Системные каталоги: опционально скрывать некоторые

Здесь можно оставить пожелание относительно функций, которых в программе нет, но которые вам хотелось бы в ней видеть.

Модератор: motyara

Закрыто
avmaksimov
Сообщения: 405
Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2007 9:29 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Системные каталоги: опционально скрывать некоторые

Сообщение avmaksimov »

В 0.95 beta 5 появилась полезное меню - "Системные каталоги"... Раньше для этого приходилось использовать "Горячие каталоги", перед этим "вручную" добавляя туда их...
Теперь же список получился очень большой... Хорошо бы иметь возможность убирать опционально ... Либо часто используемое вверх, а остальное по группам...
С уважением, Андрей.
Аватара пользователя
Max Diesel
Автор программы
Сообщения: 3431
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2007 3:26 pm
Контактная информация:

Сообщение Max Diesel »

Отключение конкретных каталогов не предусмотрено, можно лишь полностью отключить этот пункт меню. Пока что это делается лишь через ini-файл добавлением в секцию "[Settings]" строки "SystemFoldersInMainMenu=0".
avmaksimov
Сообщения: 405
Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2007 9:29 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re:

Сообщение avmaksimov »

Max Diesel писал(а):Отключение конкретных каталогов не предусмотрено, можно лишь полностью отключить этот пункт меню. Пока что это делается лишь через ini-файл добавлением в секцию "[Settings]" строки "SystemFoldersInMainMenu=0".
Я понял, что не предусмотрено... Убирать не хотелось бы - очень хорошая штука... Хотелось бы в будущих версиях иметь возможность скрывать некоторые из каталогов... Лучше не на совсем, а сделать подгруппы, а затем показывать самые последние пункты... По аналогии с "Пуском" Windows...
С уважением, Андрей.
Аватара пользователя
Alex
Сообщения: 649
Зарегистрирован: Чт окт 18, 2007 6:19 pm
Контактная информация:

Re: Системные каталоги: опционально скрывать некоторые

Сообщение Alex »

да, пунктов в меню много...
Аватара пользователя
Max Diesel
Автор программы
Сообщения: 3431
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2007 3:26 pm
Контактная информация:

Сообщение Max Diesel »

avmaksimov писал(а):Лучше не на совсем, а сделать подгруппы, а затем показывать самые последние пункты... По аналогии с "Пуском" Windows...
Хм... хорошая мысль, вот только сложность в разделении на подгруппы... да и фактически при построении меню использованы не только те пункты, которые отображаются, а все пункты из списка локальных переменных, но отбрасываются повторяющиеся и те которые не имеют "альтернативного названия" (отображаемого имени). Если у кого-то есть желание разбросать по подгруппам, то я с удовольствием рассмотрю предложенные варианты.
avmaksimov
Сообщения: 405
Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2007 9:29 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re:

Сообщение avmaksimov »

Max Diesel писал(а):
avmaksimov писал(а):Лучше не на совсем, а сделать подгруппы, а затем показывать самые последние пункты... По аналогии с "Пуском" Windows...
Хм... хорошая мысль, вот только сложность в разделении на подгруппы... да и фактически при построении меню использованы не только те пункты, которые отображаются, а все пункты из списка локальных переменных, но отбрасываются повторяющиеся и те которые не имеют "альтернативного названия" (отображаемого имени). Если у кого-то есть желание разбросать по подгруппам, то я с удовольствием рассмотрю предложенные варианты.
Попробую на досуге заняться этим...
С уважением, Андрей.
Аватара пользователя
Alex
Сообщения: 649
Зарегистрирован: Чт окт 18, 2007 6:19 pm
Контактная информация:

Re: Системные каталоги: опционально скрывать некоторые

Сообщение Alex »

картинка, 1- системные, 2 документы, 3 другие
Вложения
Clipboard01.png
Аватара пользователя
Max Diesel
Автор программы
Сообщения: 3431
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2007 3:26 pm
Контактная информация:

Сообщение Max Diesel »

Хорошо, один вариант есть... ожидаю альтернативные варианты (в которых желательно рассортировать весь список локальных переменных. В Висте и в W7 пунктов отображается больше...).
Аватара пользователя
Qwertiy
Охотник за багами
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 12:12 am

Re: Системные каталоги: разбить на подменю

Сообщение Qwertiy »

Многие из этих каталогов относятся к профилю пользователя. Хотелось бы увидеть в меню и каталоги других пользователей (желательно только если к ним разрешён доступ).

Предлагаю группировку:
  • Система - общие для всех каталоги, но не из All Users
    • Fonts
    • Program Files
    • System32
    • Windows
    • Resourses
  • User - по элементу на пользователя + All Users
    • Избранное
    • Документы - всё, что связано с файлами пользователя
      • Мои документы
      • Мои рисунки
      • Моя музыка
      • Недавние документы
    • Настройки - системные папки
      • Автозагрузка
      • Send To
      • Главное меню
      • Application Data
      • Шаблоны
      • User
    • Временные - всё, что можно безопасно почистить
      • Temp
      • History
      • Temporary Internet Files
      • Недавние документы
    • Другие - всё остальное, что находится в папке пользователя
  • Другие - всё остальное
Надеюсь, принцип понятен...
Обратите внимание, что я поместил Недавние документы сразу в два списка.
И пункт "Временные" надо назвать как-то по-человечески...

PS: если вы не можете (или, по какой-то причене, не хотите) показывать каталоги других пользователей, то каталоги из All Users (особенно, рабочий стол) бывают нужны очень часто. Пожалуйста, добавьте их в список.
Аватара пользователя
AndreW_RuleZ
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вс фев 28, 2010 11:58 pm

Re: Системные каталоги: опционально скрывать некоторые

Сообщение AndreW_RuleZ »

Присоединяюсь, я предлогал что-то похожее в своей теме. Не знал, что такая уже есть.
Закрыто