
Автор программы
Сообщения: 3432
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2007 3:26 pm

Сообщение Max Diesel »

BIOHAZARD писал(а):
Max Diesel писал(а):Возможно поможет сочетание Ctrl+N.
что поможет это да, но вот хорошо бы ещё в меню этот пункт добавить
В следующей версии добавлю.
BIOHAZARD писал(а):PS: сегодня пропали все сохранённые в ук ftp профили, возможно это связано с тем, что винт был забит на 100%, 0 байт свободного места. нехорошо получилось - паролей может больше нигде и не быть
Когда свободного места 0 байт, это вполне может стать причиной не только невозможности сохранения ini-файлов... Полагаю из указанной ситуации Вам нужно сделать два вывода: во-первых не доводить до 0 байт, а во-вторых хранить пароли где-либо еще... я тоже сделал вывод - нужно добавить использование функции бэкапа и для файла UncomFTP.ini, в новом билде это будет (впрочем в данном случае паролей это не вернет).
BIOHAZARD
Охотник за багами
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 2:03 pm

Re:

Сообщение BIOHAZARD »

Max Diesel писал(а):
BIOHAZARD писал(а):
Max Diesel писал(а):Вам нужно сделать два вывода: во-первых не доводить до 0 байт, а во-вторых хранить пароли где-либо еще... я тоже сделал вывод - нужно добавить использование функции бэкапа и для файла UncomFTP.ini, в новом билде это будет (впрочем в данном случае паролей это не вернет).
у меня кэш оперы иногда более гектара отъедает и уследить за этим сложно, а пароли я и так помню - у меня всего две записи на тот момент было

возможно следует изменить алгоритм сохранения настроек - сначала пытаться записать на диск файл с новыми настройками, не удаляя старого, а потом (при успешной записи) осуществлять переименование
Аватара пользователя
Max Diesel
Автор программы
Сообщения: 3432
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2007 3:26 pm

Сообщение Max Diesel »

BIOHAZARD писал(а):возможно следует изменить алгоритм сохранения настроек - сначала пытаться записать на диск файл с новыми настройками, не удаляя старого, а потом (при успешной записи) осуществлять переименование
Подозреваю что предложенный вариант хорошо смотрится лишь в теории... тем более система бэкапа ini-файлов уже есть и работает вполне приемлемо.
Аватара пользователя
Qwertiy
Охотник за багами
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 12:12 am

Копирование LNK с ftp

Сообщение Qwertiy »

Max Diesel писал(а):
Qwertiy писал(а):Вместо файлов почему-то отображаются символьные ссылки.
Хм... до этого момента мне на практике не встречались символьные ссылки для файлов на FTP-серверах. Спасибо за информацию, проблему я исправил в некотором плане. В следующем билде символьные ссылки для файлов будут распознаваться более корректно.
Новый 770-й билд.

Действительно отображается нормально, но вот копируется... Уже 58 минут отображается это окошко:
CureIt again.png
100% было с самого начала. Скорость меняется, время не известно. Очень неудобно...
Уже скачалось около 11 МБ (насколько я представляю, всего около 27 МБ). С копированием файлов работает нормально.

Кроме того, хотелось бы иметь возможность узнать размер файла...
Хотя бы в строке состояния увидеть что-то более реальное, чем
Sizes.png
Опять же, в случае с файлами всё нормально.

И надо обязательно избавиться от модальности этого окна (сделать как у обычного копирования)...
Очень рад, что не ставил флажок "Запуск не более одной копии Unreal Commander"...

PS: к скорости копирования пока притензий нет. Вероятно, здесь дело не в UC... Хотя, может быть он, как и Опера, как-то не так обрабатывает эту ссылку (в IE скачивается быстро, а в Опере может понадобиться раз в 10 больше времени); а может сейчас действительно скорость низкая (когда начинал писать именно так и думал, но уже сомневаюсь)...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Qwertiy
Охотник за багами
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 12:12 am

Ini & Swap Names

Сообщение Qwertiy »

Max Diesel писал(а):
BIOHAZARD писал(а):возможно следует изменить алгоритм сохранения настроек - сначала пытаться записать на диск файл с новыми настройками, не удаляя старого, а потом (при успешной записи) осуществлять переименование
Подозреваю что предложенный вариант хорошо смотрится лишь в теории... тем более система бэкапа ini-файлов уже есть и работает вполне приемлемо.
А мне этот вариант плохим не кажется...

Кстати, иногда бывает нужна функция обмена имён файлов (хотя сомневаюсь, что Вы её добавите). Т.е. есть два файла, и надо поменять местами их имена (т.е. содержимое первого файла теперь назвать вторым именем, а содержимое второго - первым).
Аватара пользователя
Max Diesel
Автор программы
Сообщения: 3432
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2007 3:26 pm

Сообщение Max Diesel »

Qwertiy писал(а):100% было с самого начала. Скорость меняется, время не известно. Очень неудобно...
Уже скачалось около 11 МБ (насколько я представляю, всего около 27 МБ). С копированием файлов работает нормально.
Такова на данный момент особенность копирования link-файлов... сервер выдает размер ссылки, а не размер файла. Возможно позже найдется способ узнать размер.
Qwertiy писал(а):Хотя бы в строке состояния увидеть что-то более реальное
Да, здесь действительно я просмотрел... исправлено. Спасибо за информацию.
Qwertiy писал(а):И надо обязательно избавиться от модальности этого окна (сделать как у обычного копирования)...
Очень рад, что не ставил флажок "Запуск не более одной копии Unreal Commander"...
Окно там модальное неслучайно, а потому пока что оно и остается таким. Со временем это предполагается изменить.
Qwertiy писал(а):
Max Diesel писал(а):
BIOHAZARD писал(а):возможно следует изменить алгоритм сохранения настроек - сначала пытаться записать на диск файл с новыми настройками, не удаляя старого, а потом (при успешной записи) осуществлять переименование
Подозреваю что предложенный вариант хорошо смотрится лишь в теории... тем более система бэкапа ini-файлов уже есть и работает вполне приемлемо.
А мне этот вариант плохим не кажется...
Повторю фрагмент фразы, который похоже не был замечен - система бэкапа ini-файлов уже есть и работает вполне приемлемо... это означает что в случае сбоя при записи ini-файла файл будет восстановлен из резервной копии автоматически при следующем запуске программы (во всяком случае он должен быть восстановлен).
Qwertiy писал(а):Кстати, иногда бывает нужна функция обмена имён файлов (хотя сомневаюсь, что Вы её добавите). Т.е. есть два файла, и надо поменять местами их имена (т.е. содержимое первого файла теперь назвать вторым именем, а содержимое второго - первым).
Добавление такой отдельной функции мне рациональным не кажется, но можно использовать функцию группового переименования с ручной правкой имен (впрочем на данный момент после переименования нужно повторно зайти в каталог для отображения изменений).
Аватара пользователя
Qwertiy
Охотник за багами
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 12:12 am

Сообщение Qwertiy »

Max Diesel писал(а):
Qwertiy писал(а):100% было с самого начала. Скорость меняется, время не известно. Очень неудобно...
Уже скачалось около 11 МБ (насколько я представляю, всего около 27 МБ). С копированием файлов работает нормально.
Такова на данный момент особенность копирования link-файлов... сервер выдает размер ссылки, а не размер файла. Возможно позже найдется способ узнать размер.
Браузеры (по крайней мере Опера и IE) нормально определяют размер при скачивании.
Max Diesel писал(а):
Qwertiy писал(а):И надо обязательно избавиться от модальности этого окна (сделать как у обычного копирования)...
Очень рад, что не ставил флажок "Запуск не более одной копии Unreal Commander"...
Окно там модальное неслучайно, а потому пока что оно и остается таким. Со временем это предполагается изменить.
А можно поинтересоваться, почему?
Max Diesel писал(а):
Qwertiy писал(а):Кстати, иногда бывает нужна функция обмена имён файлов (хотя сомневаюсь, что Вы её добавите). Т.е. есть два файла, и надо поменять местами их имена (т.е. содержимое первого файла теперь назвать вторым именем, а содержимое второго - первым).
Добавление такой отдельной функции мне рациональным не кажется, но можно использовать функцию группового переименования с ручной правкой имен (впрочем на данный момент после переименования нужно повторно зайти в каталог для отображения изменений).
Вообще-то, я и не ждал, что Вы её добавите.
Аватара пользователя
Max Diesel
Автор программы
Сообщения: 3432
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2007 3:26 pm

Сообщение Max Diesel »

Qwertiy писал(а):А можно поинтересоваться, почему?
Потому что по сравнению с операциями файловой системы у встроенного FTP-клиента команды обрабатываются только последовательно (то есть не параллельно).
Аватара пользователя
Qwertiy
Охотник за багами
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 12:12 am

Сообщение Qwertiy »

Max Diesel писал(а):Потому что по сравнению с операциями файловой системы у встроенного FTP-клиента команды обрабатываются только последовательно (то есть не параллельно).
Логично предположить, что последовательное выполнение команд, связанных с FTP, не должно мешать параллельному выполнению команд, связанных с файловой системой. Кроме того, модальность окна не запрещает мне открыть ещё одну копию UC. Может быть просто блокировать доступ к одной вкладке, а не ко всему UC?