Возможность создания файла правой кнопкой мыши

Здесь можно оставить пожелание относительно функций, которых в программе нет, но которые вам хотелось бы в ней видеть.

Модератор: motyara

tatarin051981
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 11:39 pm

Возможность создания файла правой кнопкой мыши

Сообщение tatarin051981 »

При нажатие левой кнопкой мыши нет возможности выбора создания каких либо файлов.
Например, с расширением .txt, .jpg и тд и тп
Аватара пользователя
Qwertiy
Охотник за багами
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 12:12 am

Re: Возможность создания файла правой кнопкой мыши

Сообщение Qwertiy »

tatarin051981 писал(а):При нажатие левой кнопкой мыши нет возможности выбора создания каких либо файлов.
Например, с расширением .txt, .jpg и тд и тп
Это уже обсуждалось раньше... Не могу найти, где именно, но в теме Корзина в кнопке "F8 удалить" нашёл:
Max Diesel писал(а):Уже обсуждалось, вопрос из той же области что и вопрос про пункт "Создать" - я не знаю как вызвать контекстное меню с пунктом "Создать" и не знаю как вызвать контекстное меню Корзины. Если кто-то знает как это сделать, буду рад если поделитесь знаниями.
А пустой файл создаётся с помощью Shift+F4.
tatarin051981
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 11:39 pm

Re: Возможность создания файла правой кнопкой мыши

Сообщение tatarin051981 »

Спасибо за подсказку!!!
Не смотря на просьбу не упоменать тупо про возможности тотала(там doc, xlsx например создаються корректно), замечу, что файл действительно создаеться по комбинации shift+F4, но создается только нормально открываемый текстовый файл.
Так как Unreal позиционируеться как файл менеджер желательно расширить его возможности такой опцией и тогда можно смело заявить: Тотал в топку)))) :D
Аватара пользователя
Qwertiy
Охотник за багами
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 12:12 am

Re: Возможность создания файла правой кнопкой мыши

Сообщение Qwertiy »

tatarin051981 писал(а):Спасибо за подсказку!!!
Не смотря на просьбу не упоменать тупо про возможности тотала(там doc, xlsx например создаються корректно), замечу, что файл действительно создаеться по комбинации shift+F4, но создается только нормально открываемый текстовый файл.
Так как Unreal позиционируеться как файл менеджер желательно расширить его возможности такой опцией и тогда можно смело заявить: Тотал в топку)))) :D
Не за что.

Насколько я представляю, меню "Создать" в TC - такое же, как и в Проводнике. Файл создаётся фактически обыкновенным копированием шаблона в текущую папку, после чего предлагается его переименовать. Поэтому, при желании, можно сделать нечто подобное вручную: собрать необходимые шаблоны в одной папке, затем использовать по лок-табу в каждой панели и, при необходимости, копировать оттуда вручную. Понятно, что это дольше, чем меню, но, если надо, то лучше чем ничего.

Шаблоны берутся из папок:
C:\Documents and Settings\User\Шаблоны\
C:\Documents and Settings\All Users\Шаблоны\

Вообще, я никогда не создавал из этого меню что-то кроме txt, папок и ярлыков. Всё остальное проще создать из программы: вряд ли нужен пустой файл - его всё равно придётся открывать для редактирования.
  • PS: хотелось бы увидеть создание ярлыка при вызове меню для пустого пространства панели, аналогично тому, как это происходит в проводнике.
Аватара пользователя
Qwertiy
Охотник за багами
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 12:12 am

Создание нового файла

Сообщение Qwertiy »

Написал программу для создания файла по шаблону.
Create New File.7z
Чтобы пользоваться этой программой надо, чтобы в папке с exe-файлом находилась папка "Templates", в которую помещены шаблоны. В качестве аргумента передаётся путь, где должен быть создан файл.

Чтобы использовать Create New File из UC, надо создать для него кнопку на панели инструментов (делается перетаскиванием) и в её свойствах (правая кнопка > Изменить) в поле "Параметры запуска" написать "%P" (без кавычек). При желании можно назначить Горячую клавишу.

Для использования требуется .NET Framework.
Нельзя помещать exe-файл в корневой каталог диска.
Достаточно файла "Create New File\bin\Release\Create New File.exe" и папки для шаблонов.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Qwertiy
Охотник за багами
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 12:12 am

Create New File

Сообщение Qwertiy »

Обращаюсь к тем, кто скачивал "Create New File.7z".
Хотелось бы увидеть комментарии...

PS: что не хватает выхода по Esc и кнопки отмены уже понял.
norem
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пн фев 22, 2010 1:28 am

Возможность создания файла правой кнопкой мыши

Сообщение norem »

можно ли как нибудь поправить унреал командер для того чтобы вот этот плагин работал !?!?
Аватара пользователя
Max Diesel
Автор программы
Сообщения: 3432
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2007 3:26 pm

Сообщение Max Diesel »

norem писал(а):можно ли как нибудь поправить унреал командер для того чтобы вот этот плагин работал !?!?
Это не плагин, это отдельная программа работающая в качестве вспомогательной. Ничего подправлять вроде бы и не нужно, разместите ее согласно инструкции и создайте для нее кнопку на панели инструментов, она будет работать.
norem
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пн фев 22, 2010 1:28 am

Сообщение norem »

:( в том то и дело что я создал кнопку с этой программой, а она корректно работает только тогда когда в фоне включен тотал коммандер.
Аватара пользователя
Max Diesel
Автор программы
Сообщения: 3432
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2007 3:26 pm

Сообщение Max Diesel »

norem писал(а)::( в том то и дело что я создал кнопку с этой программой, а она корректно работает только тогда когда в фоне включен тотал коммандер.
В таком случае подозреваю что проблема не в Unreal Commander... либо в самой этой утилите (возможно там какая-то спецпривязка), либо в правильности установки (у меня она запустилась без каких-либо странностей).
norem
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пн фев 22, 2010 1:28 am

Re: Возможность создания файла правой кнопкой мыши

Сообщение norem »

утилита запускается, но у меня при создании каталога неможет самостоятельно определить каталог куда надо его сохранить.
Аватара пользователя
Max Diesel
Автор программы
Сообщения: 3432
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2007 3:26 pm

Сообщение Max Diesel »

norem писал(а):утилита запускается, но у меня при создании каталога неможет самостоятельно определить каталог куда надо его сохранить.
Видите, Вы сами сформулировали диагноз - "не может самостоятельно определить". При этом параметры программе отсылаются корректно. Вывод - проблема в этой утилите. Соответственно в данном случае нужно "не рот увеличивать, а ложку уменьшать" (расшифрую метафору - пишите автору утилиты). А вообще я как ни старался, но так и не понял в чем преимущество этой утилиты от заурядной функции создания каталога (по F7) или заурядной функции создания файла (по Shift+F4).
Аватара пользователя
Qwertiy
Охотник за багами
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 12:12 am

Re: Возможность создания файла правой кнопкой мыши

Сообщение Qwertiy »

norem писал(а):утилита запускается, но у меня при создании каталога неможет самостоятельно определить каталог куда надо его сохранить.
Утилита предназначена для создания файла именно из UC, т.е. ей в качестве аргументов командной строки должен передаваться путь (без кавычек) каталога, в котором должен быть создан файл. Если она запускается без этих аргументов, то, естестевенно, она не может создать файл в каталоге, путь к которому просто не задан.
Max Diesel писал(а):
norem писал(а):утилита запускается, но у меня при создании каталога неможет самостоятельно определить каталог куда надо его сохранить.
Видите, Вы сами сформулировали диагноз - "не может самостоятельно определить". При этом параметры программе отсылаются корректно. Вывод - проблема в этой утилите. Соответственно в данном случае нужно "не рот увеличивать, а ложку уменьшать" (расшифрую метафору - пишите автору утилиты). А вообще я как ни старался, но так и не понял в чем преимущество этой утилиты от заурядной функции создания каталога (по F7) или заурядной функции создания файла (по Shift+F4).
Преимущество заключается в её смысловой идентичности стандартному меню создания файла. Файл создаётся на основе шаблона, помещённого в папку Templates. Т.е. может создаваться любой файл (в.т.ч doc, rtf, html, avi, ...), а по Shift+F4 можно создать лишь пустой файл. Имя файла в папке Templates добавляется в список, а при его выборе (двойной щелчок, или кнопка ok) точно такой же создаётся в папке назначения. Никаких ограничений на тип и содержимое...
Аватара пользователя
Qwertiy
Охотник за багами
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 12:12 am

Re: TC UP New 2.3 (build 177)

Сообщение Qwertiy »

Qwertiy писал(а):Утилита предназначена ...
Ответил, не посмотрев, на что ссылка (сначала даже не обратил внимание, что "вот этот плагин" - ссылка)...
Подумал совершенно про другое...

Почему Вы считаете, то можно спокойно заменить %Commander_path% на %uncom%?
Поскольку утилита уже давно развивается только как компонент TC Ultima Prime, при её отдельном применении возможны проблемы (впрочем, решаемые). Для полной работоспособности обязательно размещение по пути %Commander_path%\Plugins\Tools\TCUPNew\ (и ни по какому иному)! При любом другом местоположении относительно каталога TC (например, %Commander_path%\Utils\TCUPNew\) часть функций, связанных с созданием каталогов, работать не будет. Это касается открытия каталога сразу после его создания и формирование набора вложенных подкаталогов данного каталога согласно файлу-списку. Те, для кого эти фичи некритичны, могут ставить куда угодно.
Как и написано, с папками корректно работать не будет.
Max Diesel писал(а):А вообще я как ни старался, но так и не понял в чем преимущество этой утилиты от заурядной функции создания каталога (по F7) или заурядной функции создания файла (по Shift+F4).
Тоже не вижу смысла её использовать... Возможностей слишком мало...
Kiril__777
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Сб ноя 06, 2010 1:24 pm

Re: Возможность создания файла правой кнопкой мыши

Сообщение Kiril__777 »

прога отказывается работать на недавно установленной винде
213f0538b9ad.jpg
незапускается даже если открывать напрямую а не через кнопку.
проблем с оперативой нету, как и с виндой, косячит только эта прога, как же быть, я уже успел привыкнуть :(
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.